'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: подогревы на двигатель 1KD  (Прочитано 21852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1518
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #30 : 29 08 2016, 11:14:57 »

давний фанат Дефы - лет 8 уже, полностью снимаю комплект при продаже авто (блок управления, фен салона, реле, провода) остается только тен в двигателе - а в тойотах, авенсис, раф, камри и лехух 350, там просто вставляет в штатную дыру в блоке на теромпасту. улетная вещь я вам скажу, у меня 220 и дома и на работе, сажу в теплый прогретый салон + блок прогрет.
вчера долез до дыры в блоке - доступ плохой, но поставить можно, коллега Bravoy это подтвердил. Спасибо)
у дефы 381 тен. (Defa 411381)
Записан

Николай 777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город:Песня партизан
    • TLC 120, TLC 150
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #31 : 06 10 2016, 15:15:54 »

Добрый всем день! Поставил в свой 120-ый дизель DEFA (тэн), что-то долго без доп. помпы греет , хочу докупить газелевскую электропомпу, а продавец вопросом о диаметре 16 или 18 поставил в тупик , может кто подскажет?
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #32 : 06 10 2016, 15:18:44 »

Поставил в свой 120-ый дизель DEFA (тэн), что-то долго без доп. помпы греет
Так он даже с помпой быстрее греть не будет, Вы его мощность знаете..., а сколько надо антифриза прогреть+ железяка блока, не прикидывали? Помпа ни чего не даст.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #33 : 06 10 2016, 15:57:47 »

Добрый всем день! Поставил в свой 120-ый дизель DEFA (тэн), что-то долго без доп. помпы греет , хочу докупить газелевскую электропомпу, а продавец вопросом о диаметре 16 или 18 поставил в тупик , может кто подскажет?
Установка газелевской помпы ситуацию не изменит.Она просто будет ганять холодную о.ж. Эта помпа, 200литр.бочку перекачивает  махом. Принцып работы этих подогревателей .При нагреве жидкости ,начинается церкуляция.Снизу в верх.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #34 : 06 10 2016, 16:06:28 »

Добрый всем день! Поставил в свой 120-ый дизель DEFA (тэн), что-то долго без доп. помпы греет , хочу докупить газелевскую электропомпу, а продавец вопросом о диаметре 16 или 18 поставил в тупик , может кто подскажет?
Ставь Северс с помпой -3 Кв ,у дефы мощность маленькая ,газелевская помпа-деньги и антифриз на ветер ,уж лучше Бошевский насос взять без сальников  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Николай 777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город:Песня партизан
    • TLC 120, TLC 150
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #35 : 06 10 2016, 17:02:43 »

Добрый всем день! Поставил в свой 120-ый дизель DEFA (тэн), что-то долго без доп. помпы греет , хочу докупить газелевскую электропомпу, а продавец вопросом о диаметре 16 или 18 поставил в тупик , может кто подскажет?
Ставь Северс с помпой -3 Кв ,у дефы мощность маленькая ,газелевская помпа-деньги и антифриз на ветер ,уж лучше Бошевский насос взять без сальников  :)
                 Уж больно много на них нареканий...На Северсы эти...
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #36 : 07 10 2016, 07:55:34 »

Добрый всем день! Поставил в свой 120-ый дизель DEFA (тэн), что-то долго без доп. помпы греет , хочу докупить газелевскую электропомпу, а продавец вопросом о диаметре 16 или 18 поставил в тупик , может кто подскажет?
Ставь Северс с помпой -3 Кв ,у дефы мощность маленькая ,газелевская помпа-деньги и антифриз на ветер ,уж лучше Бошевский насос взять без сальников  :)
                 Уж больно много на них нареканий...На Северсы эти...
Ну не знаю ! Я их лет восемь использую ,а последняя серия,которая с насосом на 3 Квт -самое то ,что нужно  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1518
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #37 : 14 10 2016, 14:39:32 »

Установил Defa. тен в блок попросил при предзимнем обслуживании установить, самому не поставить, подьемник надо. Все остальное сам, там просто. Стоит пульт управления, нужно задать примерное время выезда утром и вечером с работы. стоит внешний датчик температуры, чем холоднее на улице тем дольше времени греет.
Садишься в теплый салон и теплый двигатель. хочется на стойки прикрутить подогрев, в морозы как на табурете.
Этот комплект переставляю уже на 7-ю!!! машину, только меняю тэны в блок.





всем тепла  :-[


Записан

Alex86.72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Сургут.ХМАО.Россия
  • Город:
    • LC Prado 150 3.0D
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #38 : 27 09 2017, 11:01:05 »

Хочу установить электроподогрев на ДВС.Уже стоит вебасто-но возле дома не охота его постоянно гонять-да и на аккум.лишняя нагрузка. Может есть у кого опыт установки паралельных подогревов-подскажите куда и какой лучше? ДВС-3.0D
Записан

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1518
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: подогревы на двигатель 1KD
« Ответ #39 : 27 09 2017, 11:35:02 »

выше же пост мой? куда еще лучше то?) или ставь китайский куньлунь с помпой.
Записан