'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржа на пятой двери  (Прочитано 17244 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #130 : 09 06 2015, 09:15:17 »

Не успел недавно перекрасить дверь... Сегодня нашёл такой же очаг (один, но поболе) на переднем бампере, слева у колеса. Везёт же мне  rtfm
Грустная реальность. ЛКП НЫНЧЕ ОЧЕНЬ СЛАБОЕ.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6440/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16486
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #131 : 09 06 2015, 09:31:42 »

У тех, у кого ржавеет, хоть раз наносили защитную полироль на авто? Не говорю про жидкое стекло, хотя бы простую восковую.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Yuriy19

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: уфа
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #132 : 22 12 2015, 14:42:22 »

машине 1,5 года, в апреле 2015г дважды красили заднюю дверь по гарантии (первый раз песочек попал под краску, не принял авто у дилера, заставил перекрасить) сейчас декабрь дверь задняя повторно начала цвести, дилер написал письмо в Москву в Тойоту, ждемс решения уже 2 недели...  эксплуатация машины в основном городская, пробег на сегодня 23 тыс км, реагентов на дорогах у нас не много (Уфа), стоянка в гараже, не первая тойота, но такая х... впервые. полиролями и воском не пользуюсь, только ополаскиваю с химией на мойке (тряпкой вытирать считаю не правильно - царапают всегда). какие будут советы по общению с дилером ? красить третий раз и так до окончания гарантии?
Записан

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #133 : 22 12 2015, 16:44:43 »

У тех, у кого ржавеет, хоть раз наносили защитную полироль на авто? Не говорю про жидкое стекло, хотя бы простую восковую.
arrows , привет ! Наносил и наношу сновья , раз в год полимер .
Ржа на торце пятой двери . ОД готовы были покрасить дверь полностью , я отказался -
обработал преобразователем и забронировал торец плёнкой . Пока полёт нормальный .
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6440/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16486
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #134 : 22 12 2015, 16:56:09 »


arrows , привет ! Наносил и наношу сновья , раз в год полимер .
Ржа на торце пятой двери . ОД готовы были покрасить дверь полностью , я отказался -
обработал преобразователем и забронировал торец плёнкой . Пока полёт нормальный .
Хорошо у нас пока не льют реагенты, но сыпят щебенку с солью, и она летит из под колес в лобовуху, и что лучше непонятно. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5706
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #135 : 22 12 2015, 17:22:36 »

Ржа на торце пятой двери

Вчера заметил по нижнему краю двери. Краска вспучивается.

ОД готовы были покрасить дверь полностью , я отказался -
обработал преобразователем и забронировал торец плёнкой . Пока полёт нормальный .

Тоже в думках - стоит ли обращаться? Всю заднюю дверь обследую, если еще что-то найду - наверное, буду добиваться устранения.
Записан

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #136 : 22 12 2015, 19:07:41 »

я после НГ поеду капот по гарантии красить , 23 01 .16 гарантия заканчивается , уже поменял чехол акпп- дрявый и накладки на пер дверях
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

ufimec

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: уфа
  • Город:
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #137 : 27 12 2015, 19:51:51 »

машине 1,5 года, в апреле 2015г дважды красили заднюю дверь по гарантии (первый раз песочек попал под краску, не принял авто у дилера, заставил перекрасить) сейчас декабрь дверь задняя повторно начала цвести, дилер написал письмо в Москву в Тойоту, ждемс решения уже 2 недели...  эксплуатация машины в основном городская, пробег на сегодня 23 тыс км, реагентов на дорогах у нас не много (Уфа), стоянка в гараже, не первая тойота, но такая х... впервые. полиролями и воском не пользуюсь, только ополаскиваю с химией на мойке (тряпкой вытирать считаю не правильно - царапают всегда). какие будут советы по общению с дилером ? красить третий раз и так до окончания гарантии?

   На заднюю дверь летит грязь, песок и т. д. - такая аэродинамика у Прадо. Как то летом ночью проехался по гудрону, больше всего закидало заднюю дверь. Краска слабая, ощущение, что грунта под ней нет. Мелкие невидимые сколы при гаражном хранении в непроветриваемом влажном помещении с плюсовой температурой быстро зацветают.  Грязная машина просто не сохнет. Выход - не оставлять надолго грязную машину в гараже, почаще обрабатывать пятую дверь полиролями, в идеале вообще закатать ее в пленку. Но таким путем надо закатать весь Прадо в пленку, причем как снаружи, так и изнутри. Очень слабое покрытие кузова и пластика. А реагентов в Уфе, судя по постоянно грязным в минусовую температуру дорогам, используют немало.
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5706
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #138 : 27 12 2015, 21:11:07 »

А реагентов в Уфе, судя по постоянно грязным в минусовую температуру дорогам, используют немало.

По сравнению с Москвой и Питером в Уфе никаких реагентов на дороге не используют.

Ну по сравнению с Чекмагушем или Кушнаренково, наверное, в Уфе соли много на дороге...  :)
Записан

sinthi

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Тюмень
  • Город:
    • Prado 150 3.0d 2014
Re: Ржа на пятой двери
« Ответ #139 : 16 09 2017, 17:42:06 »

За 3 года машину красили 5 раз. Задняя дверь 2 раза. Капот. Крыша. И проёмы задней двери. Самое прикольное, что через 2 месяца после покупки мне поцарапали левую переднюю и заднюю двери. Царапки небольшие, но до металла. 3 года прошло. Не красил. Даже намёка на ржу нет... их чо, на разных заводах делают???
Записан
ТанЬки грязи не боятся...