'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: подогревы на двигатель 1KD  (Прочитано 21845 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Bravoy

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Petroskoj Karjala
    • TLC Prado 150 3.0
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #10 : 08 12 2014, 17:45:34 »

И так первое - подогрев тосола. Тут не столько важно где и как разместить , сколько интересует - КУДА именно подключить.
Поставил Calix RE 194А, в блок, под турбиной.
Записан

sant

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город:
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #11 : 08 12 2014, 19:30:38 »

подключение в блок отличное решение, но насколько реально врезаться самостоятельно ?
Нужно как я понимаю удалить каким-то образом заводскую заглушку блока и туда врезать какой-то переходник. Ставить 500Вт для такого агрегата думаю не очень эффективно. Где-то читал , что у 1kd есть сливная пробка возле стартера, вот это был- бы правильный самый вариант, вернее доступный, для забора жидкости в котёл. А сбрасывать можно уже и в патрубок печки.
Вы можете подробнее описать - как удаляли заглушку, и какая там резьба, и есть-ли она вообще там?
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #12 : 08 12 2014, 20:01:10 »

Посмотрите на сайте DEFA, там очень подробно все описывается.
Записан

Bravoy

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Petroskoj Karjala
    • TLC Prado 150 3.0
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #13 : 08 12 2014, 20:47:48 »

Да, DEFA и Calix, делают похожие подогреватели. Но в нашем случае у DEFA монтаж в патрубок, а у Calix в блок. У обеих фирм на сайтах есть подробные инструкции по установке. Мне устанавливал ОД. Заглушку из блока снимают (выпрессовывают, выбивают), прямо на ее место ставят "кипятильник". У него есть спец.присособление и прокладка для герметичного монтажа. Собственно монтаж подогревателя проблем не вызывает. (На дизеле другой модели монтировал самостоятельно). Но здесь очень трудно подобраться к заглушке. ОД сначала даже хотел снимать турбину, но обошлись отсоединением глушителя.
+ спец. проводка под розетку 220 В.
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #14 : 08 12 2014, 22:20:40 »

у меня четвертый год стоит советский подогреватель, не помню марку но по моему тюменский 2 квт, ставил на станции. два квт конечно маловато...стрелка в любую температуру на улице уходит вправо мм на три четыре(не знаю как по другому написать). при включении двигателя стрелка стремится к нолю(против часовой стрелки). четыре года назад устанавливал обошлось все про все три тыщи рублей. конечно не дорого, но у меня машина всегда рядом с розеткой, а если оставлять машину скажем на работе, то толку конечно будет немного.
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #15 : 08 12 2014, 22:22:28 »

максимум заводил при температуре 34 градуса, ночью было 37(без подогревателя)

Записан

kum

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #16 : 08 12 2014, 22:25:53 »

Рядом с маслянным фильтром находится сливной кран.
Записан

sant

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город:
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #17 : 09 12 2014, 07:23:54 »

может кто-то поделится схемой циркуляции 1kd ? Есть такие схемки со стрелками. 2 дня шарил в и-нете, найти не могу(. Тюменские хорошие подогреватели, но прокладки там резиновые и со временем начинают подтекать. Ставить их нужно как можно ниже и по возможности короткими шлангами. К сожалению любят они воздушные карманы делать.
Купил у нас на рынке пару китайских на пробу - плоский и круглый. Каждый стоит чуть больше тышы, на али они почему-то намного дороже
ссылки запрещены/item/Truck-heater-Car-heater-auto-Engine-coolant-heater-Similar-with-webasto-Air-parking-Heat-package-Air/1516788894.html
Попробовал - плоский особенно хорошо продувается в обе стороны, соответственно в теории не очень должен мешать работе печки. Оба ставятся последовательно печки, поскольку есть встроенная помпа, как в автономках.
Записан

Igor Mihalych

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +111/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2078
  • Город: восточнее Москвы
    • LС 150 3.0 ; Fortuner 2.7
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #18 : 09 12 2014, 21:15:50 »

Поставил DEFA на ож в блок, очень нравится.
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #19 : 09 12 2014, 22:08:30 »

Поставил DEFA на ож в блок, очень нравится.

У меня машина 12-го года (дизель), defa идет только в патрубок, в блок впринципе у них нет для наших двигателей
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...