'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не читаемые номера на парковке-эвакуация законна?!  (Прочитано 1206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21053
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Столичные власти заявили о том, что с апреля 2014 года эвакуировали 5 тысяч автомобилей с нечитаемыми номерами.
Как поясняют представители МАДИ, автомобиль с закрытыми номерами может числиться в угоне, а его хозяин – быть причастным к противозаконной деятельности.  А с 1 января 2015 года данные об автомобилях с нечитаемыми номерами передаются с «парконов» в диспетчерскую. Если таких машин около десяти, то инспектор и сотрудники службы эвакуации оперативно выезжают на место и задерживают нарушителей.
Впрочем, координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов пояснил, что просто за нечитаемый номер эвакуировать автомобиль нельзя. «Покажите пункт, где стоящий, именно стоящий, а не двигающийся автомобиль  с нечитаемым номером что-то нарушает. Вы можете правильно припарковаться и хоть чехлом накрыть полностью свою машину. Это не ваши проблемы, а тех, кто не может проверить оплатили вы парковку или нет, — пояснил Шкуматов корреспонденту
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Magor

  • Максим
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Moscow

Абсолютно незаконна. Но в Мск и Питере бороться с "эвакуирующими компаниями" сможет не каждый, растопчут, даже родственники не вспомнят =( доходы с этого зашкаливающие за бесконечность
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21053
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Частная собственность (личный автомобиль) имеет право охраняться Законом  ^-^
Надо пользоваться такой возможностью, тем более частная собственность по определению -выше (приз.невиновности), нежели еще не доказанная в Суде вина якобы нарушителя, который в первую очередь пока является законным собственником  которого и обязан охранять полицмейстер  ;)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Magor

  • Максим
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Moscow

Частная собственность (личный автомобиль) имеет право охраняться Законом  ^-^
Надо пользоваться такой возможностью, тем более частная собственность по определению -выше (приз.невиновности), нежели еще не доказанная в Суде вина якобы нарушителя, который в первую очередь пока является законным собственником  которого и обязан охранять полицмейстер  ;)
Ну, начнем с того, что для того, чтобы вернуть свой автомобиль со штрафстоянки, вы будете обязаны заплатить штраф, эвакуацию.
Далее с материалами дела вы шагаете в суд, где должны доказать, что нарушения ПДД не было, эвакуация была незаконная. После этого вам вернут уплаченные денежки.
Вот только из 1000 эвакуированных до туда доходят десятки
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21053
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Незаконна сама процедура изъятия предмета Частной Собственности.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))