'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-то ставил подобное?  (Прочитано 451580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3700 : 22 11 2018, 10:50:09 »

По алгоритму смены прошивки обратись к Денис75 он пару страниц назад писал про свою. У меня блюпуп глючил, то спаривался с телефоном, то нет. Очистил кэш и все заработало. Для интернета у меня другой телефон в качестве модема работает и с ГУ по ВиФи соединяется. Так же периодически КЭШ чищу. Попробуй, может поможет.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3701 : 22 11 2018, 10:56:43 »

Smart, этой чушью ты будешь кормить тех, кто тебя считает осведомленным в данном вопросе.
Мне много с чем сравнивать есть, помимо проекта по автозвуку собственного. Вполне себе играет, после игры с канбасами, те кто садятся даже удивляются.
Фон есть на 0-1 громкости дальше не заметен либо пропадает. Мощность усилителя работает на полную видимо из за этого.
А тебе не стремно судить и быть уверенным в своей правоте? если не имеешь имеешь малейшего понятия как играет конкретно у кого то, а не только у тебя? странно. Я думаю тут спор не уместен в силу безосновательной критики.
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3702 : 22 11 2018, 11:11:06 »

Господа!
Споры по качеству звучания тех или иных магнитол безосновательны!
Во-первых на внешне одинаковых устройствах начинка разная!
Во-вторых некоторые магнитолы производятся на заводе, а другие в подвале.

Конкретно я сначала приобрел Farcar S170 (это с крутилками) все было супер но глючил блютуз. Затем заменили по гарантии на Kaier-9031 обновленную с восьмиядерным процессором на платформе Т8 с ним появилась проблема с GPS (периодически отваливался), затем опять поменяли на такую-же. Сейчас тестирую, пока полет нормальный. Так вот касаемо звука он суперр даже с родным адаптером усилителя (не поворачивается язык назвать его Канбасом, в 120-м нет CAN шины), фон присутствует но очень и очень не значительный! Кому интересно могу так сказать вживую продемонстрировать в Питере.
P.S. Приобретал в России дабы была гарантия.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152909
    • GX 470
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3703 : 22 11 2018, 12:10:07 »

По алгоритму смены прошивки обратись к Денис75 он пару страниц назад писал про свою. У меня блюпуп глючил, то спаривался с телефоном, то нет. Очистил кэш и все заработало. Для интернета у меня другой телефон в качестве модема работает и с ГУ по ВиФи соединяется. Так же периодически КЭШ чищу. Попробуй, может поможет.
а где кэш чистится подскажи, я чёт не знаю. У меня там поди заросли))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152909
    • GX 470
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3704 : 22 11 2018, 12:17:00 »

Smart, этой чушью ты будешь кормить тех, кто тебя считает осведомленным в данном вопросе.
Мне много с чем сравнивать есть, помимо проекта по автозвуку собственного. Вполне себе играет, после игры с канбасами, те кто садятся даже удивляются.
Фон есть на 0-1 громкости дальше не заметен либо пропадает. Мощность усилителя работает на полную видимо из за этого.
А тебе не стремно судить и быть уверенным в своей правоте? если не имеешь имеешь малейшего понятия как играет конкретно у кого то, а не только у тебя? странно. Я думаю тут спор не уместен в силу безосновательной критики.
ну попался парню неудачная балалайка, бывает, он обиделся))
А у меня и канбаса то нет,, и усилка, стала потише играть, но мне хватает чтоб оглохнуть. А кстати когда был усилок с канбасом, никаких шумов не было, ни на каких уровнях, просто выкинул канбас с усилком, чтобы была возможность регулировать перед - зад. Добавил ещё активный саб, и вполне себе ничего, для авто. А хай фаи надо дома слушать имхо))
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3705 : 22 11 2018, 12:55:16 »

