'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кардан?  (Прочитано 46214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Кардан?
« Ответ #30 : 29 09 2017, 12:31:07 »

C новья так у всех), просто кто-то замечает, а кто-то голову не забивает))
Записан

mikbodrov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43
Re: Кардан?
« Ответ #31 : 15 06 2020, 21:40:46 »

У меня помимо пинков , которые уходят после шприцовки, вибрация на скоростях за 100 добавилась((( Я ощущаю отчетливо по кузову и педали. Пассажиры ни хера не чувствуют. Я спецом жену за руль посадил, чтоб около 110км/ч разогналась, - я почувствовал по полу еле ощутимую дрожь((( Говорят, что изч-за выработки (а она небольшая, но есть) шлицевого такое может быть.
Записан

ADOLF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 237
    • ЛК 200 4.6 бензин 2013
Re: Кардан?
« Ответ #32 : 05 03 2023, 20:45:20 »

У меня помимо пинков , которые уходят после шприцовки, вибрация на скоростях за 100 добавилась((( Я ощущаю отчетливо по кузову и педали. Пассажиры ни хера не чувствуют. Я спецом жену за руль посадил, чтоб около 110км/ч разогналась, - я почувствовал по полу еле ощутимую дрожь((( Говорят, что изч-за выработки (а она небольшая, но есть) шлицевого такое может быть.
У меня так было от ступичных подшипников. Поменял дрож/вибрация ушли.
А пинки все ушли после замены раздатки. Карданы родные. На сто сказали, что пинки от растяжки цепи и уставших подшипников раздатки, особенно у любителей тапки в пол со светофора и любителей прицепов.
Записан

FAN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Ничё, я тоже генералом буду...
Re: Кардан?
« Ответ #33 : 05 06 2023, 11:22:04 »

Добрый день!
Та же фигня с вибрацией, но свыше 140 ощущается.

Смотреть ступичные подшипники или раздатку?
Записан

ADOLF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 237
    • ЛК 200 4.6 бензин 2013
Re: Кардан?
« Ответ #34 : 05 06 2023, 16:00:55 »

Добрый день!
Та же фигня с вибрацией, но свыше 140 ощущается.

Смотреть ступичные подшипники или раздатку?
Товарищ, мои сообщения на форуме игнорируйте, я свои проблемы не решил, хотя поменял пол машины, акпп, редуктор передний, раздатку. У меня такая же проблема или очень похожая. Вибрация и зуд по педалям, но вибрация как волнами по кузову при скорости от 60 до 80. И при плавном разгоне и под сброс газа. Общее ощущения дрожи кузова после 120 присутствовало и до замены всего выше перечисленного. Сейчас уже месяц мучаюсь с карданами. Так как нашли люфт крестовин. Когда залезли в карданы, поменяли крестовины, что то стало меняться, но в худшую сторону при скоростях до 80, но в лучшую после 110. Первый раз поставили крестовины gmb ничего не вышло исправить, грузиков навесили кольца стопорные не в размер у них и люфт остался. Второй раз на другом уже кардан сервисе вроде подбирали кольца и опять ничего не вышло. Сейчас уже трижды балансировали, восстанавливали посадочные под крестовины, так как gmb в них прокручивались. Завтра еду опять в кардан сервис, директор прям сам очень удивлён тем что у них не получается добиться результата. Предложил поставить оригинальные крестовины. Я согласился. И ещё, при езде без переднего кардана прям машина плывёт, при езде без заднего тоже лучше, но дрож на 60 и 80 есть. На двух карданах сейчас дрож и вибрация по кузову начинается уже от 30 и до 80. После 80 до 110 более менее, а вот после 110 начинается общая дрож на кузов, под сброс газа чувствуется  хорошо, я бы назвал звуковибрация.
Если тут сумбурно изложил, напишите в личку номер расскажу вам грустно охренительных историй ремонта и диагностики.
Записан

FAN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Ничё, я тоже генералом буду...
Re: Кардан?
« Ответ #35 : 05 06 2023, 16:29:37 »

Вот ин попандос! сочувствую!

так заморочится не готов, лучше в трэйдын сдать((
Записан

ADOLF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 237
    • ЛК 200 4.6 бензин 2013
Re: Кардан?
« Ответ #36 : 05 06 2023, 16:44:44 »

Конечно лучше, но на более нов
Вот ин попандос!
Вчера хотел в трейд ин, но на новое денег больше нужно. Вообщем посмотрим.
Записан

FAN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Ничё, я тоже генералом буду...
Re: Кардан?
« Ответ #37 : 05 06 2023, 16:46:55 »

была такая проблема на переднеприводной машине = оказался кривым вал переднего шруза

на ягуаре тоже была такая проблема = от 70 - 80 и от 140 до 160, потом исчезала ка бы = виновником были два резиновых депфера по конца кардана. через них кардан крепился к коробке и заднему мосту. у одного была жесткость 8 у второго5. поставили одинаковую жесткость и все пришло в норму.

У меня же проблема = до 130 - 140 вибрации нет совсем. а вот после она не волнами, а во всем диапазоне скоростей от 140 и до 210. Она постоянная
Записан

ADOLF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 237
    • ЛК 200 4.6 бензин 2013
Re: Кардан?
« Ответ #38 : 05 06 2023, 19:55:58 »

была такая проблема на переднеприводной машине = оказался кривым вал переднего шруза

на ягуаре тоже была такая проблема = от 70 - 80 и от 140 до 160, потом исчезала ка бы = виновником были два резиновых депфера по конца кардана. через них кардан крепился к коробке и заднему мосту. у одного была жесткость 8 у второго5. поставили одинаковую жесткость и все пришло в норму.

У меня же проблема = до 130 - 140 вибрации нет совсем. а вот после она не волнами, а во всем диапазоне скоростей от 140 и до 210. Она постоянная

У меня прсле 110 тоже была постоянная до 200, но это как бы звуковибрация вся машина дрожит. Она и сейчас есть но меньше. Всё спецэфекты меняются после работ с карданами. В моем случае можно описать как зудение со звуком похожим на саббуфер. Но мне не много осталось два кардана 110 рублей и более менее нормальный привод от 30 до 50 рублей.А дальше видно будет. Плюсом есть рабочая раздатка, редуктор и АКПП, привод правый))) К отсутствию запчастей готов)
Записан