'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Современные методы передачи аудиовидеоинформации в м  (Прочитано 7889 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

danish1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Сахалин
  • Город:
    • Прадо 150

Имею Прадо 150, праворукий. Встроенный TV-тюнер, AV-входа нет, есть AUX-вход, и есть много других наворотов.
Мысли о внедрении в мультимедиа систему Прадо 150 AV-входа заставили заняться изучением современных методов передачи данных в автомобилях. Вкратце:
В автомобилях фирмы Тойота с 2005 г. используются два типа шин для передачи видео- и аудио-сигналов:
- по GVIF (Gigabit Video InterFace) шине передается видеосигнал и аудиосигнал.
- по MOST (Media Oriented Systems Transport) шине передается аудиосигнал.
Вывод:
Врезаться в систему без преобразователей сигнала невозможно.
В настоящее время для подключения аудиовидеосигнала используются GVIF преобразователи (интерфейсы, адаптеры, кому как нравится), которые подключаются в разрыв шины GVIF автомобиля.
P.S/. Почему GVIF-интерфейс называется именно GVIF, мне не понятно. Помимо видео по нему же и аудиосигнал передается.
Записан

5rrrrr

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город:

Для Рестайл Стандарт есть какие-нибудь адаптеры, чтоб видео смореть на ГУ с флешки через USB или с какого-нибудь гаджета на Андроиде версии от 4 через AUX или через тотже USB?
И обложки альбомов чтоб отображались.
Неужели наши не смогут обойти-взломать этот монополизм - made for iPod/iPhone - не охота кормить заклятых друзей.
Записан

danish1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Сахалин
  • Город:
    • Прадо 150

GVIF интерфейс, как я уже писал.
Записан

5rrrrr

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город:

Спасибо, но поясните попроще :
я посмотрел этот GVIF : коробочка + куча проводов, причем на них не видно разъема ни USB ни нашего AUX (Jack 3.5 4-pin, так, верно ?). Mожет, правда, другие провода там бывают..
Но, все равно, громоздко получается : мой плашет (например)+провода до GVIF+сама коробка GVIF+провода до ГУ.
А зачем тогда входы USB и AUX ? Сразу через них не увидеть видео и обложки альбома на ГУ ? или только iPod-ам это позволено? у iPod-ов что встроен этот GVIF или ПО особенное?
Записан

danish1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Сахалин
  • Город:
    • Прадо 150

У GVIF нет входов для подключения USB и т.д. У него только видеовход. Т.е к нему можно подключить видеосигнал от DVD-проигрывателя, видеомагнитофона. Сигнал подается в разрыв GVIF кабеля видеосистемы автомобиля. В моем первом посте есть неточность. Все же GVIF это только видеосигнал. Для подачи аудиосигнала надо использовать существующий AUX-вход.
К USB не пробовал iPod подключать. А что, обложку альбома показывает? Наверно ПО особенное.
Записан

Djim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Алма-Ата
  • Город:
    • Prado 150 2.7 2014Г

Всем добрый день! (или вечер)
Есть подозрение что через разъем AUX можно гнать и видео вместе со звуком. Только для этой цели потребуется штекер 3мм не 3 контактами как для обычного звука, а с 4. К сожалению пока таким кабелем (3мм  - 3мм 4контакта) не располагаю и проверить не могу. Есть кабель 3мм 4 контакта с одной стороны и с другой 3 тюлпана, а все мини источники видео у меня с 3мм выходами, нужно делать ответную часть.  Видео должно выводится в режиме видеомагнитофон, но при парковке с поднятым ручником.  Вопрос форумчанам: никто не проверял такой режим?
Записан

danish1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Сахалин
  • Город:
    • Прадо 150

Не стоит даже мечтать. Посмотри схему. Да и наименование разъема (AUX а не AV) о чем-то говорит?
Записан

Prizrak909

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город:
Записан

danish1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Сахалин
  • Город:
    • Прадо 150

Аудио сигнал между компонентами (система навигации, магнитола, усилитель) передается по шине MOST. Линии в схеме подписаны -WUI,WUO,SLD0 SLD1 SLD2..., MI- MI+. Не знаю, обозначения линий шины это стандарт MOST или Тойоты.
И вот у меня возникла необходимость подать на вход усилителя аудиосигнал.
Возможно ли разорвать оптическую линию, подать на вход усилителя сигнал от любого другого источника оптический сигнал?
Записан

5rrrrr

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город:

Всем добрый день! (или вечер)
Есть подозрение что через разъем AUX можно гнать и видео вместе со звуком. Только для этой цели потребуется штекер 3мм не 3 контактами как для обычного звука, а с 4. К сожалению пока таким кабелем (3мм  - 3мм 4контакта) не располагаю и проверить не могу. Есть кабель 3мм 4 контакта с одной стороны и с другой 3 тюлпана, а все мини источники видео у меня с 3мм выходами, нужно делать ответную часть.  Видео должно выводится в режиме видеомагнитофон, но при парковке с поднятым ручником.  Вопрос форумчанам: никто не проверял такой режим?

Я проверил, все работает!  Рестайл стандарт.
Взял простейший видеорегистратор с АV-выходом, кабель 3,5 Jack 3папа-3папа , от офисного наушника с микрофоном взял переходник 3,5 Jack 4мама-4папа для входа в AUX. Ручник поднять, двигатель может и работать. В меню ГУ выбираем АV. Включаем воспроизведение видео на регистраторе. Немного смещаем переходник 4мама относительно кабеля 3папа- ловим контакты видео. И смотрим видео на ГУ с моно звуком. Жмем SETUP , видео - для смены ПАЛ на NTSC если кривовато кажет..
То есть буду искать гаджет со стерео 4-pin 3,5 Jack АV-выходом и кабель 4-pin 3,5 Jack для входа в AUX.
Есть ли такие ?
Записан