Zakk
1. Кэш чистится у всех Андроидов одинаково. Заходишь в настройки, открываешь приложения, выбираешь нужное и нажимаешь "очистить кэш". Потом заходишь в него и как первый раз родился, вводишь пароли и тд.
2. По вопросу качества звука в авто спор не просто бесполезен, он бессмысен. Авто это средство передвижения а не концертный зал. Качественно музыка может звучать только в специально оборудованном помещении. В машинке можно только минимизировать посторонние шумы и установить более качественную (но всеравно цифровую) аппаратуру. Виниловую вертушку с ламповым усилком Вы всеравно не установите, а цифровой звук в сравнении с аналоговым полюбому эрзац. Музыку слушаю редко, в основном на коротких поездках "разговорное" радио, на дальних аудиокниги "читаю". Но усилитель и динамики фирмы Киксс установлены собственноручно, передача "звука" от ГУ к усилителю без канбуса, через аналоговые разъемы (тюльпаны) Кроссоверы в передних дверях так же самодельные. Так что качество звучания меня устраивает, семью тоже. ИМХО.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3706 : 23 11 2018, 07:10:17 »

Smart, этой чушью ты будешь кормить тех, кто тебя считает осведомленным в данном вопросе.
Мне много с чем сравнивать есть, помимо проекта по автозвуку собственного. Вполне себе играет, после игры с канбасами, те кто садятся даже удивляются.
Фон есть на 0-1 громкости дальше не заметен либо пропадает. Мощность усилителя работает на полную видимо из за этого.
А тебе не стремно судить и быть уверенным в своей правоте? если не имеешь имеешь малейшего понятия как играет конкретно у кого то, а не только у тебя? странно. Я думаю тут спор не уместен в силу безосновательной критики.

У Нас есть более чем осведомленный модератор Alex, есть Romann и еще пару человек - признанных спецов а авто/звуке. Спроси у них, коли мои слова - "чушь".
Есть вариант еще проще- попробуй найти хоть один достойный инстал. на андроиде.... а когда не найдешь- прочитай пару статей почему андроид не для звука и
почему на платформу андроид нет ни одного серьезного аудио-софта(в отличие от iOS или Win.)
За одно, коли увлекаешься, посмотри какие существуют протоколы - позволяющие вывести звук бит-в-бит(asio).

Я почему не говорю конкретно про китайское ГУ, а именно его обвязку: потому-как тут и говорить нечего. Экономия на всем, чем только можно - их "короночка".
Про кан-бас мы тут 200 страниц "наговорили"- данная хрень так и осталась непобежденной, хоть и лежит у меня в столе 4 этих "прекрасных декодера".
 
Еще раз повторяю, я за честность. Человек который захочет купить "это чудо" - должен понимать, что для аудио инсталла такое устройство это тупик.

Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3707 : 23 11 2018, 07:51:51 »

Уважаемый Smart а кто сказал, что  "это чудо" устанавливают в ПЕРВУЮ очередь для музыки?.
Человек который захочет купить "это чудо" - должен понимать, что для аудио инсталла такое устройство это тупик.
Можно надеятся что большинство это понимает. Эти ГУ берут в основном за их многофункциональность, что бы не плодить на торпедо иконостас из навигаторов, регистраторов и тд. Установив такое ГУ мы получаем в автомобиле практически все блага цивилизации. Качество звучания встроенного усилителя в этом случае вторично. Конечно можно найти умельца который скрестит управление Най-Эндовской аппаратурой с такого ГУ, но это уже будет совсем другое устройство. Встороенный в ГУ, так скажем усилитель, откровенное г... , да простит меня Zakk, пока устанавливал сторонний усилитель и динамики слушал его. Звучание так скажем как веганский салатик. Подключив качественный усилитель и правильные разделительные фильтры (на бумажных конденсаторах и катушках с медным толстым проводом) звучание изменилось в разы. Появилось мясо, да еще и с подливой :) Так что и из этого Г....У можно слепить конфетку. Дерзайте. ИМХО
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3708 : 23 11 2018, 11:40:47 »

