'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка светодиодных фар на бампер.  (Прочитано 5878 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:

Аккуратная работа  ok
и сами балки - хорошее подспорье для этих линз из головного света  :-X
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Если я правильно понял, то это у вас дополнительные фары ближнего света,которые включаются вместе с дальним ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Грузин

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: новосибирск
    • Hilux 1 KD A/T 171 л.с.

установлено с умом, жаль проводку не показали как цепляли. и вот, глядя на ваши фото я кажется понял почему вам не хватает света, может дело в китайской оптике головной? у меня тоже стоит дополнительно, но он у меня только на дальняк. а ближний вообще 2 на регуляторе стоит, а то слепит всех.
Записан
In vino veritas

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

  Все это хорошо и красиво.Проблем бы не было при прохождении тех.осмотра и с сотрудниками ДПС на дорогах.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

ЕВГЕНИЙ25

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город:
    • прадо 120

привет Андрей.подскажи мухобойка какой фирмы.
Записан

андрей005

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: карелия
    • PRADO 120 d4d ,163лс,2006

установлено с умом, жаль проводку не показали как цепляли. и вот, глядя на ваши фото я кажется понял почему вам не хватает света, может дело в китайской оптике головной? у меня тоже стоит дополнительно, но он у меня только на дальняк. а ближний вообще 2 на регуляторе стоит, а то слепит всех.
Да,с год назад поставил себе эти билинзы (http://bixenonshop.ru/site/Bilinzy_9-go_pokoleniya_Maska_4.php?id=82&id_list=28 ) с ксеноном,в надежде улучшить свет головной ,но лучше особо не  стало.Ближний- не слепит,не моргает никто, а вот дальний-полное г...     Тут ещё дело в помутневших от времени стёклах,но отдельно их не найти,а целые фары новые было не потянуть .
  Все это хорошо и красиво.Проблем бы не было при прохождении тех.осмотра и с сотрудниками ДПС на дорогах.
Вот за переделку штатных фар конечно прилепить могут думаю,если захотят(хотя при прохождении техосмотра в августе -ничего не сказали),а за установку доп света - нечего вроде предъявить . Может среди нас найдутся представители с ГИБДД,да и проконсультируют заодно..
Если я правильно понял, то это у вас дополнительные фары ближнего света,которые включаются вместе с дальним ?
  ...да как вам сказать,это вроде бы как это  балки дальнего света , но вблизи освещено тоже всё ,даже очень.т.е свет не такой,как скажем был бы от фар-прожекторов дальнего света, он другой .попробую фото потом выложить,может более ясно будет  ;)
 http://xn--b1adekagf2dl.xn--p1ai/led/product/190068621
Вот описание примерно таких фар
Записан

андрей005

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: карелия
    • PRADO 120 d4d ,163лс,2006

привет Андрей.подскажи мухобойка какой фирмы.

Привет,если честно не помню.только помню,что когда в запчастях попросил её,спросили ,с надписью,или без.С надписью было на 50руб. дороже ;)
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

По ссылке ,которую вы дали -получается ,что это светодиодная фара, с непонятным типом света! Я думаю проблем с гаишниками не избежать  :icon_cool3:
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

андрей005

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: карелия
    • PRADO 120 d4d ,163лс,2006

Да сплюньте вы  :-\ не надо никому  проблем с ГАИ...Эта ссылка на похожие фары с рассеивающим светом .у меня более направленный. т.е. получается дальний.   не такой дальний наверно,как у фар NBB ALPHA 225 (которые изначально хотел,у знакомого такие как-то были , да цена кусачая уж очень ) , но всё таки дальний
Хотя вопрос всё таки интересный...погуглил немного,и вот что нашёл
Вырезка из ГОСТ-8769:
2. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ
2.1. Фары дальнего света
2.1.1. На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должно быть установлено не менее двух и не более четырех фар дальнего света.
Общее число фар должно быть четным.
(Измененная редакция, Изм. № 3).
2.1.2. Сила света всех фар дальнего света, горящих одновременно, не должна превышать 225000 кд.
2.1.3. Внешний край светового отверстия фары дальнего света должен быть расположен не ближе к плоскости бокового габарита транспортного средства, чем внешний край светового отверстия фары ближнего света.
2.1.4. Установка фар дальнего света не обязательна на транспортных средствах, расчетная максимальная скорость которых не превышает 40 км/ч.
2.1.5. Фары дальнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.
2.2. Фары ближнего света
2.2.1. На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должны быть установлены две фары ближнего света.

и вот ещё чего нашел:
Минимальная высота установки противотуманных фар - 250 мм от поверхности дороги. Максимальная высота определяется расположением фары ближнего света - точка их светового отверстия должна быть в любом случае выше противотуманки. По ширине расстояние от внешнего габарита автомобиля до фары не должно превышать 400 мм.
и так и так вроде по правилам стоят...............
Влюбом случае время покажет,но надеюсь проблем не будет  :)
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

Ну ,если докажите ,что это дальний свет,а общая сила света не превышает225000 кд.,то проблем быть не должно  :-[
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...