'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Совместимость АКПП на VVT-i и не VVT-i двигателях  (Прочитано 4005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skyцфн

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Омск
  • Город:

Добрый день

В результате теракта умер 2UZ-FE на ёлке 1. Ёлка 2002 года, двигатель без VVT-i. Если купить тот же двигатель, но уже рестайлинговый, с VVT-i, с косой, компьютером и навесным, то автомат не будет с ума сходить? Они совместимы?
Записан

serj080

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Коми
  • Город:
    • Секвойя

Привет , думаю можно ставить не заморачиваясь , будет работать без проблем . Клапаны vvt имеют отношения только к двигателю - никак ни к коробке .  Моя ёлка с клапанами - 2001год.
Записан

skyцфн

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Омск
  • Город:

Привет , думаю можно ставить не заморачиваясь , будет работать без проблем . Клапаны vvt имеют отношения только к двигателю - никак ни к коробке .  Моя ёлка с клапанами - 2001год.

Если я все правильно понял, у коробки чуть ли нет своих мозгов, все управляется компьютером двигателя. Вот и вопрос: разные ли коробки?
Там вообще разъемы электроники одинаковые?
Записан

skyцфн

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Омск
  • Город:

Отвечу, наверное, сам себе цитатой с одного сайта:
Цитировать
После рестайлинга в 2005 году Секвойя получила... ...поэтому автомобиль получил более мощный двигатель (273 л. с.), оснащённый системой изменения фаз газораспределения VVT-I, и вместе  с ним новую пятиступенчатую АКПП.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Добрый день

В результате теракта умер 2UZ-FE на ёлке 1. Ёлка 2002 года, двигатель без VVT-i. Если купить тот же двигатель, но уже рестайлинговый, с VVT-i, с косой, компьютером и навесным, то автомат не будет с ума сходить? Они совместимы?
ничего се)
что же за диверсию сделали с 2уз?

flayer

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 152

коробки разные. без vvt-i 4-х ступка, с vvt-i 5-ти ступенчатая.плюс электроника разная в машинах. Коробка то встанет скорее всего,а вот с электроникой проблемы будут.Думаю надо не мудорствовать лукаво,а найти двигатель 243 л.с. Их как грязи должно быть. Меньше проблем будет...
Записан

serj080

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Коми
  • Город:
    • Секвойя

На моей елке мотор с клапанами и коробка 4х ступка . Если менять на 5ти скоростную , то и мозги нужны соответствующие .
Записан