Уважаемый Smart а кто сказал, что  "это чудо" устанавливают в ПЕРВУЮ очередь для музыки?.
Человек который захочет купить "это чудо" - должен понимать, что для аудио инсталла такое устройство это тупик.
Можно надеятся что большинство это понимает. Эти ГУ берут в основном за их многофункциональность, что бы не плодить на торпедо иконостас из навигаторов, регистраторов и тд. Установив такое ГУ мы получаем в автомобиле практически все блага цивилизации. Качество звучания встроенного усилителя в этом случае вторично. Конечно можно найти умельца который скрестит управление Най-Эндовской аппаратурой с такого ГУ, но это уже будет совсем другое устройство. Встороенный в ГУ, так скажем усилитель, откровенное г... , да простит меня Zakk, пока устанавливал сторонний усилитель и динамики слушал его. Звучание так скажем как веганский салатик. Подключив качественный усилитель и правильные разделительные фильтры (на бумажных конденсаторах и катушках с медным толстым проводом) звучание изменилось в разы. Появилось мясо, да еще и с подливой :) Так что и из этого Г....У можно слепить конфетку. Дерзайте. ИМХО

Ну просто Фредди написал- что звучит ярко,сочно,чисто,громко и мощно.. вот я его и поправил.

" Так что и из этого Г....У можно слепить конфетку. Дерзайте."
Нет-нет, жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на говно-обертывания:))) Из говна конфету не сделать,как ни крути и в какую бумажку не заверни-  это будет все тоже самое говно, только в красивой упаковке...

"Эти ГУ берут в основном за их многофункциональность" -я вот тоже так думал,  а вот, кстати, за какую? Поездив с этим чудом 1,5 года,- я так и не выкупил смысл этой функциональности..
Тыкать в этот экран неудобно(серфить,читать - т.к. рука висит в воздухе), навигатор проще и быстрее включить на смартфоне- сказав два слова, "хэндс фри" - у него никакой(фоны,шумы,глюки),
серфить в сети тоже неудобно, полноценной программы диагностики под андроид нету(аля техстрим), электронкой/сообщениями/мессенджерами тоже удобнее управлять со смартфона.., а камеру заднего хода
можно подключить  вообще на любое ГУ с экраном...

Да простят меня адепты китГУ,- но ведь использование подобных устройств, в век мощных смартфонов и планшетов весьма сомнительно.. ведь именно смартфоны и планшеты
плавно возвращают роль автомобильному ГУ - как прежде всего звуковому мультимедиа устройству..., посмотрите на линейку альпайнов, кларионов, пионеров,
там и не пахнет этой цветастой китайщиной, нет там на борту андроидов и 100500 нах не нужных функций... только звук, все связанное  с хэндс-фри, ну и максимум - навигация. И в сущности - оно и правильно.

Все сказанное ИМХО. Просто мысли в слух.   

P/S  закупаю комплектующие вместо всего этого барахла, вместо китГУ куплен Clarion NX807E(с опт выходом под проц) + Helix V eight DSP. Кому интересно, погуглите.


Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3709 : 23 11 2018, 12:46:09 »

Не внимательно Вы читали, извините. Предназначение данных ГУ прежде всего убрать лишние приблуды с торпедо. Навигатор, диагност, датчики давления, монитор камеры заднего вида, можно долго перечислять всё то, что запихали китайцы в один девайс. И переключается все это одной кнопкой "моде". Видимо Вам попался неудачный экземпляр вобравший в себя все косяки какие возможны. Но не нужно под одну гребенку чесать и остальных. Мне, на мой взгляд, попал вполне достойный для своего уровня аппарат. А про качество звучания музыки в авто спор бессмыслен по одной и очень простой причине. Для беспрепятственной передачи звука из динамика в ухо слушателя они должны располагаться на одной прямой, в подавляющем большинстве авто это невозможно впринципе. Если только Вы не сидите на заднем диване лимузина. Посмотрите на передние динамики, НЧ бубнит в ботинок, СЧ в колено, ВЧ в руль и како качество Вы хотите поиметь из этого? Посадите пассажира рядом и звуковая картина снова поменяется, еще пару на задний диван и динамики в задних дверях вообще не услышите. Только саб из багажника. Все это тоже моё личное ИМХО.

Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...