'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-то ставил подобное?  (Прочитано 451504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3570 : 16 04 2018, 01:17:23 »

С этого момента поподробнее. Этот лаунчер можно установить на любое ГУ? Боюсь кирпич получить :(
Кирпич можно получить в случае манипуляций с прошивкой, а инсталляция лаунчера к этому никакого отношения не имеет
Записан

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3571 : 16 04 2018, 06:33:30 »

Да это как тема на виндовс
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3572 : 03 05 2018, 12:36:23 »

В эти выходные решил поэкспериментировать с ранее купленным хабом. Четыре юсби входа и доппитание. Ранее уже пробовал втыкать в него несколько флешек, видит только одну из них. В это раз сунул в одно гнездо приемник от ТПМС, а в другое флешку с музыкой, внешнее питание взял с прикуривателя. Вобщем то все работает, давление в шинах показывает, музыка играет, но....
Когда глушишь двигатель и достаешь ключ из замка ГУ соответственно тоже выключается. У меня же при включенном хабе ГУ не отключилось. То есть двигатель заглушил, ключ достал, а ГУ играет. Выключилось только нижней левой "кнопкой". В чем подвох? Ну и когда достал из прикуривателя "подпитку" для хоба все заработало как и прежде. Выключаешь зажигание - выключается и ГУ. Какая взаимосвязь может быть между отключением ГУ и внешней подпиткой хаба через прикуриватель?
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

basay

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3573 : 03 05 2018, 15:52:21 »

Питание на прикуриватель должно отключаться при полном отключении и выемки ключа из замка...  ???
Записан

sashauk1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3574 : 03 05 2018, 17:17:47 »

У меня тоже питание на прикуривателе не сразу пропадет.
Я собрал usb адаптер папа-мама не подключив плюсовой контакт и поставил его между usb хабом и usb шнурком идущим их ГУ.
Теперь напряжение от прикуривателя не передается на магнитолу.

Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3575 : 03 05 2018, 18:20:20 »

Из прикуривателя через преобразователь выходит 5 вольт на подпитку хаба. ГУ питается от 12 вольт. Какая между ними взаимосвязь? Завтра вечером посмотрю когда питание на прикуривателе выключается..
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

sashauk1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3576 : 04 05 2018, 03:51:02 »


Из прикуривателя через преобразователь выходит 5 вольт на подпитку хаба. ГУ питается от 12 вольт. Какая между ними взаимосвязь? Завтра вечером посмотрю когда питание на прикуривателе выключается..

Сам не знаю. Но у меня происходит как я описал выше.
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3577 : 04 05 2018, 06:25:08 »

Ребят, кто сталкивался с ГУ Clarion NX706E и NX807E.

Планирую приобретать NX807E под новую аудио инсталляцию - но хотелось бы услышать практику эксплуатации...



Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3578 : 04 05 2018, 09:32:20 »

Какая взаимосвязь может быть между отключением ГУ и внешней подпиткой хаба через прикуриватель?

Ну как же, какая? Ты же сам всё и сказал!  ;D  ДОППИТАНИЕ! Ты включаешь питание по USB шине, а она для всех включённых устройств общая. Именно поэтому у тебя и начинает работать то, что раньше не работало.
Обычно по USB питание бывает очень слабым. Ток, в зависимости от производителя и его взглядов на этот вопрос может быть 50-100 миллиампер. Т.е. около полуватта. Хотя считается нормальным 100-150 миллиампер. Для тех USB, которые рассчитаны на подключение жрущих приборов, скажем, на некоторых ноутбуках есть USB, через которые можно заряжать мобильник. Так вот на этих выход питания может быть до 0,5 ампер.
А в ГУ там токи небольшие. Нафиг им что-то внешнее питать? Производителю не интересно на это бабки тратить. Вот и делают всё по минимуму.
И тут ты подключаешь внешнее питание. Думаю, не меньше 1,5-2 ампера. Ну и всё. в ГУ может оказаться какой-то блок, который не рассчитан на это. Просто не подумали. Вот у тебя внешнее питание и подпирает что-то там, что не даёт выключиться. Скорее всего, там схема такая: стоит ключ, определяющий, идёт ли питание от зажигания? Как оно прерывается, он выключает голову. А оно НЕ прерывается, ты его его подпёр внешним!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3579 : 04 05 2018, 09:56:02 »

То, что управление питанием ГУ идет через какой то ключик это понятно. Закавыка в другом. При вытаскивании из замка ключа зажигания выключаются все потребители, в том числе и прикуриватель, я остановился, поставил плеер в ГУ на паузу и вышел из машины. Закрыл дверь и поставил на две сигналки (одна родная и еще дополнительная). Вернулся через десять минут и увидел что ГУ включено. Получилось что ключик сработал как триггер. Машинка в гараже, руки чешутся поконкретнее потестить какую фигню я замутил. Завтра на даче время будет покопаться, в понедельник отпишусь.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...