'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Ксенонщиков" выявляют  (Прочитано 11641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #70 : 17 02 2015, 02:56:34 »

Мне кажется пока можно смело ездить и не париться. Потому, что до таких моментов как установлен у тебя ксенон или галоген, должен разбираться технический инспектор с соответствующим удостоверением(или как-то так ;D, то есть не любой дпс). А вот на стационарном посту на такого можно я думаю наткнуться. Но в Перми слышал пока только на тазах было пару случаев.

Что там разбираться, если в галогеновой фаре стоит ксенон? Не нужно каких-то технических познаний, чтобы определить, что белое - это белое, а черное - это черное. Я бы ксенонщиков с колхозным ксеноном сразу бы расстреливал на месте без суда и следствия. Заипали в лоб светить, сил уже никаких нет. У некоторых все в говноксеноне настолько, что когда едешь - нужно маску хамелеон одевать, которые сварщики используют.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2971/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30973
  • ѢѢ
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #71 : 17 02 2015, 13:41:08 »

Прикольно. Что за лампы?
В ПТФ и ближний



я поставил бигалоген osram night breaker unlimited. Свет белее, лампа ярче, видно стало чуть лучше. Чуда не бывает - галоген лишь на дальном хорош.

Зы этот osram интересно в лампе светит - не заливает светом весь отражатель, а снизу создаёт тень-галку ))) почти пол фары в тени.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Nicolss

  • Гость
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #72 : 17 02 2015, 15:06:48 »

Прикольно. Что за лампы?
В ПТФ и ближний

 

я поставил бигалоген osram night breaker unlimited. Свет белее, лампа ярче, видно стало чуть лучше. Чуда не бывает - галоген лишь на дальном хорош.

Зы этот osram интересно в лампе светит - не заливает светом весь отражатель, а снизу создаёт тень-галку ))) почти пол фары в тени.
А мне нравиЦа, видно намного лучше и обочины и всё остальное, не то, что был в стоке гавносвет какой то, у Хонды во всяком случае.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2971/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30973
  • ѢѢ
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #73 : 17 02 2015, 16:14:13 »

Прикольно. Что за лампы?
В ПТФ и ближний

 

я поставил бигалоген osram night breaker unlimited. Свет белее, лампа ярче, видно стало чуть лучше. Чуда не бывает - галоген лишь на дальном хорош.

Зы этот osram интересно в лампе светит - не заливает светом весь отражатель, а снизу создаёт тень-галку ))) почти пол фары в тени.
А мне нравиЦа, видно намного лучше и обочины и всё остальное, не то, что был в стоке гавносвет какой то, у Хонды во всяком случае.
Я и не оспариваю. У тебя, видимо, ближний\дальний раздельно. Если с линзой, то вообще ништяк. У Прадика 120-ого бигалоген, ближний гамно-гамнейшее ))) Дальний - ништяк. Замена на Осрам дало + но не намного. Жёлтого света стало меньше, ближе к белому, но галоген не ксенон ))))

Всё ещё думаю поставить линзы.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #74 : 17 02 2015, 16:38:54 »

а вот как интересно будет с "тюнингованными" фарами с ксеноном, которые ставят и на 120-150-ые и на 200-ые дорестайл?
тоже не предусмотрены конструкцией автомобиля, хоть и линза там есть
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2971/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30973
  • ѢѢ
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #75 : 17 02 2015, 16:42:14 »

а вот как интересно будет с "тюнингованными" фарами с ксеноном, которые ставят и на 120-150-ые и на 200-ые дорестайл?
тоже не предусмотрены конструкцией автомобиля, хоть и линза там есть
Надо легализовывать у гайцов. Там целый ряд требований.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Nicolss

  • Гость
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #76 : 17 02 2015, 20:10:57 »

   У тебя, видимо, ближний\дальний раздельно. 
Ога, во


Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #77 : 17 02 2015, 21:45:52 »

а вот как интересно будет с "тюнингованными" фарами с ксеноном, которые ставят и на 120-150-ые и на 200-ые дорестайл?
тоже не предусмотрены конструкцией автомобиля, хоть и линза там есть
езжу уже 3 года- проблем нет!, и я думаю и не будет, так как они линзованные!))
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #78 : 17 02 2015, 21:48:20 »

а вот как интересно будет с "тюнингованными" фарами с ксеноном, которые ставят и на 120-150-ые и на 200-ые дорестайл?
тоже не предусмотрены конструкцией автомобиля, хоть и линза там есть
Надо легализовывать у гайцов. Там целый ряд требований.
ничего не надо! , требования-  наличие линзованной оптики ,(желательно иметь сертификаты соответствия на фару) маркировка на стекле фары, гидрокорректор фар, омыватель фар!)) , как то все.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: "Ксенонщиков" выявляют
« Ответ #79 : 17 02 2015, 21:50:07 »

а вот как интересно будет с "тюнингованными" фарами с ксеноном, которые ставят и на 120-150-ые и на 200-ые дорестайл?
тоже не предусмотрены конструкцией автомобиля, хоть и линза там есть
езжу уже 3 года- проблем нет!, и я думаю и не будет, так как они линзованные!))
можно ездить и 13 лет, пока не возьмутся.
линза там или нет, но эти фары не предусмотрены заводом-изготовителем. вот в чем вопрос. на который любой эксперт даст понятно какое заключение
Записан