'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: лампочки в подсветки номерного знака на рестайле  (Прочитано 8065 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тополь

  • Делай добро и бросай его в воду..
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +158/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: Владимирская обл.
  • Город:
    • PRADO D4D

А я ещё светодиоды поставил в салон, в габариты, в задний ход,в  ПТФ, в двери и  в пороги..  :P
Сам ставил? Можешь в кратце обрисовать как снимаются плафоны в салоне, а то я что-то ковырять их боюсь

Стекло рассеивателя аккуратно поцепляешь чем нибудь острым ( клипсосьемником лопаткой например) и аккуратно вадавливаешь на себя... усе...))
Да, очень легко всё снимается. Поддеваешь аккуратно лезвием ножа крышечку и тянешь. Ничего не сломаешь. Подсветка зеркальца над козырьком.. надо поддевать между ворсом обивки и корпусом плафона. В книжке всё это есть. Спрашивай если что..
Записан
Не то что бы хорошо знаю дизель, я просто хорошо его понимаю..

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

А я ещё светодиоды поставил в салон, в габариты, в задний ход,в  ПТФ, в двери и  в пороги..  :P
Сам ставил? Можешь в кратце обрисовать как снимаются плафоны в салоне, а то я что-то ковырять их боюсь

Стекло рассеивателя аккуратно поцепляешь чем нибудь острым ( клипсосьемником лопаткой например) и аккуратно вадавливаешь на себя... усе...))
Хм, сегодня попробую вечерком вытяну что-нить... главое что бы не с "корнями" :D



Рассеиватели на защелках. Главное их не сломать.
Записан

DiMK

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Нарьян-Мар
  • Город:
    • Prado 150 New 3.0 D, Comfort

Спасибо огромное, ребят! Слажу попробую, как лампочки куплю!
(Извините не знаю как тут "+" ставить. может не доступно, что "новичок" на форуме)
Записан

Тополь

  • Делай добро и бросай его в воду..
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +158/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: Владимирская обл.
  • Город:
    • PRADO D4D

Если новая лампочка будет слабо держаться, то надо тоненькой, маленькой отвёрточкой немножко поджать контакты в патроне..
Записан
Не то что бы хорошо знаю дизель, я просто хорошо его понимаю..

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

по осени ставил и в габариты и в подсветку номера светодиоды с Али, сейчас глянул, подсветка вообще не горит, габариты моргают..., вот призадумался на что заменить, яркое-белое не дорогое?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416

по осени ставил и в габариты и в подсветку номера светодиоды с Али, сейчас глянул, подсветка вообще не горит, габариты моргают..., вот призадумался на что заменить, яркое-белое не дорогое?
Бери Филипсы, дорого  :o .Один раз поставил и все.Я и в двери их воткнул.Вечные лампы.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

по осени ставил и в габариты и в подсветку номера светодиоды с Али, сейчас глянул, подсветка вообще не горит, габариты моргают..., вот призадумался на что заменить, яркое-белое не дорогое?
Бери Филипсы, дорого  :o .Один раз поставил и все.Я и в двери их воткнул.Вечные лампы.
я так же в габариты поставил изначально Филипки, потом с Али ради смеха поменял, попробовать..., назад поставлю в габариты Филипки, а вот что в подсветку номера...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416

В подсветке номера у меня тоже Филипсы
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

В подсветке номера у меня тоже Филипсы
Не знаю, как "филипсы", но если судить их по картинкам, то у них такой-же эффект, как и используемых мной нескольких вариаций T10 OSRAM. Они слишком направленные. Для габаритов очень хорошо. Для номерного знака - хреново. Подсветка полосатая и еше и с желто-белыми переливами из-за того, что подсветка боком идет. Поставил массовые китайские 5 чиповые со всетодиодами в 5050 корпусах. С ними нормально, но через пару дней мигают. Менял на разные подобные. Мигают все. Очень задран ток через светодиоды. Пришлось ругаясь разобрать и уменьшить суммарный вдвое. Яркость уменьшилась незначительно, а проблемы ушли. Лет пять уже без проблем. На 200 таких переделанных китайских (правда и светодиоды на низ заменил на более теплые и яркие) использую уже много больше - они и во внутреннем освещении более мягко себя ведут, и в подсветке порогов... Так что OSRAM штук шесть осталось в запасе :(. Аналогичная проблема с направленностью и в лампах задего хода. Для них, правда, удалось подобрать добротные T15 ОSRAM, которые дают более рассеянный свет.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

VanCelo

  • Да пребудет с вами великая сила
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.8D Престиж

Для замены различных ламп подсветки на диодные рекомендую посмотреть фирму ECOLA (их один интернет-магазин продает с кучей розничных точек). Там в основном диоды для квартиры/дома, но и для авто есть что взять. Я там уже кучу диодов покупал в загородный дом, цены не высокие, а производство Россия (не Китай!). Качество отменное, сам буду там на 2-й рестайл диоды закупать и для дома есть из чего выбрать!
Записан