'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Современные методы передачи аудиовидеоинформации в м  (Прочитано 7887 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

danish1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Сахалин
  • Город:
    • Прадо 150

Цитата: 5rrrrr
Я проверил, все работает!  Рестайл стандарт.
Взял простейший видеорегистратор с АV-выходом... В меню ГУ выбираем АV.
Завидую. У меня нет в меню AV. И по схеме у меня только AUX.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

В праворуких японцах с монитором всегда был AV-вход (у меня был на CR-V и на 120). Только его нужно было активировать замыканием на массу определенного контакта в разъеме, тогда он и в меню появлялся. Неужели в ПР 150 не так ? Название магнитофона на NHDT начинается ?
Записан

Djim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Алма-Ата
  • Город:
    • Prado 150 2.7 2014Г

отлично. догадка оказалась верной!
осталось сделать всего 3 вещи:
1. Найти контакт в автомагнитоле который идет на ручник и закоротить его на массу, тогда можно будет смотреть видео и при движении авто.
2. спаять кабель 4 контактный 3,5мм тогда будет видео и стерео звук
3. купить вот эту штуку http://pulser.kz/?card=104742 и подключить через 5 вольтовый адаптер, и через кабель подавать видео на ШГУ. Размер устройства достаточно компактен чтоб можно было где нибудь спрятать дабы не торчало. цена сего девайся 100$, + флешка на 32 гига 20$

И воаля за 130$ ШГУ начинает показывать любое видео! 
Записан

Djim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Алма-Ата
  • Город:
    • Prado 150 2.7 2014Г

Я проверил, все работает!  Рестайл стандарт.
Взял простейший видеорегистратор с АV-выходом, кабель 3,5 Jack 3папа-3папа , от офисного наушника с микрофоном взял переходник 3,5 Jack 4мама-4папа для входа в AUX. Ручник поднять, двигатель может и работать. В меню ГУ выбираем АV. Включаем воспроизведение видео на регистраторе. Немного смещаем переходник 4мама относительно кабеля 3папа- ловим контакты видео. И смотрим видео на ГУ с моно звуком. Жмем SETUP , видео - для смены ПАЛ на NTSC если кривовато кажет..
То есть буду искать гаджет со стерео 4-pin 3,5 Jack АV-выходом и кабель 4-pin 3,5 Jack для входа в AUX.
Есть ли такие ?
[/quote]
вот описание на ютубе https://www.youtube.com/v/K4idWy2sBQc
идеально должен подойти для этой цели
Записан

danish1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Сахалин
  • Город:
    • Прадо 150

Неужели в ПР 150 не так ?
Только через GVIF интерфейс, который стоит 15 тыс. руб.
Сейчас обдумываю вариант. Разобрать магнитолу, попытаться найти AV-выход ТВ-тюнера, туда подключиться.
Название магнитофона на NHDT начинается?
У меня другой вариант.
Монитор самостоятельный, у него только GVIF-входы (поэтому и нет AV). Ниже управления климат-контролем магнитола с DVD/CD чейнджером. В магнитолу скорее всего встроен ТВ-тюнер.
От DVD чейнджера к монитору идет кабель NTSC, но этот вход скорее всего активируется только когда проигрывается DVD.
Записан

danish1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Сахалин
  • Город:
    • Прадо 150

Мысли вслух. Между магнитолой и монитором есть кабель NTSC. Скорее всего этот вход монитора активируется когда идет просмотр ТВ-канала или DVD-диска. Т.е. если включить телевизор нажатием кнопки TV, а на этот вход подать преобразованный в NTSC сигнал Pal/Secam от другого тюнера, монитор должен показывать наше телевидение. Остается только активировать вход усилителя.
Записан

danish1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Сахалин
  • Город:
    • Прадо 150

Добрый день, уважаемые форумчане. Привожу информацию, которую получил от специалиста ООО "Триома" Сергея Зауэр:
"Если усилитель использует интерфейс MOST, то все данные синхронизируются, относительно главного устройства (мастер), а звуковые каналы могут передаваться по нескольким из 64-х синков (синхронные каналы). Вместе со звуками передается сопутствующая информация о номерах используемых синков, об адресах приемника и источника и о прочих параметрах сигнала. Все пакеты адресные. Для того чтобы принять информационный пакет устройство, подключенное в Most, должно зарегистрироваться в реестре у “мастера”.  Если устройство незарегистрировано, то оно не может получить информацию о номерах используемых синков и может обрабатывать звук  лишь вслепую, заведомо предполагая, что номера используемых каналов- фиксированные, а это не всегда так.
Все наши адаптеры, работающие в стандарте MOST, эмулируют какое-нибудь штатное устройство и в силу этого регистрируются в сети. Иногда приходится сеансно блокировать и подменять идентичное штатное устройство MOST.
Таким образом задача по передаче звука напрямую на штатный усилитель практически невыполнима, тем более что для проводной версии MOST адаптеров никто не производит по причине засекреченности документации на элементную базу."
     Предполагал, что так и есть, но такую подробную информацию я нигде больше не видел. Большое ему спасибо.
Вот еще от него информация:
"Toyota/Lexus использует проводную версию интерфейса MOST, а вот европейцы- оптическую."
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2567
  • Город: VL
    • 150 RII

Интересно. Замечу, может пригодится.
Записан

texas-555

  • Политики как сперматозоиды - из миллиона один оказывается человеком!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 633
  • Город:Приморский край...Море рядом...
    • TLC-150 TX-L

отлично. догадка оказалась верной!
осталось сделать всего 3 вещи:
1. Найти контакт в автомагнитоле который идет на ручник и закоротить его на массу, тогда можно будет смотреть видео и при движении авто.
2. спаять кабель 4 контактный 3,5мм тогда будет видео и стерео звук
3. купить вот эту штуку http://pulser.kz/?card=104742 и подключить через 5 вольтовый адаптер, и через кабель подавать видео на ШГУ. Размер устройства достаточно компактен чтоб можно было где нибудь спрятать дабы не торчало. цена сего девайся 100$, + флешка на 32 гига 20$

И воаля за 130$ ШГУ начинает показывать любое видео!

Забыл ещё один пункт! Найти провод датчика скорости и обрезать его (что бы смотреть в движении) Но с этим может возникнуть другая проблема.Глюки в показаниях блока навигации,и показаниях расчётов  расхода топлива.
Записан
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

danish1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Сахалин
  • Город:
    • Прадо 150

Как я уже писал, на наших праворуких машинах  используется проводная версия интерфейса MOST. Поэтому аудио вход организовать не так просто. AUX есть, но мне надо организовать вход аудио по другой схеме.
Разобрал магнитолу Toyota 86120-60740 Pioneer FX-MG4097DVzt. Исследовал, так и не нашел, куда зацепиться чтобы организовать AV-вход. Не смог вычислить аудио и видео выходы ТВ-тюнера.
Разобрал усилитель Toyota 86100-60190 Pioneer GM-9097zt. Исследовал. Основные элементы-процессор и две одинаковые микросхемы с одинаковым пассивными элементами. Наверно можно вычислить где выделяется аналоговый аудиосигнал, но пока нет распиновки микросхем- процессор M30875FHBGP и интегральные микросхемы AK7747VT.
Записан