'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ОСАГО + Тех-Осмотр + страховка квартиры  (Прочитано 6038 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5294
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат


Перед НГ делал ОСАГО, вспомнил, когда неделю уже просрочил. 2500 обошлось с диагностикой.
2500 ОСАГО вместе с диагностикой? На Прадо?

2230 ОСАГО со всеми скидками и 560 техосмотр (официально).
Записан

Nicolss

  • Гость


Перед НГ делал ОСАГО, вспомнил, когда неделю уже просрочил. 2500 обошлось с диагностикой.
2500 ОСАГО вместе с диагностикой? На Прадо?

2230 ОСАГО со всеми скидками и 560 техосмотр (официально).
Прадо 4.0 ?
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5294
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат


Перед НГ делал ОСАГО, вспомнил, когда неделю уже просрочил. 2500 обошлось с диагностикой.
2500 ОСАГО вместе с диагностикой? На Прадо?

2230 ОСАГО со всеми скидками и 560 техосмотр (официально).
Прадо 4.0 ?

Нет. 3.4
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Надо в Пензу переселяться. У нас на 249 л.с. 4900 руб. и это с моей без аварийной ездой за 28 лет стажа + 2700 руб. за диагностику (ТО)
У меня не 245 кобыл, а существенно меньше.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Nicolss

  • Гость


Перед НГ делал ОСАГО, вспомнил, когда неделю уже просрочил. 2500 обошлось с диагностикой.
2500 ОСАГО вместе с диагностикой? На Прадо?

2230 ОСАГО со всеми скидками и 560 техосмотр (официально).
Прадо 4.0 ?

Нет. 3.4

Надо в Пензу переселяться. У нас на 249 л.с. 4900 руб. и это с моей без аварийной ездой за 28 лет стажа + 2700 руб. за диагностику (ТО)
У меня не 245 кобыл, а существенно меньше.

Вот в этом и разница. У меня все последние машины не менее 249 л.с., отсюда и цена на ОСАГО разнится.
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5294
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат


Перед НГ делал ОСАГО, вспомнил, когда неделю уже просрочил. 2500 обошлось с диагностикой.
2500 ОСАГО вместе с диагностикой? На Прадо?

2230 ОСАГО со всеми скидками и 560 техосмотр (официально).
Прадо 4.0 ?

Нет. 3.4

Надо в Пензу переселяться. У нас на 249 л.с. 4900 руб. и это с моей без аварийной ездой за 28 лет стажа + 2700 руб. за диагностику (ТО)
У меня не 245 кобыл, а существенно меньше.

Вот в этом и разница. У меня все последние машины не менее 249 л.с., отсюда и цена на ОСАГО разнится.


Так вопрос в основном вроде был про доп страховки.
Записан

Nicolss

  • Гость


Так вопрос в основном вроде был про доп страховки.
В общем да.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Пошёл сегодня делать ОСАГО в привычный Росгосстрах. Предыстория - машину брал новую 2012 года в 2013 году в январе. По сути машине 24.01.15 исполняется 3 года и пора делать Тех-Осмотр, НО! по документам я её купил в 2013 году и зарегистрировал в ГИБДД в 2013 году, т.е. по документам ей 2 года, а мне менегерша втирает, что мол мы смотрим какого года машина выпущена, а не куплена. Мне пришлось покупать дополнительно и ТО за 2700 у них, а в ТО, как оказалось потом, входит страховка моей квартиры от затопления соседей и страховка моего здоровья аж на 85000руб.

Вопрос знатокам: Правомерны ли действия страховщика по разводу меня на ТО?

