'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что это может быть?  (Прочитано 1921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vinsent

  • -Не ищите идеального человека. Сегодня я дома!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC200
Что это может быть?
« : 11 01 2015, 23:14:56 »

Всех с наступившими праздниками!
Вопрос такой, если после 80 км/ч, как мне кажется,появляется монотонный звук, а именно слабо уловимый, но все-таки гул, который похож на гул двигателя,НО, по тональности чуть выше. Мое мнение если бы был подшипник, то как я понял, звук менялся бы при движении руля вправо или лево так? Звук постоянный и этот звук становится выше при наборе скорости и становится не уловим после 120км/ч, при сбросе скорости, звук начинает свое возвращение из верхной тональности плавно переходить в более низкую, после 80км/ч опять практически пропадает и после 60км/ч пропадает совсем. Повторюсь, звук не ярко выраженный, выявляется на постоянной скорости и после 80км/ч может менять свою тональность в зависимости от набора или сброса скорости!
Не протектор резины точно!
Машина бензиновая юбилейка 200-ка!
Прошу советов экспертов и может еще какой-нибудь подшипник, например привода или чего-то еще быть?
Записан

Ross

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Chelyabinsk, 74
  • 150, 4.0
Re: Что это может быть?
« Ответ #1 : 11 01 2015, 23:21:56 »

Какие-нибудь поперечины на рейлингах не установлены? Антенны всякие не заводские?
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Что это может быть?
« Ответ #2 : 11 01 2015, 23:28:22 »

Предположу что редуктор задний гудит,  это нормально.
Записан

Андрей-555

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Тлк 200 бензин
Re: Что это может быть?
« Ответ #3 : 12 01 2015, 09:28:39 »

Надо определить откуда звук сзади или с передней части авто.  Расскажу свой случай с шевроле блейзером. Мастер не слышал звук,а звук примерно похожий. Я его катал, катал мастер все не слышал.... Потом вышел один старый мужичок из мастерской видно их сенсей, попросил тоже послушать на ходу, ни одном взял большую отвертку и фоно эндоскоп. Меня это улыбнуло, но он сидя сзади потом спереди прикладывая ответку к полу и к уху, на ходу точно определил, что это задний мост и наружний подшипник правой полуоси. Вскрытие в этой же мастерской правильность диагностики. Причем фоно эндоскоп как мне этот мужичок пояснил он нужен для более детальной диагностики..... Вот такие были кулибины в 1998 году..... Может тебе поможет этот пример посади кого-то пусть определит откуда звук. Кстати когда опять загудело так же определили что это привод передний, но там звук был чуть другой. Задний подшипник полуоси гудит при нагрузке на 80 км, а полуось только накатом и когда включал переднюю ось т.к. Там была подключаемый жестко передний мост.  Как то так..., может тебе поможет этот пример.  ;)
Записан

Vinsent

  • -Не ищите идеального человека. Сегодня я дома!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC200
Re: Что это может быть?
« Ответ #4 : 13 01 2015, 20:39:04 »

Какие-нибудь поперечины на рейлингах не установлены? Антенны всякие не заводские?
Ничего не установлено!
Записан

Vinsent

  • -Не ищите идеального человека. Сегодня я дома!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC200
Re: Что это может быть?
« Ответ #5 : 13 01 2015, 20:43:44 »

Предположу что редуктор задний гудит,  это нормально.
Скажите пожалуйста, если гудит задний редуктор и это нормально, то,чем это потом обернется в будущем и звук усилится или нет?
Записан

Vinsent

  • -Не ищите идеального человека. Сегодня я дома!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC200
Re: Что это может быть?
« Ответ #6 : 13 01 2015, 20:48:50 »

Надо определить откуда звук сзади или с передней части авто.  Расскажу свой случай с шевроле блейзером. Мастер не слышал звук,а звук примерно похожий. Я его катал, катал мастер все не слышал.... Потом вышел один старый мужичок из мастерской видно их сенсей, попросил тоже послушать на ходу, ни одном взял большую отвертку и фоно эндоскоп. Меня это улыбнуло, но он сидя сзади потом спереди прикладывая ответку к полу и к уху, на ходу точно определил, что это задний мост и наружний подшипник правой полуоси. Вскрытие в этой же мастерской правильность диагностики. Причем фоно эндоскоп как мне этот мужичок пояснил он нужен для более детальной диагностики..... Вот такие были кулибины в 1998 году..... Может тебе поможет этот пример посади кого-то пусть определит откуда звук. Кстати когда опять загудело так же определили что это привод передний, но там звук был чуть другой. Задний подшипник полуоси гудит при нагрузке на 80 км, а полуось только накатом и когда включал переднюю ось т.к. Там была подключаемый жестко передний мост.  Как то так..., может тебе поможет этот пример.  ;)
Поеду к офицалам, но думаю, что как всегда скажут, что ничего не слышат и у Вас все в порядке!
Записан