'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка передней камеры на TLC-150 рестайлинг  (Прочитано 95623 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

35kvartal

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: RUS
    • PRADO-150, 2TR-FE, 2011

Спасибо всем за заумные ответы. Простому обывателю ваши фразы конечно не понять. Но может есть смысл глубже вникнуть в эту тему автоэлектрики, а может и не надо мне это. Всё что нужно было мне для комфорта, я уже сделал. Это вывел динамические линии парковки на экран монитора с помощью CAN шины. Потключил мультируль, ну и когда камера приедет, цепану её для обгона. Пин под рулём в черной фишке я уже нашёл. Совсем забыл ещё останется протянуть дальний в пол накала, это пустяки всё сделаю.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16900
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Спасибо всем за заумные ответы. Простому обывателю ваши фразы конечно не понять. Но может есть смысл глубже вникнуть в эту тему автоэлектрики, а может и не надо мне это. Всё что нужно было мне для комфорта, я уже сделал. Это вывел динамические линии парковки на экран монитора с помощью CAN шины. Потключил мультируль, ну и когда камера приедет, цепану её для обгона. Пин под рулём в черной фишке я уже нашёл. Совсем забыл ещё останется протянуть дальний в пол накала, это пустяки всё сделаю.
Зачем жечь дальний хоть и в пол накала. В качестве ХО можно передние ПТФ использовать. Себе так и сделал, пара реле и ПТФ работают как ДХО. Включаются когда запускаю двигатель и гаснут когда включаю габариты и ближний. Функция ПТФ осталась не тронутой, крутилкой на руле включаются как и раньше.
Просто мне было бы жаль жечь постоянно дорогие ксеноновые лампы, а у вас же ксенон в ближнем. Проще копеечные в ПТФ поменять со временем. Я в них светодиодные поставил вместо родных.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

35kvartal

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: RUS
    • PRADO-150, 2TR-FE, 2011

Спасибо всем за заумные ответы. Простому обывателю ваши фразы конечно не понять. Но может есть смысл глубже вникнуть в эту тему автоэлектрики, а может и не надо мне это. Всё что нужно было мне для комфорта, я уже сделал. Это вывел динамические линии парковки на экран монитора с помощью CAN шины. Потключил мультируль, ну и когда камера приедет, цепану её для обгона. Пин под рулём в черной фишке я уже нашёл. Совсем забыл ещё останется протянуть дальний в пол накала, это пустяки всё сделаю.
Зачем жечь дальний хоть и в пол накала. В качестве ХО можно передние ПТФ использовать. Себе так и сделал, пара реле и ПТФ работают как ДХО. Включаются когда запускаю двигатель и гаснут когда включаю габариты и ближний. Функция ПТФ осталась не тронутой, крутилкой на руле включаются как и раньше.
Просто мне было бы жаль жечь постоянно дорогие ксеноновые лампы, а у вас же ксенон в ближнем. Проще копеечные в ПТФ поменять со временем. Я в них светодиодные поставил вместо родных.
В дальнем стоит галоген. Ксенон только в ближнем. Поэтому буду жечь галоген. Туманки у меня стоят светодиоды вот такие 8122048050 и 8121048050, светят как ДХО огонь, но не освещают дорогу. Как вариант можно и их потключить, раз толку от них мало. Но я хочу чтобы они работали, во всех положениях селектора, кроме парковки. Кинь схемку куда что потключил.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Дальний в полнакала мы раньше тоже делали с помощью модуля Мегуна 7.2, но многие жаловались, что всё раавно слепят встречных в не самый яркий день - фары высоко. Так что накал нужно снижать чуть ли не до 30%, ну или использовать ПТФ, да. Хотя их так не видно издалека, по причине скошенного вбок луча.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16900
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Но я хочу чтобы они работали, во всех положениях селектора, кроме парковки.
Это нужно найти управляющий сигнал с положения Р, чтобы подключить реле. Я не нашел, поэтому сделал кнопку отключения ДХО. Чтобы на отдыхе-рыбалке можно было не светить ДХО при работающем двигателе.

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16900
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Кинь схемку куда что потключил.
Есть тема про это, не нашел пока, гляну позже, там скидывал схему.

Вот так подключил, это провода в блоке слева у ног водителя.

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16900
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16900
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Дальний в полнакала мы раньше тоже делали с помощью модуля Мегуна 7.2, но многие жаловались, что всё раавно слепят встречных в не самый яркий день - фары высоко. Так что накал нужно снижать чуть ли не до 30%, ну или использовать ПТФ, да. Хотя их так не видно издалека, по причине скошенного вбок луча.
Смотрел со стороны, вполне нормально его видно в солнечный день. Намного лучше, чем на галогеновых фарах ставят в качестве ДХО габариты.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

35kvartal

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: RUS
    • PRADO-150, 2TR-FE, 2011

Но я хочу чтобы они работали, во всех положениях селектора, кроме парковки.
Это нужно найти управляющий сигнал с положения Р, чтобы подключить реле. Я не нашел, поэтому сделал кнопку отключения ДХО. Чтобы на отдыхе-рыбалке можно было не светить ДХО при работающем двигателе.


Да я в курсе, уже под капот вытащил провод, для работы, у меня сигналка будет этим управлять. Благодарю за схему, сегодня вечером посмотрю её.
Записан

dzedun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 190
    • 150, 2019г, 1GD японец

Здравствуйте. А как вы порекомендуете установить переднюю и обгонную камеру с али? Планирую вывести включение передней на штатную кнопку слева от руля (правый руль). А куда обычно выводят включение обгонной камеры — в меню штатной магнитолы или тоже на отдельную кнопку?
Записан