'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проверка уровня масла в АКПП  (Прочитано 4654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artbaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: Киров, областной
  • Город:
    • LC 200 дизель

Добрый день форумчане! Хотелось бы до конца разобраться в процедуре вывода кпп в сервисный режим, при котором производится проверка уровня масла. Все темы форума в тч по замене масла прочитаны и понятны (сам не так давно производил замену масла), но вопрос в следующем: у меня приборы оптитронного типа и поэтому, как я понимаю, надпись "oil temp" при замыкании контактов не загорается и в какой момент достигается рабочая (проверочная) температура масла, тоже не ясно. У меня происходит так: после манипуляций с проводком и ручкой кпп (когда идет прогрев масла-сервисный режим) при нахождении ручки в положении "Р", на приборах показывает значок "D", после он начинает моргать, это и есть момент проверки или должен быть еще какой сигнал? Спасибо.
Записан

rashiddddd

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • Prado 150
Записан

Igor64

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Украина
  • Город:
    • LC 150 D- 4D
Re: Проверка уровня масла в АКПП
« Ответ #2 : 17 12 2014, 22:50:25 »

Artbaz Вы все верно сказали. Все так и есть.Сам менял на 90 000 масло методом замещения."oil temp" так и не нашел.Ориентировался по D.
Записан

Artbaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: Киров, областной
  • Город:
    • LC 200 дизель
Re: Проверка уровня масла в АКПП
« Ответ #3 : 19 12 2014, 11:18:56 »

rashiddddd спасибо за подробную инструкцию, Igor64 тоже спасибо, плюсанул Вас обоих.
Записан

dron1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Москва
Re: Проверка уровня масла в АКПП
« Ответ #4 : 19 12 2014, 12:02:28 »

Artbaz Вы все верно сказали. Все так и есть.Сам менял на 90 000 масло методом замещения."oil temp" так и не нашел.Ориентировался по D.

Как состояние масла было? тоже думаю заменить...
Записан
LC150

Igor64

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Украина
  • Город:
    • LC 150 D- 4D
Re: Проверка уровня масла в АКПП
« Ответ #5 : 19 12 2014, 17:42:45 »

dron 1 состояние старого масла не понравилось-темное,грязное,но горелым не пахло.Узнав, что ОД делает только частичную замену масла с заменой фильтра, для себя решил сделать полную замену (кстати в некоторых ОД могут также сделать и частичную замену масла в двигателе).Фильтр коробки не менял-промыл бензином,продул,высушил -тот же новый. В Экзисте цена на него была в ТРИ !!! раза дешевле ОД. После полной замены масла ощущения очень положительные.
Записан