'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заправки России: Хорошие/Плохие  (Прочитано 23055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #70 : 05 01 2017, 10:35:40 »

Я сертификат смотрел, в нем все ок, до -38 что ли
Реально при -16 поехало
А Лука не франчайзи? странно у меня все друзья-приятели замерзали на других д/т, один я заводился, несколько лет назад когда морозы сильны в Подмосковье были.

Нее Лука натурал)
будем надеяться, что их сотрудники форум читают и донесут куда повыше, пусть призадумаются, что на них столько нареканий.ну и рублем наказание еще сильнее будет в виде падения выручки.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #71 : 05 01 2017, 11:18:40 »

будем надеяться, что их сотрудники форум читают и донесут куда повыше, пусть призадумаются, что на них столько нареканий.ну и рублем наказание еще сильнее будет в виде падения выручки.

Чо-т сомневаюсь я. Пока клиент к ним едет, незачем заморачиваться. Как перестанет ехать, можно будет задуматься, но это явно не сейчас, согласно народной молве качественное топливо, особенно дизельное, только на Лукойле и есть.

Когда на Паджере при относительно небольшом пробеге сдохли форсунки, под подозрение попало качество топлива. До этого заправлялся на BP, дизелисты посоветовали Лукойл. Машине не понравилось топливо, мне — сервис.

Заправщиков мало. Подъезжаешь, он осматривает тебя на предмет цвета штанов, и если они достаточно малиновые, неспешненько к тебе идёт. А если подъехал кто-то с более малиновыми штанами, то ты неудачник и заправляешься сам. Я за это время успевал выйти, открыть бак, сунуть пистолет и нажать рычаг. Тут такой красавец подходит и интересуется, что лить.  8D

Касса в конуре, кассир за бронебойным стеклом, а то и вовсе приходится через ящик с улицы платить. Не, я всё могу понять, но хотя бы стены покрасить в этой конуре и пол помыть ведь можно?

Единственное, что понравилось — разумная скидочная система без всяких заумных схем, просто 2% от заправки и всё.

В общем, когда оказалось, что топливо в смерти форсунок не виновато, вернулся на БП и очень хорошо себя чувствую.

Одно хорошо, я с перепугу и жену убедил, что ездить теперь надо на Лукойл (у неё тоже дизель), и она наконец-то научилась самостоятельно заправлять машину.  ;D
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #72 : 05 01 2017, 11:26:13 »

На счет сервиса не согласен, нормальный у них сервис, и какая касса в конуре? надо новые заправки выбирать если уж на Луке заправляться, и постоплатная система у них сейчас есть.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #73 : 05 01 2017, 11:34:55 »

На счет сервиса не согласен, нормальный у них сервис, и какая касса в конуре? надо новые заправки выбирать если уж на Луке заправляться, и постоплатная система у них сейчас есть.

В моём ареале обитания дом-работа-между ними либо конура, либо окошко на улице. Везде облезшие стены и грязь. Хорошо, что есть новые чистые заправки, где всё иначе, но не отклоняться же от маршрута ради заправки. :)

Постоплата у Лука как раз нормально сделана, если платить по карте — просишь на явно завышенную сумму, сдача потом обратно на карту прилетает. А вот то, что на одной заправке часть колонок работает по предоплате, а часть по постоплате — это, ээээ, прикольно. :)

Пару лет назад на М4 летом на заправку ушло часа полтора, причём заправиться удалось только на четвёртой заправке. То касса не работает, то льётся только 92 бензин, то ещё что-нибудь. Наверно, у меня на них после этого зуб вырос. :)
Записан

jammer

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #74 : 21 01 2017, 00:57:01 »

Я сертификат смотрел, в нем все ок, до -38 что ли
Реально при -16 поехало
А Лука не франчайзи? странно у меня все друзья-приятели замерзали на других д/т, один я заводился, несколько лет назад когда морозы сильны в Подмосковье были.

Нее Лука натурал)
будем надеяться, что их сотрудники форум читают и донесут куда повыше, пусть призадумаются, что на них столько нареканий.ну и рублем наказание еще сильнее будет в виде падения выручки.

Сомнительно. Я позвонил на горячую линию, посетовал что зимой налили переходную соляру... Ответа ноль. У меня пара друзей попала на эту "проруху" с соляркой, один на 50-к, второй тысяч на 60.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #75 : 21 01 2017, 06:04:49 »

Лукойл тут ни причем, что твои знакомые попали, это только их проблемы...
Записан

jammer

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #76 : 21 01 2017, 09:49:18 »

Лукойл тут ни причем, что твои знакомые попали, это только их проблемы...

Да наверное. Никогда же не мешал требовать паспорт качества на топливо перед каждой заправкой, убедиться что покупаешь соляру с температурой замерзания до -15(при прогнозе погоды через 2 дня до -30), убедиться в том, что АЗС нарушает ГОСТ (в части о продаже ДТ в зимнее время) и уехать на другую заправку, где все нормально. Однозначно, Лукойл не при чем.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #77 : 21 01 2017, 10:18:17 »

Всегда с 2008 г заправлял Лукоевское топливо, в это годе летом на Лук дикие очереди на М-4 , заехал на Татнефть, так и до сих пор у них заливаю , проблем нет , по скидки сейчас д/т тонэко по 35,60₽. Я доволен
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #78 : 21 01 2017, 11:56:40 »

Да наверное. Никогда же не мешал требовать паспорт качества на топливо перед каждой заправкой, убедиться что покупаешь соляру с температурой замерзания до -15(при прогнозе погоды через 2 дня до -30), убедиться в том, что АЗС нарушает ГОСТ (в части о продаже ДТ в зимнее время) и уехать на другую заправку, где все нормально. Однозначно, Лукойл не при чем.
Ты в чем конкретно пытаешься обвинить Лукойл? Или ты хочешь, чтобы тебе за 3 дня до морозов экстренно завезли Арктику, которая производится преимущественно для северных районов России, а потом в Маскве опять будет температура воздуха не ниже -5.... может проще было купить антигель и залить в топливный бак? нет, масквич так делать не будет, ему проще написать, что Лукойл во всем виноват.... Я тебе скажу одну народную поговорку - "Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих, а мудрый их вообще не совершает"...

И на посошок....

<a href="https://www.youtube.com/v/l0OJi_mRbJE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/l0OJi_mRbJE</a>
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22824/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Хорошие(+) Заправки России Плохие (-)
« Ответ #79 : 21 01 2017, 12:52:38 »

Все верно)
Поговорка правильная)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть