'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заправки России: Хорошие/Плохие  (Прочитано 23050 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Smurf

  • Гость
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #110 : 31 01 2017, 10:24:51 »

После того как узнал что Лукойл предоставляет франшизу на свой бренд или тупо сдает в аренду  предпринимателям   перешел на Газпром. Живу в Казахстане  у нас солярка евро  минус....  Вожу с Газпрома в бочках с соседней Челябинской области

Там где "Ликард" франшизы нет. Да и франшиза у лука непростая - топливо обязан брать у них. Но и, конечно, под покровом ночи бодяжить чеченским сырцом им никто не запретит. Хотя, поговаривают, у таких дельцов жизнь несладкая - то грузовик снесет колонку, то фантомные самовозгорания происходят. 
Записан

jammer

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #111 : 02 02 2017, 18:09:35 »

Последние разы заправляюсь только на Татьнефти (ТАНЭКО). Что радует - вне зависимости от температуры на улице, температура замерзания соляры - -47 -49. В отличии от других заправок, которые "чутко" реагируют температурой замерзания соляры исходя из температуры за бортом и не сильно запариваются с прогнозами (даже если через пару дней будет -30).
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #112 : 02 02 2017, 22:25:02 »

На Татнефть заправляйся
Записан

padro

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +112/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: Москва
    • TLC 150 3.0 TD
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #113 : 23 05 2017, 08:21:22 »

Всем привет! Собираюсь в Крым на дизеле. Посоветуйте где лучше заправлять.
Записан
Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой.

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #114 : 23 05 2017, 09:11:15 »

Всем привет! Собираюсь в Крым на дизеле. Посоветуйте где лучше заправлять.
а глубоко в Крым едешь? а то, если нет, заправишься на последнем Лукойле и хватит, туда и обратно. Я заправлялся там на заправках, выглядевших современно, как называется не помню, помню что три буквы было(название) ;D
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

padro

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +112/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: Москва
    • TLC 150 3.0 TD
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #115 : 23 05 2017, 14:42:17 »

Всем привет! Собираюсь в Крым на дизеле. Посоветуйте где лучше заправлять.
а глубоко в Крым едешь? а то, если нет, заправишься на последнем Лукойле и хватит, туда и обратно. Я заправлялся там на заправках, выглядевших современно, как называется не помню, помню что три буквы было(название) ;D
Глубоко. И там ещё покататься. Боюсь бака не хватит.
Записан
Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой.

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #116 : 23 05 2017, 15:24:49 »

Всем привет! Собираюсь в Крым на дизеле. Посоветуйте где лучше заправлять.
а глубоко в Крым едешь? а то, если нет, заправишься на последнем Лукойле и хватит, туда и обратно. Я заправлялся там на заправках, выглядевших современно, как называется не помню, помню что три буквы было(название) ;D

"TES" наверное. Еще вариант "ATAN". И там и там с дизелем проблем в прошлом году мной не замечено.
Записан

Клубная карта 807

svetogor24

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Краснознаменск
    • Хонда "Аккорд"
Re: Заправки России: Хорошие/Плохие
« Ответ #117 : 22 09 2017, 00:17:27 »

