'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обломился кронштейн крепления водительского сиденья  (Прочитано 2291 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Алексей 52

  • Гость

Добрый день! Вот такая проблема: Прадо 150, Элеганс, отломился правый передний кронштейн крепления водительского сидения. Уже второй раз. Первый раз официалы меняли каркас сидения по гарантии. Гарантия кончилась. Заказывать новый каркас считаю не целесообразным. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может можно как-то усилить это место? Боюсь просто сварка не поможет.
Фото:

Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Для нормального сварщика ,на пол часа работы, усилить накладкой и обварить не проблема !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Алексей 52

  • Гость

Для нормального сварщика ,на пол часа работы, усилить накладкой и обварить не проблема !
Дело в том, что кронштейн не съемный. Придется варить в собранном положении. Сиденье, конечно же вытащим))). Боюсь прожечь сваркой сиденье изнутри. В любом случае буду пробовать. Спасибо за совет!
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Для нормального сварщика ,на пол часа работы, усилить накладкой и обварить не проблема !
Дело в том, что кронштейн не съемный. Придется варить в собранном положении. Сиденье, конечно же вытащим))). Боюсь прожечь сваркой сиденье изнутри. В любом случае буду пробовать. Спасибо за совет!
Сиденье нужно разобрать,те снять подушку с каркаса , для удобства и безопасности работы , Я на 120-ом разбирал -проблем нет !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Алексей 52

  • Гость

Так и сделаю! Спасибо, Александр!!! Для справки: на Экзисте каркас сидушки стОит 56400,90 руб. Я в легком аху шоке.
Записан

Stepan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Великие Луки, Псковской

Да... такое увидеть на новой японской машине...
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

Для нормального сварщика ,на пол часа работы, усилить накладкой и обварить не проблема !
Дело в том, что кронштейн не съемный. Придется варить в собранном положении. Сиденье, конечно же вытащим))). Боюсь прожечь сваркой сиденье изнутри. В любом случае буду пробовать. Спасибо за совет!
  Асбест ткань .У сварных должна быть.Если автоматом варить все будет нормально,а вот ручной да надо усиленно обматать тканью.И ничего не надо разбирать .Мне так кажется. :)  Если сварной путевый сделает все красиво.Хороший електрод,ток подберет,чтоб брызг небыло.   :)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Алексей 52

  • Гость

Для нормального сварщика ,на пол часа работы, усилить накладкой и обварить не проблема !
Дело в том, что кронштейн не съемный. Придется варить в собранном положении. Сиденье, конечно же вытащим))). Боюсь прожечь сваркой сиденье изнутри. В любом случае буду пробовать. Спасибо за совет!
  Асбест ткань .У сварных должна быть.Если автоматом варить все будет нормально,а вот ручной да надо усиленно обматать тканью.И ничего не надо разбирать .Мне так кажется. :)  Если сварной путевый сделает все красиво.Хороший електрод,ток подберет,чтоб брызг небыло.   :)

Варить думаю или полуавтоматом или аргоном, чтобы все не разбирать. Еще думаю, если на "холодную" кронштейн переломился, то после сварки может "рвать" уже рядом со швом. По этому думаю кронштейн усилить. Надо будет смотреть по месту после снятия сидушки. Всем большое спасибо за отзывчивость! icon_friends
Записан

Алексей 52

  • Гость

Все сделали за 40 минут. Сняли сидушку и не разбирая заварили с двух сторон полуавтоматической сваркой, предварительно прикрыв все пространство вокруг сварного шва влажными тряпками. Получилось на 5 с плюсом. Я не первый с этой проблемой на 150-м Прадо. К ним в сервис приезжал Прадик в комлектухе Люкс со сломанной спинкой вод. сиденья. У ОД ценник за сиденье в коже со всеми эл. регулировками выкатили в 450 к.руб. Парни за день разобрали, заварили и собрали обратно. Как-то так. 8D
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Все сделали за 40 минут. Сняли сидушку и не разбирая заварили с двух сторон полуавтоматической сваркой, предварительно прикрыв все пространство вокруг сварного шва влажными тряпками. Получилось на 5 с плюсом. Я не первый с этой проблемой на 150-м Прадо. К ним в сервис приезжал Прадик в комлектухе Люкс со сломанной спинкой вод. сиденья. У ОД ценник за сиденье в коже со всеми эл. регулировками выкатили в 450 к.руб. Парни за день разобрали, заварили и собрали обратно. Как-то так. 8D
Я как то давно ,тоже сидушку заваривал  еще на УАЗике , закрыл все как следует ,заварил поставил на место . Утром пришел- в машине запах подозрительнй,едва заметный ! Тлеет наполнитель сидушки !!! Я в шоке ! После сварки , я этот наполнитель из шланга водой поливал и на тебе -такая подстава! Чуть машина не сгорела ,вместе с гаражем !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...