'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ОСАГО + Тех-Осмотр + страховка квартиры  (Прочитано 6035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AKADEMIK 35

  • Гость

Теперь надо бы юристов наших послушать, чё скажут. Дело не в деньгах, просто интересно знать по закону это или нет.
Объясню как есть. Надо было сразу на месте со всем этим не соглашаться и писать жалобу директору страховой. Он расмотрит в течении недели и подпишет чтоб застраховали без (пошлины). Мыже ждем последнего дня...
Записан

Nicolss

  • Гость

Теперь надо бы юристов наших послушать, чё скажут. Дело не в деньгах, просто интересно знать по закону это или нет.
Объясню как есть. Надо было сразу на месте со всем этим не соглашаться и писать жалобу директору страховой. Он расмотрит в течении недели и подпишет чтоб застраховали без (пошлины). Мыже ждем последнего дня...
Теперь надо быть по внимательнее к документам. Это ОСАГО кончается всё время в самый неподходящий момент bam
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5294
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Есть утверждённый бланк заявления в страховую с просьбой застраховать авто по ОСАГО. Заявление пишется в двух экземплярах и регистрируется в канцелярии с номером входящим. Но это надо сделать минимум за месяц, т.к. страховая месяц имеет право рассматривать. Как правило на тридцатый день они приглашают и оформляют ОСАГО без всяких добавок. Сам лично два года подряд таким образом оформляю страховки на четыре транспортных средства.
Записан

Nicolss

  • Гость

Есть утверждённый бланк заявления в страховую с просьбой застраховать авто по ОСАГО. Заявление пишется в двух экземплярах и регистрируется в канцелярии с номером входящим. Но это надо сделать минимум за месяц, т.к. страховая месяц имеет право рассматривать. Как правило на тридцатый день они приглашают и оформляют ОСАГО без всяких добавок. Сам лично два года подряд таким образом оформляю страховки на четыре транспортных средства.
Машины более 3-х лет? И что, ТО не предлагают? А без ТО не делается ОСАГО!
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Не ТО а диагностика.
Стоит она до 1000. У нас так 490 рублей. на "В"
У Страховщиков чуть больше. Но вилка такая, что может и за рубль зашкалить.
Перед НГ делал ОСАГО, вспомнил, когда неделю уже просрочил. 2500 обошлось с диагностикой.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Nicolss

  • Гость


Перед НГ делал ОСАГО, вспомнил, когда неделю уже просрочил. 2500 обошлось с диагностикой.
2500 ОСАГО вместе с диагностикой? На Прадо?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Да. 2500 с плюсом там, но меньше 3 рублей я оставил.
Должок моральный правда пока висит. Но думаю к 8 марта отдам)))
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Nicolss

  • Гость

Да. 2500 с плюсом там, но меньше 3 рублей я оставил.
Должок моральный правда пока висит. Но думаю к 8 марта отдам)))
Надо в Пензу переселяться. У нас на 249 л.с. 4900 руб. и это с моей без аварийной ездой за 28 лет стажа + 2700 руб. за диагностику (ТО)

п.с. суки, меня развели :'(
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Пошёл сегодня делать ОСАГО в привычный Росгосстрах. Предыстория - машину брал новую 2012 года в 2013 году в январе. По сути машине 24.01.15 исполняется 3 года и пора делать Тех-Осмотр, НО! по документам я её купил в 2013 году и зарегистрировал в ГИБДД в 2013 году, т.е. по документам ей 2 года, а мне менегерша втирает, что мол мы смотрим какого года машина выпущена, а не куплена. Мне пришлось покупать дополнительно и ТО за 2700 у них, а в ТО, как оказалось потом, входит страховка моей квартиры от затопления соседей и страховка моего здоровья аж на 85000руб.

Вопрос знатокам: Правомерны ли действия страховщика по разводу меня на ТО?

Согласно Федерального закона №170,  технический осмотр для легкового автомобиля не требуется в первые три года, включая год выпуска.. Т.е. в данном случае 2012 год - это первый год, 2013 - второй год, 2014 - третий год.
Записан

Nicolss

  • Гость

Пошёл сегодня делать ОСАГО в привычный Росгосстрах. Предыстория - машину брал новую 2012 года в 2013 году в январе. По сути машине 24.01.15 исполняется 3 года и пора делать Тех-Осмотр, НО! по документам я её купил в 2013 году и зарегистрировал в ГИБДД в 2013 году, т.е. по документам ей 2 года, а мне менегерша втирает, что мол мы смотрим какого года машина выпущена, а не куплена. Мне пришлось покупать дополнительно и ТО за 2700 у них, а в ТО, как оказалось потом, входит страховка моей квартиры от затопления соседей и страховка моего здоровья аж на 85000руб.

Вопрос знатокам: Правомерны ли действия страховщика по разводу меня на ТО?

Согласно Федерального закона №170,  технический осмотр для легкового автомобиля не требуется в первые три года, включая год выпуска.. Т.е. в данном случае 2012 год - это первый год, 2013 - второй год, 2014 - третий год.
Нууу, а я делал ОСАГО в 2015 г. 23 января, но машина была куплена новой в 2013 году 24 января. На Прадо 2008 г., который я так же покупал новым в 2009 г. не требовали нифига, а сейчас почему то им приспичило содрать с меня за ТО. Может этот Федеральный закон №170 уже позже вышел, в 2012 или 2013 гг.?
Записан