'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заказ ГУ из Китая  (Прочитано 12889 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Заказ ГУ из Китая
« Ответ #60 : 13 07 2015, 16:47:08 »

Так и у ранних балалаев так же, если флеху, т в бардачок, я карточками памяти пользуюсь...они в старые модели так втыкаются, файл менеджер есть как и у штатной прошивки так и у кастомной, если прошьешся сам, будет адова куча возможностей )))

Дык, то У РАННИХ!
А на современных всё, чё хошь - на морде.
У моего на морде и micro для карты, и micro для музыки, и USB для флешки. А в бардачке только спец-USB для 3G.
Так что, это уже не очень удобно получается, что всё в бардачок пихать. Да и дороговато, тем более, что он без DVD. Надо его параметры глянуть, но, мне кажется, слишком это для такой машинки.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Заказ ГУ из Китая
« Ответ #61 : 13 07 2015, 16:50:58 »

Там 24 гига своей памяти и для карт этого более чем достаточно.

Этого не только для карт, а и для множества программ и кучи музыки вполне достаточно! Отрежь 16 гиг и сделай на них виртуальный CD-ченджер. Намного удобней. чем ковыряться в музыкальной свалке.

Цитировать
Зато большой дисплей меня откровенно радует.

Это его единственный ОЧЕНЬ большой плюс, как мне кажется.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

geolog102

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 255
  • Город: Башкирия
    • TLC Prado 120 2.7AT 2008 ар
Re: Заказ ГУ из Китая
« Ответ #62 : 13 07 2015, 17:25:18 »

На вкус и цвет все фломастеры разные. Эксплуатация покажет :)
Записан

m4s

  • Управляю мечтой
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +175/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1114
  • Город: Россия
  • Город:Культурная столица, Санкт-Петербург
    • TLC prado 120 4.0
Re: Заказ ГУ из Китая
« Ответ #63 : 14 07 2015, 09:32:59 »

Так и у ранних балалаев так же, если флеху, т в бардачок, я карточками памяти пользуюсь...они в старые модели так втыкаются, файл менеджер есть как и у штатной прошивки так и у кастомной, если прошьешся сам, будет адова куча возможностей )))

Дык, то У РАННИХ!
А на современных всё, чё хошь - на морде.
У моего на морде и micro для карты, и micro для музыки, и USB для флешки. А в бардачке только спец-USB для 3G.
Так что, это уже не очень удобно получается, что всё в бардачок пихать. Да и дороговато, тем более, что он без DVD. Надо его параметры глянуть, но, мне кажется, слишком это для такой машинки.
А что ты называешь современными, у меня ГУ 1 год))) USB на передней панели все равно флешку не вставить, надо переходник microusb на usb? выглядит по итогу как борода))) карты памяти, да, вставляются. Думаю то,что флешка втыкается в бардачке ерунда, тем более раз есть свой 24 Гб storage. Вопрос то скорее в другом, как там с звуком??? Ибо то что выходило на андроиде 4,2 год назад играло паршивенько, пока не перепаяешь внутрянку, как сейчас??? надо гуглить...я первое что заметил после штатного пионера, что звук стал полное Г...и понеслась, сначала прошивка потом паяльник. icon_friends
Записан
Японсикй УАЗ радует глаз

Huandi

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Northern Ural
    • 120 4.0 черная луна
Re: Заказ ГУ из Китая
« Ответ #64 : 14 07 2015, 10:23:25 »

А кто-нибудь находил работающую на наших ГУ прогу, меняющую громкость звука в зависимости от скорости? Пробовал ставить несколько, громкость никак не меняется - видимо несовместимость.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Заказ ГУ из Китая
« Ответ #65 : 14 07 2015, 10:53:33 »

А что ты называешь современными, у меня ГУ 1 год))) USB на передней панели все равно флешку не вставить, надо переходник microusb на usb? выглядит по итогу как борода))) карты памяти, да, вставляются.



Вот это на моём. Флешка, как видишь, вставляется без всяких переходников.



Под ручкой звука micro для карт, под ручкой тона - для музыки. 32 гектара видит, больше пока не пробовал, но должна до 64, по идее видеть.