Согласно Федерального закона №170,  технический осмотр для легкового автомобиля не требуется в первые три года, включая год выпуска.. Т.е. в данном случае 2012 год - это первый год, 2013 - второй год, 2014 - третий год.
Нууу, а я делал ОСАГО в 2015 г. 23 января, но машина была куплена новой в 2013 году 24 января. На Прадо 2008 г., который я так же покупал новым в 2009 г. не требовали нифига, а сейчас почему то им приспичило содрать с меня за ТО. Может этот Федеральный закон №170 уже позже вышел, в 2012 или 2013 гг.?
Закон вышел 01.07.2011 года. То, что не требовали ранее - тут можно судить двояко: либо не компетентны в данном вопросе и обыкновенная безалаберность.. Либо ты так удачно приехал, что ничего не требовалось.
На основании того, что ты делал ОСАГО 23 января 2015 года следует, что 23 дня ты нарушал закон.. Только и всего))
И вопрос в другом.. Почему ты не проходил ТО , а просто заплатил за него? )) Вот где нарушение.. 8D
Записан

Nicolss

  • Гость

Пошёл сегодня делать ОСАГО в привычный Росгосстрах. Предыстория - машину брал новую 2012 года в 2013 году в январе. По сути машине 24.01.15 исполняется 3 года и пора делать Тех-Осмотр, НО! по документам я её купил в 2013 году и зарегистрировал в ГИБДД в 2013 году, т.е. по документам ей 2 года, а мне менегерша втирает, что мол мы смотрим какого года машина выпущена, а не куплена. Мне пришлось покупать дополнительно и ТО за 2700 у них, а в ТО, как оказалось потом, входит страховка моей квартиры от затопления соседей и страховка моего здоровья аж на 85000руб.

Вопрос знатокам: Правомерны ли действия страховщика по разводу меня на ТО?

Согласно Федерального закона №170,  технический осмотр для легкового автомобиля не требуется в первые три года, включая год выпуска.. Т.е. в данном случае 2012 год - это первый год, 2013 - второй год, 2014 - третий год.
Нууу, а я делал ОСАГО в 2015 г. 23 января, но машина была куплена новой в 2013 году 24 января. На Прадо 2008 г., который я так же покупал новым в 2009 г. не требовали нифига, а сейчас почему то им приспичило содрать с меня за ТО. Может этот Федеральный закон №170 уже позже вышел, в 2012 или 2013 гг.?
Закон вышел 01.07.2011 года. То, что не требовали ранее - тут можно судить двояко: либо не компетентны в данном вопросе и обыкновенная безалаберность.. Либо ты так удачно приехал, что ничего не требовалось.
На основании того, что ты делал ОСАГО 23 января 2015 года следует, что 23 дня ты нарушал закон.. Только и всего))
И вопрос в другом.. Почему ты не проходил ТО , а просто заплатил за него? )) Вот где нарушение.. 8D
Ты не прав, а может, как ты сказал выше - не компетентен. ОСАГО у меня кончалось именно 23 января и, это естественно, ТО соответственно тоже.

И если на то пошло, что страховщики считают машине уже 3 года исполнилось 2012-2015, я посмотрел когда точно она была выпущена по документам, так вот по документам моей машине исполнится ровно 3 года 26.05.2015 года. По логике я только тогда должен дёргаться по поводу ТО.

И ещё, у тебя был вопрос: Почему я не проходил ТО, а просто заплатил ? Отвечаю - 1. я никогда не проходил ТО, т.к. все последние машины были новые и я их продавал по истечении 3-х лет, а ТО на новую, как ты знаешь, 3 года. 2. До того, как я начал покупать новые машины, до всякого там ОСАГО, у меня были машины б/у, тогда  я звонил своим друзьям в ГАИ и заказывал себе ТО, оплачивая официально в сберкассу только небольшую мзду дорожного сбора.   
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Nicolss, срок действия полюса ОСАГО и срок действия техосмотра ( диагностической карты) - это не одно и тоже. А на основании ст. 14 "Закона об обязательном страховании.." ( ФЗ-40) при действующей страховке, но просроченном ( или отсутствующем) техосмотре водителю могут просто отказать в страховой выплате.
Некоторые владельцы  транспортных средств обязаны проходить диагностику каждые полгода, при этом полюс ОСАГО у них выдан на год.
Записан