'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Медсправка  (Прочитано 11199 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470
Re: Медсправка
« Ответ #20 : 28 03 2015, 22:15:57 »

Ну так там каждый год беру справки(на врачебно летную комиссию требуют), никаких ЭЭГ дополнительно не прохожу к тому же бесплатно (ветеран "куликовской битвы") :-[.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Медсправка
« Ответ #21 : 28 03 2015, 22:20:45 »

ну так в чем проблема? делаешь справку в любой медкомиссии где удобно, а две последние печати ставят на речной.
не понял, какой смысл брать на речной справку, чтобы где-то кто-то на ее основании поставил печати?
Записан

mizh-gun

  • Tractare morbos mentis... Discount pro Club Prado
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1523
  • Город: Nasha Rasha "Maryno"
    • TLC 120
Re: Медсправка
« Ответ #22 : 28 03 2015, 22:39:10 »

Может кому интересно будет, поэтому расскажу о получении медсправки в Москве для иногороднего гражданина РФ.
Итак я:
проживаю в Москве, постоянная прописка в другом регионе, временная прописка, на тот момент отсутствовала.
Задача:
Замена прав по утере.
Решение:
Нашел из 100500 сайтов, сайт поликлиники, которая оказывает услуги по выдаче справки для водительского удостоверения. Цена вопроса 900-1100 рублей.
Для этого надо только иметь деньги и фото 3 на 4. Пришел в "поликлинику". У них должен быть сертификат, что они имеют право выдавать такие справки выданный департаментом здравоохранения г. Москвы. Оригинал они обязаны предоставить по вашему требованию. Прошел типо врачей (все делают за тебя, ни к кому ходить не надо, терапевт задал просто несколько уточняющих вопросов). Сразу хочу отметить, что я никогда не стоял на учете, веду здоровый образ жизни и имею хорошее зрение.

Так как я не был прописан в Москве, Получить печать у нарколога и психа было проблематично. Меня нет у них в базе, поэтому они отправляют какой то запрос по месту моего жительства. тем более псих и нарколог располагаются хрен знает где в Москве.
Такая задержка по времени меня не устраивала (гонять туда сюда), но вопрос в деньгах не стоял. Я проставил в поликлинике печати всех врачей и заказал курьера Пони для отправки почты к себе на родину. Позвонив другу, я объяснил ему ситуацию и попросил сгонять к психу и наркологу, там где я прописан и узнать цену вопроса. На след. день друг отзвонился и сказал, что 1000 деревянных (500+500) решат вопрос. Отдал курьеру конверт с моей справкой, копией сертификата, также написал письмо типо я, такой то, прошу проставить печати на справке, что на учете не стоял, я весь такой хороший, права меняю по утере, и прошу выдать справку с печатями такому то человеку на руки (это было сделано для врачей, чтобы им прикрыться) И отправил это все на Родину. Что странно, что нарколог что псих, официально поставили отметку о получении моего письма и официально проставили мне печати.
Итог:
Через 7 дней пришла справка с печатями. )))
ИТОГО:
Все этапы данной задачи были решены за 8 дней.

Буду рад, если кому мой опыт поможет.   8)

можно и проще...
отправляешь по факсу в свой пнд по месту прописке письменное заявление с просьбой разгласить медицинскую тайну,т.е.сообщить факт обращения либо не обращения в диспансер(по закону о псих.помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании) и в течении 3-х дней(но обычно раньше) получаешь ответ на указанный в заявлении факс.
теоретически кто-то из родственников на родине может получить справку из пнд,но необходимо присутствие самого человека (( могут не дать...
Записан

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470
Re: Медсправка
« Ответ #23 : 28 03 2015, 22:40:11 »

ну так в чем проблема? делаешь справку в любой медкомиссии где удобно, а две последние печати ставят на речной.
не понял, какой смысл брать на речной справку, чтобы где-то кто-то на ее основании поставил печати?
Бюрократия, просто одно из условий при прохождении мед.комиссии на водительские права наличие справок из наркопсихдиспансера о не состояниии на учете.Без них откажут в прохождении,как то так.
Записан

mizh-gun

  • Tractare morbos mentis... Discount pro Club Prado
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1523
  • Город: Nasha Rasha "Maryno"
    • TLC 120
Re: Медсправка
« Ответ #24 : 28 03 2015, 23:19:54 »

небольшой совет
не покупайте справки в подозрительных и непроверенных местах...,много справок из гибдд и лицензионной комиссии (копии справок) присылают в пнд с целью проверки их подлинности.При выявлении подделок ситуация получается не айс...могут не разрешить носить ружье или не дадут водительское удостоверение...а во многих гаи просто не принимают бланки с печатями платных центров!!,только из пнд.
Во всех пнд столицы для прохождение медицинского освидетельствования на управление автотранспортом необходимо предоставить ээг и заключение психолога,в противном случае заключения не получить.Для получения прочих справок предоставлять дополнительные обследования не нужно!!
И самое главное - обращаться необходимо в свой диспансер, т.е. по месту прописки,в другом пнд не примут...и нет не какой единой базы по городу и тем более по области и стране ))
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Медсправка
« Ответ #25 : 28 03 2015, 23:32:22 »

ну так в чем проблема? делаешь справку в любой медкомиссии где удобно, а две последние печати ставят на речной.
не понял, какой смысл брать на речной справку, чтобы где-то кто-то на ее основании поставил печати?
Бюрократия, просто одно из условий при прохождении мед.комиссии на водительские права наличие справок из наркопсихдиспансера о не состояниии на учете.Без них откажут в прохождении,как то так.
чево?

просто проходишь медкомиссию, получаешь справку без двух последних печатей- нарка и психа. и все. с этой справкой и ЭЭГ едешь к нарку и психу на Речную. 500 рублей и час-два очередей. все.
никто ничего никому не откажет в прохождении.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Медсправка
« Ответ #26 : 28 03 2015, 23:34:06 »

психолога уже не требуют.
Записан

mizh-gun

  • Tractare morbos mentis... Discount pro Club Prado
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1523
  • Город: Nasha Rasha "Maryno"
    • TLC 120
Re: Медсправка
« Ответ #27 : 28 03 2015, 23:45:17 »

психолога уже не требуют.
по приказу от сентября 2014 года должны...во всяком случае в мск это обязательно...может местная администрация в этом пнд не в курсе?? по шапке могут получить ))
либо оформляют обследование психолога в стенах пнд и добавляют некоторую сумму к оплате за справку...
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Медсправка
« Ответ #28 : 29 03 2015, 00:00:46 »

На днях мне на трассе на  встречку  выехал человек с ДЦП. Как они то справки и права  получают?
Записан

mizh-gun

  • Tractare morbos mentis... Discount pro Club Prado
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1523
  • Город: Nasha Rasha "Maryno"
    • TLC 120
Re: Медсправка
« Ответ #29 : 29 03 2015, 00:45:19 »

На днях мне на трассе на  встречку  выехал человек с ДЦП. Как они то справки и права  получают?

ДЦП- детский церебральный паралич...,соответственно человек с таким диагноз не мог управлять автомобилем,т.к. не достиг совершеннолетия и не получил водительское удостоверение... ))) не люблю я диагнозы на три буквы...))
а если серьезно,то это неврологический диагноз и лечится у невролога, а если нет ни каких психических нарушений,то и обращаться к психиатру не обязательно
а сколько психически нездоровых среди нас...а потом самолеты врезаются в горы и гибнут люди
а  справки все и всегда покупают...достают...сканируют...подделывают...и прочее хотя бы раз в жизни,таков менталитет в стране
по поводу дтп-неприятная ситуация ((
Записан