Цитировать
как там с звуком??? Ибо то что выходило на андроиде 4,2 год назад играло паршивенько, пока не перепаяешь внутрянку, как сейчас??? надо гуглить...я первое что заметил после штатного пионера, что звук стал полное Г...и понеслась, сначала прошивка потом паяльник. icon_friends

После Пионера тебе любой китаец говном покажется!!  ;D  И это - нормально. Нельзя сравнивать дорогую электронику с дешёвой поделкой.
Но так неплохо играет. Не Пионер, ессно, но - неплохо.
Кстати, я своё ГУ ставил уже почти 3 года назад, там на нём не Android, а Windows CE стоит. Ничего не переделывал, не перешивал, только навигаторы ставлю и карты. Он позволяет ставить любое количество навигаторов, если они с карточки запускаются. Единственный минус, что надо одну вырубить, чтобы в другую войти. Поэтому и думаю об обновлении на ГУ с Android, там можно одним нажатием выбрать другую прогу. В дороге бывает иногда, что одни карты видят одно, другие - другое.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Заказ ГУ из Китая
« Ответ #66 : 14 07 2015, 10:58:17 »

А кто-нибудь находил работающую на наших ГУ прогу, меняющую громкость звука в зависимости от скорости? Пробовал ставить несколько, громкость никак не меняется - видимо несовместимость.

Чтобы менять скорость, им нужна информация о ней. Ты как туда датчик скорости подключал? Никак?  ;)  Так что ж возмущаешься!  ;D
Это только для "родных" ГУ, думаю. Они могут получать инфу о скорости, так же, как получают её о климате, для регулировки.

А вообще, на мой взгляд, это не очень нужная прога. Во-первых, не сложно подрегулировать руками, особенно, если у тебя с руля это делается. Во-вторых, не очень-то безопасно! Мало ли... Увлечёшься громкой музыкой, а она всё громче, всё больше в экстаз вводит. Не дай Бог!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Huandi

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Northern Ural
    • 120 4.0 черная луна
Re: Заказ ГУ из Китая
« Ответ #67 : 14 07 2015, 10:59:51 »

Скорость берется с GPS, и это всё работает - проги показывают доступность датчика.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Заказ ГУ из Китая
« Ответ #68 : 14 07 2015, 14:23:33 »

Скорость берется с GPS, и это всё работает - проги показывают доступность датчика.

Да? Интересно. Может, в Android так, не знаю, а в Windows - каждая система отдельно.
Там даже для SD и DVD - плееры разные!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

m4s

  • Управляю мечтой
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +175/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1114
  • Город: Россия
  • Город:Культурная столица, Санкт-Петербург
    • TLC prado 120 4.0
Re: Заказ ГУ из Китая
« Ответ #69 : 14 07 2015, 14:42:48 »

А что ты называешь современными, у меня ГУ 1 год))) USB на передней панели все равно флешку не вставить, надо переходник microusb на usb? выглядит по итогу как борода))) карты памяти, да, вставляются.



Вот это на моём. Флешка, как видишь, вставляется без всяких переходников.



Под ручкой звука micro для карт, под ручкой тона - для музыки. 32 гектара видит, больше пока не пробовал, но должна до 64, по идее видеть.

Цитировать
как там с звуком??? Ибо то что выходило на андроиде 4,2 год назад играло паршивенько, пока не перепаяешь внутрянку, как сейчас??? надо гуглить...я первое что заметил после штатного пионера, что звук стал полное Г...и понеслась, сначала прошивка потом паяльник. icon_friends

После Пионера тебе любой китаец говном покажется!!  ;D  И это - нормально. Нельзя сравнивать дорогую электронику с дешёвой поделкой.
Но так неплохо играет. Не Пионер, ессно, но - неплохо.
Кстати, я своё ГУ ставил уже почти 3 года назад, там на нём не Android, а Windows CE стоит. Ничего не переделывал, не перешивал, только навигаторы ставлю и карты. Он позволяет ставить любое количество навигаторов, если они с карточки запускаются. Единственный минус, что надо одну вырубить, чтобы в другую войти. Поэтому и думаю об обновлении на ГУ с Android, там можно одним нажатием выбрать другую прогу. В дороге бывает иногда, что одни карты видят одно, другие - другое.
Понял тебя ))) как раз вот на Win бывают USB хосты. Но у тебя просто место физически есть под разъёмчик, могу сказать что твой Гу играет лучше андроида, у меня подобная стояла на первой тойоте, играла сносно!!! Андроид играет просто Г...как из ведра звук, надо перепрошивать, как минимум, уже многие сталкнулись в том числе у нас на форуме.
Мой балалай и отчет на него в теме - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=145470.20 , думаю что на новом все теже болячки, лучше почитать заранее чтобы не было обидно...
Записан
Японсикй УАЗ радует глаз