'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: куплю крышку подушки  (Прочитано 3383 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

787

  • Sero venientibus ossa - опоздавшему кости
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Алтайский край
  • Город:Барнаул
    • TLC 200, 2011, дизель
Re: куплю крышку подушки
« Ответ #10 : 22 02 2015, 09:38:11 »

Почитал я все это и понял что проще уже готовый руль с кнопками взять... Ибо сам вырезать не смогу...(ручки растут только попку чесать)

БИНГОО  !!!!  ))))))
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: куплю крышку подушки
« Ответ #11 : 22 02 2015, 09:44:02 »

есть у меня такая...

Поведаю вам, други, историю слезливую...

Было у меня желание установить кнопки, но отчаянно не было желания резать крышку подушки. Затеялся я поиском только крышки без  подушки. На рунете нашел сравнительно быстро, но цены больно негуманные были от 3500 (по весне дело было)

На али... нашел у одного продавца за цену вполне приемлемую. Выкупил (черную).
Пришла бежевая. Воевал с продавцом и, в дальнейшем, с Али - отдельная история.
Бежевую продал здесь.

Заказал повторно у другого (так ли?) продавца.
Пришла бежевая.... крашеная сверху в черный. Уж как я матюкался, но предъявить продавцу было особо нечего, да и покраска вполне качественная.

Решился я на установку. Снял родную подушку, стал крутить ее в руках. И что-то уж совсем мне стало страшно расклепывать родную крышку. Решил: буду резать. На кЕтайской был сделан шаблон в несколько слоев малярного скотча, перенес шаблон на родную крышку, размечено с запасом белым перманентным маркером. Резал модельным ножом.

И вот тут меня постиг глазомер и фиг знает, невнимательность. Отрезал я с одной стороны снизу чуть больше чем нужно.
Поколотил себя по рукам. Решил высверливать клепки на родной под замену на кЕтай. Высверлилось достаточно просто сверлом с наружней стороны 4 клепки. Снять крышку тяжело, нужно приложить усилия.
 
И вот установил я кЕтайскую крышку закрепил ее на болты (с шайбами, гровером), но при установке мне показалось, что крышка как-то низковато села на подушку. Примерил на руле - и точно (!!!!!!!) она профилем ниже чем родная - менее выпуклая и кнопки торчат миллиметров на 4-5. Уж как я тут матерился......

сорвал ее к е.....е.....  решил доводить до ума родную порезанную. Как оказалось, мои страхи были напрасными - дело в том, что я изначально пытался сделать минимальный зазор в 1,5-2 мм, а у меня вышло мм 3-3,5 (на кЕтайской такой зазор и был, как впрочем и на оригинале, судя по фото). В итоге я имеющийся зазор выровнял по всей длине реза. получилось, на мой взгляд вполне приемлемо. Родную крышку закрепил на болты с гровером и гайками ,в качестве шайб отлично подошли родные остатки от высверленных клепок.
Фото пока нет.

Поэтому кЕтай брать не советую, - лучше резать, НО АККУРАТНО, многократно примеряя по месту.

В итоге осталась у меня крашенная в черный бежевая крышка. Кому надо для экспериментов?


Кстати, обошлась она мне в кЕтае около 2000 р.
поучительная история, тут ей поделись  ;) http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3723.0
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: куплю крышку подушки
« Ответ #12 : 23 02 2015, 21:25:27 »

есть у меня такая...

Поведаю вам, други, историю слезливую...

Было у меня желание установить кнопки, но отчаянно не было желания резать крышку подушки. Затеялся я поиском только крышки без  подушки. На рунете нашел сравнительно быстро, но цены больно негуманные были от 3500 (по весне дело было)

На али... нашел у одного продавца за цену вполне приемлемую. Выкупил (черную).
Пришла бежевая. Воевал с продавцом и, в дальнейшем, с Али - отдельная история.
Бежевую продал здесь.

Заказал повторно у другого (так ли?) продавца.
Пришла бежевая.... крашеная сверху в черный. Уж как я матюкался, но предъявить продавцу было особо нечего, да и покраска вполне качественная.

