'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Ксенонщиков" выявляют  (Прочитано 11644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #60 : 10 02 2015, 16:27:14 »

Мне кажется пока можно смело ездить и не париться. Потому, что до таких моментов как установлен у тебя ксенон или галоген, должен разбираться технический инспектор с соответствующим удостоверением(или как-то так ;D, то есть не любой дпс). А вот на стационарном посту на такого можно я думаю наткнуться. Но в Перми слышал пока только на тазах было пару случаев.
Записан

Tay

  • Гость
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #61 : 10 02 2015, 16:31:37 »

Мне кажется пока можно смело ездить и не париться. Потому, что до таких моментов как установлен у тебя ксенон или галоген, должен разбираться технический инспектор с соответствующим удостоверением(или как-то так ;D, то есть не любой дпс). А вот на стационарном посту на такого можно я думаю наткнуться. Но в Перми слышал пока только на тазах было пару случаев.
Можно ездить,да. Но не из за инспектора ,если надо будет любой натянет. А просто потому что с тобой рабираться на Крузаке? вдруг штатно и знать надо машину. А тазов ксенонщиков завались ! да и попроще с ними. Вот когда тазы закончатся .........
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #62 : 10 02 2015, 16:36:03 »

Вотфикзнат...
У меня хороший знакомый вкрячил себе в STI Impreza ксенон везде, куда можно. Два раза в прошлом году его водителя на ней дрюкнули, и водитель сказал, что больше за руль не сядет :) После этого снял.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Tay

  • Гость
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #63 : 10 02 2015, 16:46:06 »

Вотфикзнат...
У меня хороший знакомый вкрячил себе в STI Impreza ксенон везде, куда можно. Два раза в прошлом году его водителя на ней дрюкнули, и водитель сказал, что больше за руль не сядет :) После этого снял.
Прошаренный и не ленивый инспектор попался) этот фактор тоже не исключаем  icon_friends
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #64 : 10 02 2015, 16:49:37 »

Конечно.
STI B-22  в мире лимитированая серия выпущена была (400штук вроде на весь мир). Когда ксенона ещё не было  ;D
Это автомобиль, который с годами дорожает.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #65 : 10 02 2015, 17:16:07 »

Я имел ввиду в общем. Много автодятлов наставили в ПТФы ксенона и катаются с ним постоянно, вне зависимости от погодных условий. Правильно в Финляндии навешивают приличный штраф за бестолково включенные противотуманки. На границе даже специально объявление висит для русских.

Поддержу.
Сам не езжу с ПТФ включенными без надобности при нормальных погодных условиях.
Надо и у нас такой штраф ввести. Некоторые врубают ещё и задние ПТФ в тёмное время суток при обычной погоде. На трассе отвратительно ехать за такими придурками...
Задние ПТФ - это отдельная каста долбоящеров))))
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #66 : 11 02 2015, 08:15:13 »

Я имел ввиду в общем. Много автодятлов наставили в ПТФы ксенона и катаются с ним постоянно, вне зависимости от погодных условий. Правильно в Финляндии навешивают приличный штраф за бестолково включенные противотуманки. На границе даже специально объявление висит для русских.

Поддержу.
Сам не езжу с ПТФ включенными без надобности при нормальных погодных условиях.
Надо и у нас такой штраф ввести. Некоторые врубают ещё и задние ПТФ в тёмное время суток при обычной погоде. На трассе отвратительно ехать за такими придурками...
Задние ПТФ - это отдельная каста долбоящеров))))

По мне и передние так же.
Зачем слепить водителей включёнными передними ПТФ - х.з.
В принципе, так же, как и с ксеноном. У кого-то нормальные, у кого-то слепят. Пора штрафы вводить за неправильное использование ПТФ. Как в чухляшке.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #67 : 11 02 2015, 08:50:13 »

отмечусь
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #68 : 16 02 2015, 06:45:59 »

"Ксенонщиков" выявляют

Десять административных дел уже ожидают рассмотрения в суде.

Как нам сообщили в отделении технического надзора ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку, с начала 2015 года в Новокузнецке выявлено десять нарушителей, установивших на своё авто световые приборы, не соответствующие действующим нормам. Административные дела по всем выявленным фактам ожидают своего рассмотрения в суде. Первое из них будет рассмотрено уже скоро - 12 февраля.   Напомним, что за управление автомобилем с самовольно установленными ксеноновыми лампами в фарах, не предназначенных для их установки, влечет лишение права управления автомобилем на срок от шести месяцев до года с конфискацией этих ламп и приспособлений для их эксплуатации (ч. 3 ст. 12.5 КФРобАП)

В Новокузнецке практика наказания за данное правонарушение ещё только вырабатывается, но в дальнейшем выявление и лишение прав за неправильный свет сотрудники ГИБДД планируют поставить на поток.
суд первой инстанции присудил 10 мес пешеходства...

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #69 : 16 02 2015, 08:52:06 »

"Ксенонщиков" выявляют

Десять административных дел уже ожидают рассмотрения в суде.

Как нам сообщили в отделении технического надзора ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку, с начала 2015 года в Новокузнецке выявлено десять нарушителей, установивших на своё авто световые приборы, не соответствующие действующим нормам. Административные дела по всем выявленным фактам ожидают своего рассмотрения в суде. Первое из них будет рассмотрено уже скоро - 12 февраля.   Напомним, что за управление автомобилем с самовольно установленными ксеноновыми лампами в фарах, не предназначенных для их установки, влечет лишение права управления автомобилем на срок от шести месяцев до года с конфискацией этих ламп и приспособлений для их эксплуатации (ч. 3 ст. 12.5 КФРобАП)

В Новокузнецке практика наказания за данное правонарушение ещё только вырабатывается, но в дальнейшем выявление и лишение прав за неправильный свет сотрудники ГИБДД планируют поставить на поток.
суд первой инстанции присудил 10 мес пешеходства...

Фегасе...
Неплохая практика намечается... Значит скоро поснимают колхоз-ксеноны, если лишением будет грозить.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр