'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скорость, Прадо дизель  (Прочитано 28887 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Скорость, Прадо дизель
« Ответ #140 : 18 04 2015, 03:01:09 »

на некоторых участках я тебя даже опережу)))

Уф, какое мальчишество...

Взрослей надо быть. Или мало путешествовал?

Не буду перечислять где я был и по каким дорогам не ездил, чтобы не уподобляться...

Тысячу км со скоростью 130-150 км в час проходишь намного быстрее, нежели когда тошнишь не более 110 км в час. И не надо убеждать меня в обратном. Путешественники со стажем не дадут соврать!
ставил реальный эксперимент - маршрут Когалым-Челябинск 1450км
при постоянном притапливании (естественно там где это физически возможно) макс. скорость 190км/ч время в пути 15ч
при спокойной езде 110-120км/ч время в пути 17,5 часов, но усталости намного меньше чем в первом случае
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Скорость, Прадо дизель
« Ответ #141 : 18 04 2015, 09:04:03 »

маршрут Когалым-Челябинск 1450км

Ничего сказать не могу. За Уралом был только, когда праворулек гонял оттуда. В то время дороги там были неважные и "топить" было нереально.
Записан

BICUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: Мiнск
  • BELARUS
    • TLC-150 '14 3.0D prestige
Re: Скорость, Прадо дизель
« Ответ #142 : 18 04 2015, 10:56:21 »

В Польше автобанов не нашёл. Тошнил за городом 100 и в населённых пунктах 50. Устал и времени потерял кучу. Больше к пшекам ни ногой!
Да ладно. Варшава- Берлин. Прекрасная дорога. Получше многих немецких автобанов. 140 км/ч правда.
И это не единственная такая дорога.
Записан
Уважаемые пешеходы!
Не надо стоять и тупить на обочине, а потом резко, перед машиной, выпрыгивать на середину дороги. Мы то сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете...

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Скорость, Прадо дизель
« Ответ #143 : 18 04 2015, 11:32:17 »

на некоторых участках я тебя даже опережу)))

Уф, какое мальчишество...

Взрослей надо быть. Или мало путешествовал?

Не буду перечислять где я был и по каким дорогам не ездил, чтобы не уподобляться...

Тысячу км со скоростью 130-150 км в час проходишь намного быстрее, нежели когда тошнишь не более 110 км в час. И не надо убеждать меня в обратном. Путешественники со стажем не дадут соврать!
ставил реальный эксперимент - маршрут Когалым-Челябинск 1450км
при постоянном притапливании (естественно там где это физически возможно) макс. скорость 190км/ч время в пути 15ч
при спокойной езде 110-120км/ч время в пути 17,5 часов, но усталости намного меньше чем в первом случае
Точно еще один + от тошниловкии, все же не Лексус LS и поведение на большой скорости другое.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Скорость, Прадо дизель
« Ответ #144 : 18 04 2015, 15:20:30 »

И ты понимаешь что кроме цена-престиж-качество , не ни хрена

Братан, я тоже маленько накатил... Ну, пятница же... Потрындим?
я не просто накатил перед этим 1500 км проехал,
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Скорость, Прадо дизель
« Ответ #145 : 18 04 2015, 23:48:47 »

на некоторых участках я тебя даже опережу)))

Уф, какое мальчишество...

Взрослей надо быть. Или мало путешествовал?

Не буду перечислять где я был и по каким дорогам не ездил, чтобы не уподобляться...

Тысячу км со скоростью 130-150 км в час проходишь намного быстрее, нежели когда тошнишь не более 110 км в час. И не надо убеждать меня в обратном. Путешественники со стажем не дадут соврать!
Я здесь! Я со стажем. Представил себя в Германии на автобаме и 110 . Поляки зачмоморят. Хотя именно там я научился занимать после обгона правый ряд. Очень культурно.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Скорость, Прадо дизель
« Ответ #146 : 18 04 2015, 23:54:47 »

[Где проверял то хоть расскажи?

Питер - Москва, Москва - Ростов и Москва - Н.Новгород - Казань (тут только с радар детектором и рацией).

