'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон в линзах или что делать со светом?  (Прочитано 3545 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alex-dm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +258/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2577
  • Н-кузнецк

Мужики вот прошло 3 года эксплуатации и смотрю я на головной свет моего 150го и мне грустно! какойто он тусклый) либо лампочки уже устали либо мне пора носить очки)
ну а если серьезно может есть люди кто реально добивался от головного света более яркого освещения? что делать с ним? лампы мож посоветуете?
Записан

Prado 150 бенз 4L был
BMW 70 дизель 3L стал

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Alex-dm, фары оригинальные? ксенон тоже? какая комплектация?

Если ездить с ксеноном всегда, он выжигает люминофор на отражателе и вместо отражения мы видим на нём матовый налёт. Такой же налёт на линзе. Особенно, если при установке ксенона нечаянно "лапнуть" разрядник (лампочку). Впоследствии жир от пальцев и приводит к испарению и оседанию на оптических элементах фары. Лечится разбором и протиранием всего безворсовой салфеткой с изопропанолом. Всё это касается и штатных ксеноновых модулей.

Вот поэтому-то и придумали ДХО, чтобы не жечь рефлекторы лампами высокинтенсивной разрядности  :)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200

Попробуй поменять лампы, я поставил 3510KT KOITO, вполне доволен.
Родным тоже было 3 года, не хватало света.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Я не пойму. Тема вроде как про ксенон или про будущую установку ксенона вместо обычных ламп? ???
заголовок какой-то двоякий.

пс: по лампам увеличенной мощности: аккуратнее с этим. Выжгете люминофор ещё быстрее ))
Чудес-то не бывает. Если лампа мощнее, то и отдача тепла больше. Сказки про какой-то "более мощный газ"  ;D это сказки
Тут простая физика. Более интенсивный свет даёт только физически совсем другой процесс, нежели свечение вольфрамовой нити в вакууме, а именно - разряд высокого напряжения в инертном газе. Установкой ксенона можно решить вопрос, но опять же, при условии, что оптические элементы в фаре чистые.

Однако, есть один минус: шторка в штатной линзе не обрезает верхнюю засветку, поэтому желательно и её доработать в "ступеньку", разобрав фары, заодно протереть всё внутри.
Всё зависит от желания иметь хороший свет  ok
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

tvz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город: ХМАО-Югра
  • Западная Сибирь
    • LC Prado 150 rest-2 1GR-FE 4.0

У меня машине 4 года. Месяц назад заметил как свет стал не очень. Лампы правая стала отдавать красновато-фиолетовым оттенком и иногда мигала. Поменял на новые. И о чудо!!!! Светить стало гораздо ярче. Свет стал белым. Земля и небо.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

У меня машине 4 года. Месяц назад заметил как свет стал не очень. Лампы правая стала отдавать красновато-фиолетовым оттенком и иногда мигала. Поменял на новые. И о чудо!!!! Светить стало гораздо ярче. Свет стал белым. Земля и небо.

Обычное умирание ксеноновой лампы. Для неоригинальной 4 года- это даже много )))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Мужики вот прошло 3 года эксплуатации и смотрю я на головной свет моего 150го и мне грустно! какойто он тусклый) либо лампочки уже устали либо мне пора носить очки)
ну а если серьезно может есть люди кто реально добивался от головного света более яркого освещения? что делать с ним? лампы мож посоветуете?
Саня, привет!
Могу посоветовать спеца который сможет решить твою проблему, да достаточно не большие деньги

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Если все три года ездить со светом, то, конечно, обновить лампы. А так, на Прадо 150-м ближний вполне себе неплохой.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Alex-dm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +258/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2577
  • Н-кузнецк

Тема про штатный ксенон с линзами
Записан

Prado 150 бенз 4L был
BMW 70 дизель 3L стал

Alex-dm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +258/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2577
  • Н-кузнецк

Мужики вот прошло 3 года эксплуатации и смотрю я на головной свет моего 150го и мне грустно! какойто он тусклый) либо лампочки уже устали либо мне пора носить очки)
ну а если серьезно может есть люди кто реально добивался от головного света более яркого освещения? что делать с ним? лампы мож посоветуете?
Саня, привет!
Могу посоветовать спеца который сможет решить твою проблему, да достаточно не большие деньги
Здарова!) советуй конечно! Просто если вопрос только в лампочках их я и сам поменять могу.
Записан

Prado 150 бенз 4L был
BMW 70 дизель 3L стал