'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Названы самые угоняемые автомобили в России  (Прочитано 2396 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

10 февраля, 17:44



России в 2014 г. преступники угнали 39 270 автомобилей. Эта цифра на 3% меньше показателей 2013 года. По данным «Автостата», в прошлом году в России угоняли каждую тысячную машину.
 
Наибольшей популярностью у преступников пользуются автомобили Lada. Всего за 12 месяцев злоумышленники угнали 13 294 таких машин. Практически каждый третий угнанный автомобиль в 2014 являлся автомобилем Lada. Такие результаты аналитики объясняют весьма внушительным парком российских машин.
 
На втором месте в рейтинге - Toyota. За прошлый год было похищено 5 302 автомобилей японского бренда. Замыкает первую тройку Mazda. Всего в 2014 году преступники угнали 1 623 таких иномарок.
 



Если сравнивать автомобили по относительному показателю угонов, то тут первое место занимает Infiniti (84 угнанных машин на 10 тыс. штук). На втором месте Land Rover, а на третьем идет Jaguar. В первую десятку также входят Porsche, Acura, Lexus, Mazda, BMW, Cadillac, Mercedes-Benz.
 



Напомним, в феврале стало известно, что в России могут упразднить статью 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая действует с 1996 года. С соответствующей инициативой заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов.
 
По мнению депутата, данная статья предоставляет преступникам возможность в случае поимки до продажи машины заявить, что он не имели корыстных побуждений. В результате злоумышленник может получить меньшее наказание. Парламентария отметил, что на данный момент в кодексе есть статья 158 «Кража», которой, по мнению Нилова, вполне достаточно для борьбы с угонщиками.
 
«Статистика по угонам сегодня более чем печальная, причем ситуация не меняется десятилетиями. Раскрываемость этого вида преступлений, например, в Санкт-Петербурге составляет приблизительно 3% от общего числа случаев. Осужденными же становятся лишь единицы: большинство отделывается «легким испугом», успешно доказав, что угон был совершен с «невинной» целью покататься, а вовсе не с умыслом перепродать машину. Эта лазейка в законе помогает злоумышленникам выйти сухими из воды. Количество выходов на «большую дорогу» в кризисные времена, к сожалению, значительно увеличивается», - пояснил депутат.
 
Источник: autonews.ru

tamagawk666

  • Гость

Конечно судить не мне об этом ..... Но мне кажется тут только расстрел на месте спасет .... А то малохольничают  что с этими упырями ,что с драг дилерами ....
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

а некоторые говорят что лада плохая машина) статистика не врет) плохие машины никому не нужны, а лада получается почти в 2 раза лучше тоёты))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3687/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Ого. Тойота с 6 места на 2 поднялась. Покой нам только снится
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

андрей 07

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4367
  • Город: москва - Королев
  • Город:
    • мазда 5

Наверное угоняемость лады показатель уровня жизни нашего народа
Записан

Nicolss

  • Гость

Урррррааааааа, моего коня в списках нет!!!!!!! :P
Записан

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Моего тоже нет.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили России
Самым угоняемым автомобилем в России стал Lexus GX. На втором и третьем месте - Porsche Panamera и Audi A8

Одна из крупнейших страховых компаний России на рынке каско, «Альфастрахования», назвала самые угоняемые автомобили за второе полугодие 2016 г. и первое полугодие 2017 года. По данным страховщиков, первое место в рейтинге занимает Lexus GX. Частота угонов этой машины в стране составляет 1,68%.

На втором месте — Porsche Panamera с показателем 1,61%. Замыкает первую тройку Audi A8 (1,53%). Также популярностью у угонщиков пользуются Land Rover Evoque (1,24%) и Toyota Camry (1,11%). Кроме того, в десятку вошли Lexus LX (0,88%), Infiniti QX56 (QX80) (0,86%), Land Rover Range Rover Sport (0,73%), BMW 6-series (0,72%), Toyota Land Cruiser (0,69%).

«Список основан на частоте угонов и представляет собой соотношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных в компании «АльфаСтрахование» авто данной марки и отражает риск автовладельца остаться без своего транспортного средства», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил об существенном уменьшении автомобильных краж в столице. По его словам, количество таких преступлений за два года снизилось в два раза.

«Благодаря внедрению системы видеофиксации, оперативной работе ГИБДД, полиции в целом и другим профилактическим мерам пресечена деятельность многих нелегальных гаражных автосервисов, число краж машин в Москве за последние годы уменьшилось в два раза», — пояснил градоначальник.

Самые угоняемые автомобили
Модель Частота угонов,                                      %
1 Lexus GX                                                       1,68
2 Porsche Panamera                                           1,61
3 Audi A8                                                         1,53
4 Land Rover Evoque                                          1,24
5 Toyota Camry                                                 1,11
6 Lexus LX                                                        0,88
7 Infiniti QX56(QX80)                                          0,86
8 Land Rover Range Rover Sport                           0,73
9 BMW 6-series                                                 0,72
10 Toyota Land Cruiser                                       0,69

Подробнее на Autonews

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

это речь про новые машины? Toyota Land Cruiser куча поколений и модификаций, кому бояться-то?) ненавижу такие тупые рейтинги)
Записан

скептик

  • Гость

это мне Камри открытой больше не оставлять что ли?
Записан