Белорусский межгород (разрешено 120 - идём 130. Россиянам бесплатно)

Ниередьхаза - Будапешт - Вена (на платном автобане (покупаешь разрешение на движение в течение 4-х суток) разрешено 130, можно ехать 140)

Мюнхен - Штутгарт (бесплатный автобан без ограничения скорости: 190 пол-часа (сложно для меня), оставшуюся дорогу 160-170)

Милан - Неаполь (тут, как в Венгрии и Австрии ограничение по скорости, только гораздо дороже (платишь за пройденные участки и движение оживлённее).

В Польше автобанов не нашёл. Тошнил за городом 100 и в населённых пунктах 50. Устал и времени потерял кучу. Больше к пшекам ни ногой!


28.04 начну тошнить и дальше по кругу. Перечитал все правила, вспомнил, посмотрел стоимость топлива. Готов. Прадо тоже готов . Куда ленточку георгиевскую  повязать? " На Берлин" клеить очкую. Хотя жутко хочу.
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Скорость, Прадо дизель
« Ответ #147 : 19 04 2015, 00:09:11 »

Хотя именно там я научился занимать после обгона правый ряд. Очень культурно.

Сегодня на Лахтинском проспекте, въезжая в город и сильно торопясь, упёрся в 200-го чёрного цвета, тошнившего в левом ряду 70 км в час. Причем тащился он параллельно с черным седанчиком в правом ряду, не обгоняя и и не притормаживая. Для начала я включил левый поворот, потом ближний, потом дальний. Звуковым стал подавать сигналы. Он, не меняя ряда, стремительно остановился и из-за руля выскочил накачанный и подкопчённый, похоже в солярии, "хозяин жизни". Типа, чё надо? В ответ я спросил его: Чем я тебя обидел, что ты и вправо не уходишь и чуть быстрее не едешь? Сверху перепрыгивай - сказал он мне и пожевав губами обиженно сел в Крузака и дальше поехал. Но, в правый ряд перестроился! Мигнув ему аварийкой, я ушёл вперёд. Но из-за его выходки опоздал...
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Скорость, Прадо дизель
« Ответ #148 : 19 04 2015, 00:19:20 »

Хотя именно там я научился занимать после обгона правый ряд. Очень культурно.

Сегодня на Лахтинском проспекте, въезжая в город и сильно торопясь, упёрся в 200-го чёрного цвета, тошнившего в левом ряду 70 км в час. Причем тащился он параллельно с черным седанчиком в правом ряду, не обгоняя и и не притормаживая. Для начала я включил левый поворот, потом ближний, потом дальний. Звуковым стал подавать сигналы. Он, не меняя ряда, стремительно остановился и из-за руля выскочил накачанный и подкопчённый, похоже в солярии, "хозяин жизни". Типа, чё надо? В ответ я спросил его: Чем я тебя обидел, что ты и вправо не уходишь и чуть быстрее не едешь? Сверху перепрыгивай - сказал он мне и пожевав губами обиженно сел в Крузака и дальше поехал. Но, в правый ряд перестроился! Мигнув ему аварийкой, я ушёл вперёд. Но из-за его выходки опоздал...
Manowar! Версия у меня только одна. Бедняга откинулся недавно и помнит традиции 90-х. А 200-й ему подарили и он не знает, что с ним делать!  post
Записан

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: Скорость, Прадо дизель
« Ответ #149 : 19 04 2015, 09:40:09 »

Хотя именно там я научился занимать после обгона правый ряд. Очень культурно.

Сегодня на Лахтинском проспекте, въезжая в город и сильно торопясь, упёрся в 200-го чёрного цвета, тошнившего в левом ряду 70 км в час. Причем тащился он параллельно с черным седанчиком в правом ряду, не обгоняя и и не притормаживая. Для начала я включил левый поворот, потом ближний, потом дальний. Звуковым стал подавать сигналы. Он, не меняя ряда, стремительно остановился и из-за руля выскочил накачанный и подкопчённый, похоже в солярии, "хозяин жизни". Типа, чё надо? В ответ я спросил его: Чем я тебя обидел, что ты и вправо не уходишь и чуть быстрее не едешь? Сверху перепрыгивай - сказал он мне и пожевав губами обиженно сел в Крузака и дальше поехал. Но, в правый ряд перестроился! Мигнув ему аварийкой, я ушёл вперёд. Но из-за его выходки опоздал...
Вот ты правильно подметил, обиженная категория людей! Умом, разумом, жизнью...
Записан