'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Руль с подогревом с рестайла на дорестайл  (Прочитано 42720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lcfr

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +589/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6017
    • Prado 150 2,7

Шлейф еще в пути. Снял кнопки руля, переделать кнопку "голосовое управление" не вариант, т.к. кнопка последовательно соединена с остальными кнопками руля и сделана по принципу кнопок калькулятора или джойстика денди, "вырезать" ее из дорожек и шунтировать дорожки не рискнул. Еще один интересный момент: боковые заглушки руля с обогревом и без обогрева, отличаются и не взаимозаменяемы. Кнопку заказал "универсальную" в Китае, с желтой подсветкой, буду в левую боковую заглушку руля врезать.
Одного не понимаю...зачем колхоз городить???..не проще использовать штатную кнопку и сделать все как положено???...для чего все эти китайские переключатели, джойстики, кнопочки с "эксклюзивной" подсветкой
Записан
без ссылок

Rusik86

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Нижневартовск
    • TLC Prado 150 4.0

Шлейф еще в пути. Снял кнопки руля, переделать кнопку "голосовое управление" не вариант, т.к. кнопка последовательно соединена с остальными кнопками руля и сделана по принципу кнопок калькулятора или джойстика денди, "вырезать" ее из дорожек и шунтировать дорожки не рискнул. Еще один интересный момент: боковые заглушки руля с обогревом и без обогрева, отличаются и не взаимозаменяемы. Кнопку заказал "универсальную" в Китае, с желтой подсветкой, буду в левую боковую заглушку руля врезать.
Одного не понимаю...зачем колхоз городить???..не проще использовать штатную кнопку и сделать все как положено???...для чего все эти китайские переключатели, джойстики, кнопочки с "эксклюзивной" подсветкой
Не нравится местоположение родной кнопки. Не нравится стоимость на емекс 16тр, на авито 2-3тр, за кнопку это дорого, в ней элементная база по себестоимости равна китайской кнопке, максимум 500р готов отдать, учитывая что руль купил за 2тр.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

при таком подходе к кнопке имеет смысл рассмотреть штатную кнопку подешевле, не от подогрева, например 2strt.
а поставить можно как слева от руля, так и справа.
справа удобнее, когда сидишь за рулем.
слева удобнее, если завел на прогрев, и еще не сев за руль, хочешь прогреть баранку )))
Могу навести по кнопке - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=170756.msg5699726#msg5699726
Она там в Майкопе не нужна, наверняка просто валяется где-то.
 
Записан

Rusik86

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Нижневартовск
    • TLC Prado 150 4.0

хочу заказать боковые заглушки руля, с номерами 4518760070C0 и 4518660110C0 не ошибаюсь?
Записан

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel

недавно заказывал на Экзисте левую, набрал номер 45187 мне выдает , что это заглушка болта. Посмотрю, что придет
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel

Другая проблема. Потерялся круиз контроль при установке нового руля и шлейфа, обнаружил случайно
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

Rusik86

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Нижневартовск
    • TLC Prado 150 4.0

Собрал свой колхоз, все работает. Колхоз потому что пришлось доработать разъёмы шлейфа из-за лишних контактов, в итоге чтобы фишки не выпали фиксировал их армированным скотчем, питание взял с проводов на прикуриватель тк пины в блок предохранителей около 1тр стоят, кнопка как ранее говорил обычная китайская, с шлейфа откусил фишку подогрева и использовал ее «с обратной стороны», для подачи питания на шлейф, тк шлейф китайский и может недолго жить, поменяю на новый, но фишка останется в проводке авто. Заглушки заказал , ожидание 33дн, как все соберу, выложу фото. Подробного отчета не будет, тк ранее одноклубники качественее с подробным описанием выполнили данную работу.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

поделюся своим опытом для инфы :-[ дабы не морочиться заглушками к корпусу рест. руля, ставил кожух от родного руля и для фиксации немного не подходящих защелок использовал клеевой пистик :-X все держалось не один год ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel

Заглушка от дорестайлового руля побольше, надо подрезать аккуратно, есть возможность испортить, да и снятый руль пошел в продажу, не хочется людям без заглушки продавать, как мне продали.
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Заглушка от дорестайлового руля побольше, надо подрезать аккуратно, есть возможность испортить, да и снятый руль пошел в продажу, не хочется людям без заглушки продавать, как мне продали.
Вам кто то предлагал подрезать заглушки?  ???
тоже брал руль без заглушек, только свой стыдно продавать с потертостями даже за 1000руплей :-[ хотя может кому и нужен pif
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!