'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Медсправка  (Прочитано 11198 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Медсправка
« Ответ #10 : 12 03 2015, 00:49:23 »

справку получил.
процедура такая:
приходишь в медкомиссию проходишь врачей. в среднем 1500-2000р
это как обычно, то, что все делали не раз. тут изменений никаких.

потом получаешь справку с подписями и копиями лицензий МУ, и идешь на ЭЭГ
ээг можно сделать в любом месте за деньги, или в своей поликлинике на маленькие деньги но по записи.
я забил на поликлинику, открыл яндекс и через час сидел в медцентре около метро Планерная на ЭЭГ
это на бошку одевают резиновую сетку, на уши прищепки, подключают к ноуту и говорят открой глаза закрой глаза дыши-не дыши.
сердце бьется почему-то сильно.
получаешь заключение, что мозги не склонны к обморокам, и что падучей не страдаешь, часа через два-три и еще  за 1500р.
с этим заключением идешь в ксерокопию и делаешь копию, заодно с паспорта.

с этой всей пачкой бумаг едешь в психо- и наркодиспансеры по месту прописки.
мне повезло, у меня  и псих и нарк принимают по одному адресу.
еще два- три часа в очередях и еще 500 рублей и вуаля- ты счастливый обладатель справки!
чего и всем желаю.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Медсправка
« Ответ #11 : 13 03 2015, 10:25:01 »

чего и всем желаю.
Садист ты! Ты желаешь нам таких же мучений ???  icon_crazy2 ;D
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: Медсправка
« Ответ #12 : 13 03 2015, 10:55:58 »

справку получил.
процедура такая:
приходишь в медкомиссию проходишь врачей. в среднем 1500-2000р
это как обычно, то, что все делали не раз. тут изменений никаких.

потом получаешь справку с подписями и копиями лицензий МУ, и идешь на ЭЭГ
ээг можно сделать в любом месте за деньги, или в своей поликлинике на маленькие деньги но по записи.
я забил на поликлинику, открыл яндекс и через час сидел в медцентре около метро Планерная на ЭЭГ
это на бошку одевают резиновую сетку, на уши прищепки, подключают к ноуту и говорят открой глаза закрой глаза дыши-не дыши.
сердце бьется почему-то сильно.
получаешь заключение, что мозги не склонны к обморокам, и что падучей не страдаешь, часа через два-три и еще  за 1500р.
с этим заключением идешь в ксерокопию и делаешь копию, заодно с паспорта.

с этой всей пачкой бумаг едешь в психо- и наркодиспансеры по месту прописки.
мне повезло, у меня  и псих и нарк принимают по одному адресу.
еще два- три часа в очередях и еще 500 рублей и вуаля- ты счастливый обладатель справки!
чего и всем желаю.

Дагестан, Махачкала - 25.02.2015 г.
через 3 дня истекают срок прав - чуть раньше озаботился - чтоб на выходные не стать пешеходом.
в теплый солнечный день +8  :) отпросившись на пару часов с работы (наивный) иду за справкой в родную поликлинику. Увидев толпу в регистратуре и дальше по коридору у кабинетов врачей - приходит осознание что и в три дня не уложишься.
дальше по системе "звонок другу" - "помощь инета" и через 15 минут оказываюсь в приемной частной поликлиники...
Заплатив 550 руб. начинаю сдавать анализы и обход врачей...примерно через 2 часа оказываюсь счастливым обладателем КРАСИВОЙ ЦВЕТНОЙ с печатями бумажки с автографами ГИППОКРАТОВ. Фотку сделали на месте - бонус так сказать (входит 550 руб.).
Дальше поход к наркологу -5 минут езды -5 минут переговоров - еще одна подпись-печать (+50 руб)
недалеко и Психиатры обитают. здесь ушло больше всех денег - врач - взрослый суровый дядька предпенсионного возраста поинтересовался почему глаза красные, бывают ли обмороки и т.п. несколько вопросов из математики 2 класса и на общую логику 3-го класса..
и все таки отправил на ЭЭГ. до 30 лет - обычно не отправляем -а у вас (37) - могут быть возрастные изменения и т.д.
- рядом же за углом- еще одна частная клиника -неплохо устроились -за деньги (800 руб.)
в кабинете врача: предварительно одевают на голову резиновую сетку, на уши прищепки, подключают к ноуту и говорят открой - закрой глаза дышите-не дышите. (не дышите. не дышите, не дышите - выносите, следующий :) :) :) тьфу - 3 раза)
получил заключение - что все ок.идем обратно к психу, т.е. психиатру - тот с удовлетворением расписывается и отправляет дальше по кабинетам диспансера. 3 печати здесь надо получить - в регистратуру - 200 руб. (единственное - где дали чек)...
и все - еле успел до обеда на работу...
ИТОГ - 4 часа -1600 руб...
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Медсправка
« Ответ #13 : 14 03 2015, 02:41:16 »