Решился я на установку. Снял родную подушку, стал крутить ее в руках. И что-то уж совсем мне стало страшно расклепывать родную крышку. Решил: буду резать. На кЕтайской был сделан шаблон в несколько слоев малярного скотча, перенес шаблон на родную крышку, размечено с запасом белым перманентным маркером. Резал модельным ножом.

И вот тут меня постиг глазомер и фиг знает, невнимательность. Отрезал я с одной стороны снизу чуть больше чем нужно.
Поколотил себя по рукам. Решил высверливать клепки на родной под замену на кЕтай. Высверлилось достаточно просто сверлом с наружней стороны 4 клепки. Снять крышку тяжело, нужно приложить усилия.
 
И вот установил я кЕтайскую крышку закрепил ее на болты (с шайбами, гровером), но при установке мне показалось, что крышка как-то низковато села на подушку. Примерил на руле - и точно (!!!!!!!) она профилем ниже чем родная - менее выпуклая и кнопки торчат миллиметров на 4-5. Уж как я тут матерился......

сорвал ее к е.....е.....  решил доводить до ума родную порезанную. Как оказалось, мои страхи были напрасными - дело в том, что я изначально пытался сделать минимальный зазор в 1,5-2 мм, а у меня вышло мм 3-3,5 (на кЕтайской такой зазор и был, как впрочем и на оригинале, судя по фото). В итоге я имеющийся зазор выровнял по всей длине реза. получилось, на мой взгляд вполне приемлемо. Родную крышку закрепил на болты с гровером и гайками ,в качестве шайб отлично подошли родные остатки от высверленных клепок.
Фото пока нет.

Поэтому кЕтай брать не советую, - лучше резать, НО АККУРАТНО, многократно примеряя по месту.

В итоге осталась у меня крашенная в черный бежевая крышка. Кому надо для экспериментов?


Кстати, обошлась она мне в кЕтае около 2000 р.
Я брал в крышку в Москве  за 2500,черная ,и тоже встала низко ,подложил шайбочки  проблема ушла ,встала как надо  :) Резать родную не стал по той причине ,что торец,все равно будет видно,что он очень тонкий-видно ,что не родное  :-[
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Гарик 62

  • Репутация и сообщения реальны!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +150/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5239
  • Город: Рязань
  • Город: Косопузых
    • Prado - 120 - black
Re: куплю крышку подушки
« Ответ #13 : 02 03 2015, 10:54:22 »

Кому надо клубни мультируль продаю свой ! Делал себе. Руль продан уже (обещал другому клубню), а подушка с левыми кнопками и правой заглушкой есть. Если авто с круизом подойдёт.
А сделать всё можно, если есть к этому тяга и руки !
Записан
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: куплю крышку подушки
« Ответ #14 : 02 03 2015, 17:59:34 »

Себе также делал ,резал родную с многократными примерками,итог получились как и ориг,естеично и красиво ,главное желание ,и наличие инструмента !или покупка нового ориг айрбега за 400$
Записан
С уважением Дмитрий

787

  • Sero venientibus ossa - опоздавшему кости
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Алтайский край
  • Город:Барнаул
    • TLC 200, 2011, дизель
Re: куплю крышку подушки
« Ответ #15 : 02 03 2015, 18:27:15 »

Кому надо клубни мультируль продаю свой ! Делал себе. Руль продан уже (обещал другому клубню), а подушка с левыми кнопками и правой заглушкой есть. Если авто с круизом подойдёт.
А сделать всё можно, если есть к этому тяга и руки !

подушка с кнопками и заглушкой забронировал.  номер карты в ЛС
Записан

Abb131

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Омск
  • Город:
Re: куплю крышку подушки
« Ответ #16 : 06 03 2015, 13:54:47 »

может еще у кого есть черная оригинальная крышка с вырезом только под левые кнопки, ну или идеально вырезанная? Ценник в личку, или на почту sotaomsk@yandex.ru
Записан

Abb131

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Омск
  • Город:
Re: куплю крышку подушки
« Ответ #17 : 03 06 2015, 08:07:12 »

крышка больше без надобности, вырезал свою.
Записан