'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ацетон в бензин  (Прочитано 137843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #900 : 19 01 2016, 10:53:13 »

Друзья ацетонщики! Вам не кажется. Что клубни Артур и Сусанин перешли все границы нашего терпения? ;D предлагаю ходатайствовать перед руководством клуба о их изоляции от общества! Путем бана! За нанесения глубокой моральной травмы ацетонщикам !
ну как тут не поддержишь такого авторитетного человека  8D
Забанить их наше руководство всегда успеет, я предлагаю, пусть Артур и Сусанин публично на видео заснимут и нам выложат для просмотра, как они в бак своего автомобиля зальют ацетончика!!! ;)
тут тогда надо Кадырова подключать) он умеет УБЕЖДАТЬ людей менять свое мнение! Кстати он же тоже льет ацетон!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #901 : 19 01 2016, 12:30:21 »

ЛЕШИЙ,
Серег, а если они светлейшего подключат ?)
Куда ацетонщикам щемиться ?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #902 : 19 01 2016, 12:34:53 »

Кстати он же тоже льет ацетон!)
УаЙ, чТо делЯет, карасаУчег! :o
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #903 : 19 01 2016, 12:41:10 »

тут тогда надо Кадырова подключать) он умеет УБЕЖДАТЬ людей менять свое мнение!
Это наверное вот так выглядеть будет... ;D

<a href="https://www.youtube.com/v/CCkaTYWjF00" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/CCkaTYWjF00</a>
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #904 : 19 01 2016, 12:52:11 »

Приветствую всех клубней, поздравляю с наступившим 2015 годом, всех благ и здоровья вам и вашим близким!
По поводу вопроса ацетон в бак тема очень старая, лет 15 лью его во все свои машинки. долгое время ездил на автомобилях марки "subaru" ну а субаристы в хорошем смысле народ маниакальный до тех. состояния своих авто, пытливый, стремящийся познать своего коня во всех эпостасиях. С тех времен, поняв, что ацетон есть благо для мотора лью его и в свой прадик.
Отрицательные моменты от применения ацетона - ин на одной машине не обнаружено.
Положительные моменты:
1. Очень хорошо выводит влагу из бака и топливной системы (многие льют спирт, но это не совсем правильно, спирт в отличии от ацетона, способствует возникновению коррозии топливной системы, очень плохо смешивается с водой. единственный спирт который неплохо смешивается с водой - изопропиловый, но его стало не совсем просто достать, да собственно говоря зачем он вообще нужен если ацетон просто великолепно справляется с поставленной задачей).
2. Прекрасный запуск двигателя при отрицательных температурах.
3. Двигатель работает более эластичней, повышается его приемистость.
4. Если заливать ацетон с новья авто или после чистки форсунок, то форсунки не будут обрастать каками.
5. Более сбалансированное сгорание топливной смеси, что есть благо и для катализаторов.
6. Очищает постепенно камеру сгорания от нагара.

       На полный бак бензина заливаю примерно 200 грамм ацетона. Как то недавно общался с Сергеем "ФРУКТ" по поводу диагностики своего авто и замолвился о том, что всегда добавляю ацетон в бак. на что Сергей сказал, что считает это лишним и.т.д и.т.п. Позавчера делал очередное ТО и встретился заодно с Сергеем для того чтобы по компу продиагностировать электронику прадика (ЗА ЧТО СЕРГЕЮ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!), посмотреть параметры работы двигателя. Пробег на моем прадике 130000 тык, все показатели работы двигателя близки к идеальным, оговорюсь , что форсунки не чистил ни разу.
Ну вообщем как то вот так. Если кому то будет полезен мой многолетний опыт буду рад.
особенно насмешил тезис о том, что спирт плохо смешивается с водой. И что единтвенный спирт, который хорошо смешивается с водой - изопропиловый. Всё с точностью до наоборот. Чем больше атомов углерода в спирте, тем хуже растворяется в воде. В ряду метанол - этанол - пропанол, самым хорошо растворимым в воде будет метанол. Да и вообще, все же пьём водку, там 40% спирта и 60% воды. Как можно вообще говорить, что спирт плохо растворяет воду?? И про коррозию тоже бред. С советских времен в системы отопления заливают вместо воды чистый спирт, одна из причин - отсутствие коррозии металлических частей системы отопления в спирте.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #905 : 19 01 2016, 14:44:34 »

Привет всем Ацетонщикам!  Два пузыря год назад вылил. Кроме мандража за свой мотор ни чего не поимел. Но так как форма "подсидки" на синтетическую дурь была слабая,таки я её бросил легко. Сейчас я здоров! И в Бан не боюсь.

PS  А Кадырова ацетоном не оскорбляйте он давно льёт The Macallan in Lalique
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #906 : 19 01 2016, 18:41:35 »

Привет всем Ацетонщикам!  Два пузыря год назад вылил. Кроме мандража за свой мотор ни чего не поимел. Но так как форма "подсидки" на синтетическую дурь была слабая,таки я её бросил легко. Сейчас я здоров! И в Бан не боюсь.

PS  А Кадырова ацетоном не оскорбляйте он давно льёт The Macallan in Lalique
ну вот уже лучше!)  видишь ты соскочил с этого наркотика, а мы подсели, и я мандражирую  что если не залью 100 грамм в бак движку пипец будет! Кстати я слышал Путин тоже льет ацетон!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #907 : 19 01 2016, 18:56:28 »

Привет всем Ацетонщикам!  Два пузыря год назад вылил. Кроме мандража за свой мотор ни чего не поимел. Но так как форма "подсидки" на синтетическую дурь была слабая,таки я её бросил легко. Сейчас я здоров! И в Бан не боюсь.

PS  А Кадырова ацетоном не оскорбляйте он давно льёт The Macallan in Lalique
ну вот уже лучше!)  видишь ты соскочил с этого наркотика, а мы подсели, и я мандражирую  что если не залью 100 грамм в бак движку пипец будет! Кстати я слышал Путин тоже льет ацетон!)

Ребята! Вы тут чо нюхаете??? ;D
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #908 : 19 01 2016, 18:57:57 »

Привет всем Ацетонщикам!  Два пузыря год назад вылил. Кроме мандража за свой мотор ни чего не поимел. Но так как форма "подсидки" на синтетическую дурь была слабая,таки я её бросил легко. Сейчас я здоров! И в Бан не боюсь.

PS  А Кадырова ацетоном не оскорбляйте он давно льёт The Macallan in Lalique
ну вот уже лучше!)  видишь ты соскочил с этого наркотика, а мы подсели, и я мандражирую  что если не залью 100 грамм в бак движку пипец будет! Кстати я слышал Путин тоже льет ацетон!)

Ребята! Вы тут чо нюхаете??? ;D
Что обсуждается, то и нюхается :-X
 ;)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #909 : 19 01 2016, 18:58:34 »

Привет всем Ацетонщикам!  Два пузыря год назад вылил. Кроме мандража за свой мотор ни чего не поимел. Но так как форма "подсидки" на синтетическую дурь была слабая,таки я её бросил легко. Сейчас я здоров! И в Бан не боюсь.

PS  А Кадырова ацетоном не оскорбляйте он давно льёт The Macallan in Lalique
ну вот уже лучше!)  видишь ты соскочил с этого наркотика, а мы подсели, и я мандражирую  что если не залью 100 грамм в бак движку пипец будет! Кстати я слышал Путин тоже льет ацетон!)

Ребята! Вы тут чо нюхаете??? ;D
так! Иди отсюдова мальчик!) дай нам старикам ацетоном подышать!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!