'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржа на пятой двери  (Прочитано 17243 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Dima294

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1339
  • Город: Москва\Красногорск
    • Prado 150 2020|RAV 4 2.5
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #120 : 16 03 2015, 09:30:34 »

Вчера так же забрал авто с покраски. Покрасили хорошо без косяков. По поводу случаев ответили что как у меня ржавеет из-за металла, и что на прадо мало таких случаев, в основном рав4, камри и тд.
Записан

Yuriy19

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: уфа
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #121 : 20 03 2015, 19:24:07 »

сегодня приехал забирать авто с гарантийной покраски задней двери, пошли осматривать работу - сразу же на самом видном месте - рядом с значком Тойоты крупная точка - песчинка попала под краску, пытались отшлифовать/залакировать - не получилось, пытались впарить мне "что это типа допустимо при окраске", попросил показать такие дефекты на новых авто - не нашли, оставил авто на повторную перекраску двери... грустно. теперь уже думаю что Тойота давно уже не та легендарная машина! был у меня до прадо 4Раннер америкос 2004 г.в. я на нем до 14 г ездил и таких проблем не видел... кстати на вопрос почему так ржавеют - менеджер молвил: это из -за хрома - т.е. из за хромированной накладки ржавеет метал - капоты и задние двери на прадо и камри... далее как это объяснить он не знает.
сегодня поехал забрать авто с повторной покраски, и т.к. я не профессионал по качеству окраски, взял с собой эксперта с прибором по толщине ЛКП... в итоге эксперт сразу нашел около трех мест с видимыми дефектами (шагрень), я бы может и  не заметил. все равно забрал авто, понимаю что за бесплатно по гарантии дилер качественно красить не будет! общался с другим товарищем, тот мне говорит что ему наш же дилер 3 раза перекрашивал бампер, т.к. не мог в цвет попасть - белый перламутр, потом товарищ сильно удивился когда после легкого ДТП в этот же бампер увидел все 3 слоя краски один на другой наложенные...) все больше грущу от сервиса и качества связанного с именем современной тойоты (хотя уже давно езжу на ней родной), после недели в сервисе только за сегодня 2 раза сама открылась стеклянная форточка (крышка) пятой двери ! нажимаю на кнопку запуска и сразу с запуском открывается этот люк в пятой двери... че то видимо опять в сервис просится... в общем пора в сторону немцев смотреть или как хотя бы на 200 крузак.
Записан

Yuriy19

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: уфа
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #122 : 21 03 2015, 10:33:22 »

добавлю отдельно про качество ремонта дилером: сегодня обнаружил что треугольник на стекле задней двери (где кнопка открытия стекла пятой двери) поврежден при монтаже и теперь он во первых болтается, во вторых при запуске двигателя несколько раз открывалась стекло пятой двери! в итоге опять ехать к дилеру ! кроме как нехорошими словами я их назвать не могу !
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #123 : 21 03 2015, 18:48:14 »

Не проще закрасить эту ржу самому кисточкой и не мучить машину у дилера. Всю жизнь ездить все-равно не будешь, а при продаже будет большой плюс, что машина не крашена.
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #124 : 21 03 2015, 20:37:11 »

Не проще закрасить эту ржу самому кисточкой и не мучить машину у дилера. Всю жизнь ездить все-равно не будешь, а при продаже будет большой плюс, что машина не крашена.
Привет. Лично я лучше бы всю дверь перекрасил, на вторичке умный поймет а дурак и до сколов доеб....я.
Это как бампер от сколов красить или нет, покрасишь значить битая была не покрасишь товарного вида нет.
Записан
Рожденный в СССР!

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #125 : 21 03 2015, 20:40:12 »

Не проще закрасить эту ржу самому кисточкой и не мучить машину у дилера. Всю жизнь ездить все-равно не будешь, а при продаже будет большой плюс, что машина не крашена.
Привет. Лично я лучше бы всю дверь перекрасил, на вторичке умный поймет а дурак и до сколов доеб....я.
Это как бампер от сколов красить или нет, покрасишь значить битая была не покрасишь товарного вида нет.
Ну как бы с расчетом на умных 8D Ведь за перекрашенной дверью, ой сколько много косяков можно скрыть от покупана. Плюс разве, что дилер перекрасил и это все подтверждают соответствующие наряды и чеки.
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #126 : 22 03 2015, 17:02:51 »

Не проще закрасить эту ржу самому кисточкой и не мучить машину у дилера. Всю жизнь ездить все-равно не будешь, а при продаже будет большой плюс, что машина не крашена.
Привет. Лично я лучше бы всю дверь перекрасил, на вторичке умный поймет а дурак и до сколов доеб....я.
Это как бампер от сколов красить или нет, покрасишь значить битая была не покрасишь товарного вида нет.
Ну как бы с расчетом на умных 8D Ведь за перекрашенной дверью, ой сколько много косяков можно скрыть от покупана. Плюс разве, что дилер перекрасил и это все подтверждают соответствующие наряды и чеки.
Привет! А ты будешь на своем авто скрывать дефекты, делаешь для себя, если не перекуп, губы накрасил и в путь.
Записан
Рожденный в СССР!

Dima294

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1339
  • Город: Москва\Красногорск
    • Prado 150 2020|RAV 4 2.5
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #127 : 08 06 2015, 20:52:12 »

Не успел недавно перекрасить дверь... Сегодня нашёл такой же очаг (один, но поболе) на переднем бампере, слева у колеса. Везёт же мне  rtfm
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #128 : 08 06 2015, 22:17:12 »

Не успел недавно перекрасить дверь... Сегодня нашёл такой же очаг (один, но поболе) на переднем бампере, слева у колеса. Везёт же мне  rtfm
Откуда на бампере то? Он же пластиковый у нас.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22090/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30889
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #129 : 09 06 2015, 08:15:02 »

Не успел недавно перекрасить дверь... Сегодня нашёл такой же очаг (один, но поболе) на переднем бампере, слева у колеса. Везёт же мне  rtfm
Откуда на бампере то? Он же пластиковый у нас.

Видно не у всех)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть