'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ацетон в бензин  (Прочитано 137842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #910 : 19 01 2016, 19:03:35 »

Привет всем Ацетонщикам!  Два пузыря год назад вылил. Кроме мандража за свой мотор ни чего не поимел. Но так как форма "подсидки" на синтетическую дурь была слабая,таки я её бросил легко. Сейчас я здоров! И в Бан не боюсь.

PS  А Кадырова ацетоном не оскорбляйте он давно льёт The Macallan in Lalique
ну вот уже лучше!)  видишь ты соскочил с этого наркотика, а мы подсели, и я мандражирую  что если не залью 100 грамм в бак движку пипец будет! Кстати я слышал Путин тоже льет ацетон!)

Ребята! Вы тут чо нюхаете??? ;D
так! Иди отсюдова мальчик!) дай нам старикам ацетоном подышать!)
Кто мальчик! У меня борода как ты!  8)
А что дизелисты тоже ацетон нюхают? 8D
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #911 : 19 01 2016, 19:16:00 »

Привет всем Ацетонщикам!  Два пузыря год назад вылил. Кроме мандража за свой мотор ни чего не поимел. Но так как форма "подсидки" на синтетическую дурь была слабая,таки я её бросил легко. Сейчас я здоров! И в Бан не боюсь.

PS  А Кадырова ацетоном не оскорбляйте он давно льёт The Macallan in Lalique
ну вот уже лучше!)  видишь ты соскочил с этого наркотика, а мы подсели, и я мандражирую  что если не залью 100 грамм в бак движку пипец будет! Кстати я слышал Путин тоже льет ацетон!)

Ребята! Вы тут чо нюхаете??? ;D
так! Иди отсюдова мальчик!) дай нам старикам ацетоном подышать!)
Кто мальчик! У меня борода как ты!  8)
А что дизелисты тоже ацетон нюхают? 8D
вот видишь, ты тоже заинтересовался мой бородатый друг!) да, в дизель тоже можно лить! Читай тему с начала, там написано сколько лить в граммах!) я удивлен, как ты мог без ацетона до чих пор ездить?)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #912 : 19 01 2016, 19:16:30 »

Привет всем Ацетонщикам!  Два пузыря год назад вылил. Кроме мандража за свой мотор ни чего не поимел. Но так как форма "подсидки" на синтетическую дурь была слабая,таки я её бросил легко. Сейчас я здоров! И в Бан не боюсь.

PS  А Кадырова ацетоном не оскорбляйте он давно льёт The Macallan in Lalique
ну вот уже лучше!)  видишь ты соскочил с этого наркотика, а мы подсели, и я мандражирую  что если не залью 100 грамм в бак движку пипец будет! Кстати я слышал Путин тоже льет ацетон!)

Ребята! Вы тут чо нюхаете??? ;D
так! Иди отсюдова мальчик!) дай нам старикам ацетоном подышать!)
Кто мальчик! У меня борода как ты!  8)
А что дизелисты тоже ацетон нюхают? 8D
Не они его в ж... наливают,для турбонаддува. ;D
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #913 : 19 01 2016, 19:27:40 »

Нет уж.
Я больше 10 лет ТБЕ лью и дальше лить буду.
Понижать градус нельзя. icon_crazy2
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #914 : 19 01 2016, 19:31:57 »

Нет уж.
Я больше 10 лет ТБЕ лью и дальше лить буду.
Понижать градус нельзя. icon_crazy2
тут же главное что? Главное что ты льешь!) принимаем тебя в кружок!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #915 : 19 01 2016, 20:05:54 »

Нет уж.
Я больше 10 лет ТБЕ лью и дальше лить буду.
Понижать градус нельзя. icon_crazy2
тут же главное что? Главное что ты льешь!) принимаем тебя в кружок!
Вступай!
Лучше быть членом кружка, чем кружком члена)
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

TROFIM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 267
  • Город:Москва
    • Прадо 120
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #916 : 19 01 2016, 21:38:39 »

Приветствую всех клубней, поздравляю с наступившим 2015 годом, всех благ и здоровья вам и вашим близким!
По поводу вопроса ацетон в бак тема очень старая, лет 15 лью его во все свои машинки. долгое время ездил на автомобилях марки "subaru" ну а субаристы в хорошем смысле народ маниакальный до тех. состояния своих авто, пытливый, стремящийся познать своего коня во всех эпостасиях. С тех времен, поняв, что ацетон есть благо для мотора лью его и в свой прадик.
Отрицательные моменты от применения ацетона - ин на одной машине не обнаружено.
Положительные моменты:
1. Очень хорошо выводит влагу из бака и топливной системы (многие льют спирт, но это не совсем правильно, спирт в отличии от ацетона, способствует возникновению коррозии топливной системы, очень плохо смешивается с водой. единственный спирт который неплохо смешивается с водой - изопропиловый, но его стало не совсем просто достать, да собственно говоря зачем он вообще нужен если ацетон просто великолепно справляется с поставленной задачей).
2. Прекрасный запуск двигателя при отрицательных температурах.
3. Двигатель работает более эластичней, повышается его приемистость.
4. Если заливать ацетон с новья авто или после чистки форсунок, то форсунки не будут обрастать каками.
5. Более сбалансированное сгорание топливной смеси, что есть благо и для катализаторов.
6. Очищает постепенно камеру сгорания от нагара.

       На полный бак бензина заливаю примерно 200 грамм ацетона. Как то недавно общался с Сергеем "ФРУКТ" по поводу диагностики своего авто и замолвился о том, что всегда добавляю ацетон в бак. на что Сергей сказал, что считает это лишним и.т.д и.т.п. Позавчера делал очередное ТО и встретился заодно с Сергеем для того чтобы по компу продиагностировать электронику прадика (ЗА ЧТО СЕРГЕЮ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!), посмотреть параметры работы двигателя. Пробег на моем прадике 130000 тык, все показатели работы двигателя близки к идеальным, оговорюсь , что форсунки не чистил ни разу.
Ну вообщем как то вот так. Если кому то будет полезен мой многолетний опыт буду рад.
особенно насмешил тезис о том, что спирт плохо смешивается с водой. И что единтвенный спирт, который хорошо смешивается с водой - изопропиловый. Всё с точностью до наоборот. Чем больше атомов углерода в спирте, тем хуже растворяется в воде. В ряду метанол - этанол - пропанол, самым хорошо растворимым в воде будет метанол. Да и вообще, все же пьём водку, там 40% спирта и 60% воды. Как можно вообще говорить, что спирт плохо растворяет воду?? И про коррозию тоже бред. С советских времен в системы отопления заливают вместо воды чистый спирт, одна из причин - отсутствие коррозии металлических частей системы отопления в спирте.
Не хами.
Записан
- А где служил-то?..- Да в штабе, там, писарем просидел... "Брат"

TROFIM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 267
  • Город:Москва
    • Прадо 120
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #917 : 20 01 2016, 04:28:24 »

Ацетон на самом деле добавляют в бензин и на производстве бензина тоже. Ацетон официально считается высокооктановой добавкой к бензину. Таких высокооктановых добавок много, наиболее популярный это МЕТИЛТРЕТБУТИЛОВЫЙ ЭФИР - МТБЭ, он просто дешевле АЦЕТОНА и поэтому чаще используется. Одна из технологий получения бензина такова - Сначала нефть разгоняют на фракции по температурам кипения которые прописаны в ГОСТах, для каждого вида топлива свои диапазоны температур. Выделяют бензиновую фракцию, остальные фракции опустим, это прямогонный бензин с низким октановым числом около 76. Далее для повышения октанового числа проводят каталитический реформинг этого прямогона, при котором в бензине увеличивается содержание ароматических углеводородов а именно БЕНЗОЛ, ТОЛУОЛ, КСИЛОЛ, они повышают октан. После реформинга октановое число становится около 92-93. А далее, для того, чтобы ещё выше поднять октан, к 92-му бензину добавляют как высокооктановые ДОБАВКИ так и повышающие октан ПРИСАДКИ. А именно - высокооктановые ДОБАВКИ МЕТИЛТРЕТБУТИЛОВЫЙ ЭФИР - пахнет полынью или АЦЕТОН их добавляют много. Повышающие октан ПРИСАДКИ это в основном металлорганические соединения их требуется значительно меньше. Причём у нас в основном льют МТБЭ, но в старанах у которых мощное производство ацетона только его и льют в бензин. Таким образом удаётся поднять октан до 95. А для 98 бензина добавляют ещё больше МТБЭ и повышающую октан присадку - Феррада.
Хороший 95 бензин всегда пахнет полынью, именно из-за содержания МТБЭ (признавайтесь кто нюхал и где заправляетесь!!).
Так что добавлять АЦЕТОН правильно и грамотно, он действительно эффективно повышает октановое число. А главное это безопасно, никаких резинок он не испортит, гораздо более агрессивен МТБЭ, но как видите машины на нём ездят. Более того, ацетон облегчит запуск двигателя зимой, ацетон очень летуч даже на морозе.

Также эффективной добавкой является ТОЛУОЛ и КСИЛОЛ их можно купить, многие бытовые растворители на основе толуола.
А вот когда на заправках калапуцают сами из 92 бензина 95, они естественно не имеют МТБЭ, потому как для них он дорог и его надо много. Они поступают проще, берут повышающую октан присадку - Ферроцен, это порошок, железоорганическое соединение и растворяют в 92 бензине. Его надо немного чтобы поднять октан с 92 до 95, но его кидают много, потому что исходный дешёвый бензин бывает октаном ниже 92. На содержание железоорганических присадок имеется очень строгий ГОСТ, который в данном случае не соблюдается. Проблема заключается в том, что при сгорании ферроцен даёт окись железа - ржавчину, которая осаждается на свечах и образует РЫЖИЙ налёт ржавчины, которая сильно снижает ресурс свечей, они начинают прошивать. Но самое страшное, что дисперсная ржавчина попадает в масло и начинает полировать абразивом двигатель внутри, что приводит к значительному снижению ресурса двигателя.
Спирт (здесь имеется ввиду этиловый как я понял) добавлять в бензин не рекомендую, потому как он мало растворяется в бензине и если налить чуть больше, смесь расслоится и спирт выпадет на дно бака, особенно если есть влага, он выпадет почти весь.
P.S. Мопед не мой)
Записан
- А где служил-то?..- Да в штабе, там, писарем просидел... "Брат"

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #918 : 20 01 2016, 08:25:32 »

TROFIM, а про солярку, про солярку напиши  post
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #919 : 20 01 2016, 09:54:20 »

Ацетон на самом деле добавляют в бензин и на производстве бензина тоже.

Ну что-то совсем всё запутал. Возникают резонные вопросы:
1. Если Вы льёте ацетон для связывания воды. Почему тогда тот ацетон который уже есть в бензине так плохо связывает эту воду?
2. Если Вы льёте ацетон для повышения октанового числа. Не проще 95-м заправиться? Разница в стоимости практически аналогична стоимости ацетона который Вы туда льёте.  ::)
В общим думаю спор этот нескончаем. У каждого есть своё мнение и своя практика - лить, не лить и что лить. Бензин у нас - Г. Поэтому хуже уже не будет. ;D
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.