Меня два года назад тоже на энцефалограмму направили. Прошел, ощущения малоприятные. В точках крепления электродов, такое ощущение, что горячим утюгом прошлись. В целом ничего особенного, только голова какое-то время побаливала именно из-за электродов. Ноута не было вроде, заводили в спец комнату маленького размера, типо кладовки, без света. Принес распечатку неврологу, тот сначала залупился, типо у тебя здесь айя-яй. Я говорю - слышишь, врач, ты че, гонишь? У меня официального стажа уже больше десяти лет, ни разу никаких припадков не было даже в экстренных ситуациях, каждые три года прохожу медкомиссию ( как-то так получается само собой по разным причинам ), показал ему прошлые справки, только тогда скрипя сердцем поставил. Почитал в нете, те показатели, которые написаны в бумажке ЭЭГ - вообще ниочем по сути не говорят, точнее какой-то однозначный ответ поставить нельзя. Найух ЭЭГ вообще проводят - мне не понятно. Там единственный вывод можно сделать, что ты эпилептик - только если прямо на приеме у врача, лежа на стуле, с электродами на бошке и красным стробоскопом у глаза - ты задергался и пена изо рта пошла. У кого военные билеты - с пометкой не служил или комиссован - следует подготовится к тому, что могут забрить или направить на доп. обследование.

У нарколога в баночку заставили посцать, врачиха пощупала - горячая))) Потом индикатор туда и все. Пакет с мочой за пазухой короче не пройдет.
Записан

Пысиющий против ветру

  • Дусик
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 224
  • Город: Мухосранск
  • мотопёт ИЖ-Планета-5
    • ЛадаПриораТурбо
Re: Медсправка
« Ответ #14 : 20 03 2015, 10:43:49 »

Какая печальная картина... :o
Записан
Вертел я тебя на нём вертолётиком!

Gagarin

  • Генератор Добра!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +175/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Москва
    • Prado 150, 3.0. D
Re: Медсправка
« Ответ #15 : 20 03 2015, 14:07:14 »

Может кому интересно будет, поэтому расскажу о получении медсправки в Москве для иногороднего гражданина РФ.
Итак я:
проживаю в Москве, постоянная прописка в другом регионе, временная прописка, на тот момент отсутствовала.
Задача:
Замена прав по утере.
Решение:
Нашел из 100500 сайтов, сайт поликлиники, которая оказывает услуги по выдаче справки для водительского удостоверения. Цена вопроса 900-1100 рублей.
Для этого надо только иметь деньги и фото 3 на 4. Пришел в "поликлинику". У них должен быть сертификат, что они имеют право выдавать такие справки выданный департаментом здравоохранения г. Москвы. Оригинал они обязаны предоставить по вашему требованию. Прошел типо врачей (все делают за тебя, ни к кому ходить не надо, терапевт задал просто несколько уточняющих вопросов). Сразу хочу отметить, что я никогда не стоял на учете, веду здоровый образ жизни и имею хорошее зрение.

Так как я не был прописан в Москве, Получить печать у нарколога и психа было проблематично. Меня нет у них в базе, поэтому они отправляют какой то запрос по месту моего жительства. тем более псих и нарколог располагаются хрен знает где в Москве.
Такая задержка по времени меня не устраивала (гонять туда сюда), но вопрос в деньгах не стоял. Я проставил в поликлинике печати всех врачей и заказал курьера Пони для отправки почты к себе на родину. Позвонив другу, я объяснил ему ситуацию и попросил сгонять к психу и наркологу, там где я прописан и узнать цену вопроса. На след. день друг отзвонился и сказал, что 1000 деревянных (500+500) решат вопрос. Отдал курьеру конверт с моей справкой, копией сертификата, также написал письмо типо я, такой то, прошу проставить печати на справке, что на учете не стоял, я весь такой хороший, права меняю по утере, и прошу выдать справку с печатями такому то человеку на руки (это было сделано для врачей, чтобы им прикрыться) И отправил это все на Родину. Что странно, что нарколог что псих, официально поставили отметку о получении моего письма и официально проставили мне печати.
Итог:
Через 7 дней пришла справка с печатями. )))
ИТОГО:
Все этапы данной задачи были решены за 8 дней.

Буду рад, если кому мой опыт поможет.   8)



Записан

Миром правит добро!

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470
Re: Медсправка
« Ответ #16 : 27 03 2015, 19:47:38 »

Думаю что получить справку о том, что на учете нарколога, психиатора не состоишь можно выдумав другое основание,например для поступления в учебное заведение, в этом случае ЭЭГ делать не нужно,а в справке указывают "по месту требования", предъявляете её на комиссию и все дела. У меня прокатывало ::)
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Медсправка
« Ответ #17 : 27 03 2015, 20:12:08 »

не прокатит
Записан

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470
Re: Медсправка
« Ответ #18 : 28 03 2015, 17:41:10 »

А почему, на учете состоите? ;D ;D ;D
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Медсправка
« Ответ #19 : 28 03 2015, 22:07:11 »

А почему, на учете состоите? ;D ;D ;D
нет, просто я тоже в Красногорске живу. так что вам один путь- на Речную 29
Записан