Всем доброго времени суток!
Готовлюсь (очень на это надеюсь) примерно через годик стать счастливым обладателем дизельного "Прадика". Решил почитать про движки: особенности, нюансы и т.п. Хочу внести свою лепту в Ваши опусы про АЗС.
В течение пяти лет эксплуатирую "Аккорд" 2008 (бензиновый, естественно). За это время лил в него "Лукойл", "Газпром (и нефть в т.ч.)", "ВР", "Роснефть" и "Шелл". Пару раз заливал ТНК, но после того, как контора стала называться "ТНК-ВР", перестал на ней заправляться (много плохих отзывов про него слышал, хотя, может быть и необоснованных). Лью всегда премиум 95-й (экты, форы, жи-драйвы, ультимэйты, пауэры).
Лукойл - заправка находится возле дома (г. Краснознаменск Московской обл., 41-й км. Минского шоссе), поэтому частенько заливался там. Про ощущения напишу в конце.
Газпром (нефть) - был период, когда заправлялся только на нём, особых нюансов в плюс или минус не заметил. Нормальный бензин.
"ВР" - очень редко (пару-тройку раз, когда особый лом ехать на Лукойл). АЗС тоже возле города, только Лукойл на выезде, а ВР - на въезде. Причина редких заправок - см. "ТНК-ВР". На мой взгляд, скучный бензин.
"Аккорд" с начала эксплуатации проехал 195 000 (я "накатал" 150 000). Пока что никаких проблем, связанных с качеством топлива, не возникало. В основном заливал Шелл.
"Роснефть" - редко. В основном на М4 в Краснодарском крае. Весёлый бензин, бодрый.  8D
"Шелл" - в последнее время ТОЛЬКО НА НЕЙ! Был период, когда лил Лукойл ("Шелл" далековато от дома). Потом решил заправиться на Шелл. Бензин - бомба после Лукойла! Я не знаю, кто там чего плохого про Шелл прочитал и кто там попадал, но ни одного нарекания с 2010 года (первые заправки на Шелл) я ни от кого не слышал. Ещё бочка дёгтя в Лукойл: попросил заправить 95-й экто, а заправщик по ошибке залил 92-й. Что делать - не сливать же. Забрал в Шереметьево двух знакомых и на "бетонку" (по полосе в каждом направлении и куча фур). Я на обгон, газ в пол, а машина не едет. Еле-еле успел.
Теперь по поводу "Татнефти" (были тут упрёки в их адрес). Знаю 2 АЗС: одна прямо на въезде в наш город, вторая - на Рублёвке. На первой не заправлялся никогда и не буду никогда. Бензин там - ослиная моча (немало знакомых попадали на замену свечей, не шучу). А теперь, как Вы думаете, если бы на Рублёвке была бы такая АЗС, за сколько дней её бы взорвали, учитывая, что на Рублёвке только две заправки? Ну есть ещё Лукойл - третья, но это далеко, почти в конце Рублёвки). Так нет, там машины толпами заливаются. Причём заливаются не всякие из семейства АвтоВАЗа, а "Порше", "AMG", и т.п. И я заправлялся пару раз - ничего плохого про бензин не могу сказать.
Отсюда вывод: не всегда дело в фирме, качество топлива зависит от многих объективных и субъективных факторов (фирма, место, срок эксплуатации и состояние оборудования АЗС, добросовестность персонала и т.д.). К примеру, я очень сомневаюсь, что Лукойл (Шелл и прочее) в разных областях одинакового качества. В Московской обл. одно качество, в Тюменской обл. другое, в Якутии третье.
Прошу извинить за "многабукаф".
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Заправки России: Хорошие/Плохие
« Ответ #118 : 22 09 2017, 00:22:06 »

svetogor24, У нас после Шел заправки несколько авто 15метров только  проехали, Самый плохой бензин на ней.  На газпром- вода отстаивается и зимой фильтр замерзает. Пока только  Лукойл  не подводил.
Записан

svetogor24

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Краснознаменск
    • Хонда "Аккорд"
Re: Заправки России: Хорошие/Плохие
« Ответ #119 : 22 09 2017, 00:29:34 »

svetogor24, У нас после Шел заправки несколько авто 15метров только  проехали, Самый плохой бензин на ней.  На газпром- вода отстаивается и зимой фильтр замерзает. Пока только  Лукойл  не подводил.
Блин, да где это?! :o
Вообще ни разу не попадал на такое (не дайте Боги, конечно). Первый раз слышу. Я не знаю, может с 92-м такое бывает. Но я до "Аккорда" на "Опеле" ездил, тоже Шелл лил (92-й с 95-м в пополам лил), и никаких проблем. После меня ещё лейтенант мой три года на ней катал и тоже никаких нареканий. Какие-то странные Шеллы там у Вас.
Записан