'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Антикор на Прадо 120  (Прочитано 131845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 91
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #560 : 07 05 2021, 12:30:21 »

ну я представляю, если Расстоп положить на ржавчину, масляную поверхность или на грязь....вы сами то верите в это??? не надо слушать ни кого, железо надо максимально очистить....
Проверено , я сам тоже не верил.
Я обрабатывал расстопом, но им нужно ежегодно обрабатывать (он со временем стекает со стенок). Я расстоп замешивал с пушсалом в пропорции 1к1 и после тщательной промывки и просушки загонял в раму по давлением из самодельного мовильного пистолета, в таком случае слой сохраняется минимум 5 лет.
Если проблемы с растстопом, то смесь пушсала с нигролом (самой дешевой трансмиссионкой)дает результат ничем не хуже.
Я свой прадик делал по такой схеме:
1. Снял, все, что можно (глушитель, защиты, бензобак, запаску, бампера, пороги, молдинги, компрессор подвески, салон и пр.)
2. Все тщательно промыл (включая скрытые полости и особенно раму)
3. Очистка: можно и механически, но я поехал на пескоструй (быстрее, качественнее и мороки меньше), вопреки мнению, что нужно снимать раму, все отчистили очень хорошо.
4. Покрасил все очищенные места кислотным грунтом и сверху акриловым в т.ч. брызговики в моторном отсеке
5. Сварка, без нее не обошлось. (задние углы порогов, внутренняя часть порогов за опорой кузова, задние арки в местах крепления брызговиков (отбортовка) и местах крепления усилителей под 3-й ряд сидений. Вообщем в тех местах, куда набивалась глина.
6. Далее обработал места сварочных работ цинкарем, загрунтовал и закрасил.
7. В скрытые полости (в т.ч. двери) загнал смесь 1:1 пушсала с растстопом
8. По днищу и раме делал смесь: 2:0,5:0,5 - битумная мастика:пушсало:растстоп, всем этим делом покрасил днище, раму и арки. Потом , сверху этой смеси, нанес смесь пушсала с расстопом
9. Сборка: собирал все на новых болтиках и клипсах, вместо уплотнительных резинок фендеров использовал двусторонний скотч, под фендерами и накладками порогов также все промазал пушсалом, в арки поставил подкрылки новлайновские и заглушки в раму.
Из минусов: в первое лето из машины нещадно текла моя лютая смесь, но после зимы такого уже нет. При ремонте машины мажешься как поросенок (менял магистраль заднего кондиционера)
Из плюсов: очень эффективный антикор, на жаре ползет даже вверх по вертикальной поверхности, не требует обновления минимум 5 лет(из опыта второй машины).

Причина ржавчины- использование машины в глинистой почве, отсутствие подкрылок либо промывки и обработки арок.
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 91
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #561 : 07 05 2021, 14:08:14 »

Кстати, кого интересует бюджет  подобной работы, с учетом того, что я делал своими силами (пандемия подфортила), за исключением песочки(пришлось отдавать на сторону) бюджет составил около 70 т.р.
И да, нужно готовится к дополнительным тратам помимо  ЛКМ (хомуты бака, кронштейны заднего бампера, кронштейн компрессора пневмы, клипсы крепления бамперов и молдингов, а дополнительно защиту бака на свежую махнул, куча саморезов и новых болтов, прокладки глушителя и прочая мелочевка.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #562 : 07 05 2021, 14:15:41 »

Кстати, кого интересует бюджет  подобной работы, с учетом того, что я делал своими силами (пандемия подфортила), за исключением песочки(пришлось отдавать на сторону) бюджет составил около 70 т.р.
И да, нужно готовится к дополнительным тратам помимо  ЛКМ (хомуты бака, кронштейны заднего бампера, кронштейн компрессора пневмы, клипсы крепления бамперов и молдингов, а дополнительно защиту бака на свежую махнул, куча саморезов и новых болтов, прокладки глушителя и прочая мелочевка.
нет уж, спасибо, пускай ржавеет))
Записан

Sega82

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +68/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Москва
    • Прадик 120 R2, LC200 Д
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #563 : 07 05 2021, 14:59:04 »

За 25к думаю делать или нет, а тут 70к
Действительно пусть дальше ржавеет.
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 91
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #564 : 07 05 2021, 15:10:33 »

Кстати, кого интересует бюджет  подобной работы, с учетом того, что я делал своими силами (пандемия подфортила), за исключением песочки(пришлось отдавать на сторону) бюджет составил около 70 т.р.
И да, нужно готовится к дополнительным тратам помимо  ЛКМ (хомуты бака, кронштейны заднего бампера, кронштейн компрессора пневмы, клипсы крепления бамперов и молдингов, а дополнительно защиту бака на свежую махнул, куча саморезов и новых болтов, прокладки глушителя и прочая мелочевка.
нет уж, спасибо, пускай ржавеет))
Кстати, кого интересует бюджет  подобной работы, с учетом того, что я делал своими силами (пандемия подфортила), за исключением песочки(пришлось отдавать на сторону) бюджет составил около 70 т.р.
И да, нужно готовится к дополнительным тратам помимо  ЛКМ (хомуты бака, кронштейны заднего бампера, кронштейн компрессора пневмы, клипсы крепления бамперов и молдингов, а дополнительно защиту бака на свежую махнул, куча саморезов и новых болтов, прокладки глушителя и прочая мелочевка.
нет уж, спасибо, пускай ржавеет))
Такие цены... что лакокрасочная продукция, что всякие клипсы-метизы. В любом случае, сварка в итоге дороже обойдется.
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 91
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #565 : 07 05 2021, 15:21:34 »

За 25к думаю делать или нет, а тут 70к
Действительно пусть дальше ржавеет.
Смотрите, весь процесс я описал, почти все материалы я покупал конце 2019 - начале 2020 года (сейчас наверное еще дороже будет), сейчас глянул, только на антикоррозийные препараты, грунты, краску, растворитель и прочее 18 т.р. ушло. За 25 т.р. они наверное просто днище помоют, видимые отслоения подчистят и поверх свежим антикором зальют (тоже вариант).
Я когда начинал, тоже думал, что в 30 т.р. уложусь..))
Все расходы я записывал:
уплотнитель на задние двери - 269,00
заглушки в раму - 1 500,00
кронштейны крепления заднего бампера -2 600,00
локеры-5 572,00
мастика,пушсало, расстоп,грунт фосфатирующий, грунт акриловый, двусторонний скотч, растворитель, уайт спирит, краска, сольвент, растворитель Р-12   - 18 000,00
клипсы -9000,00
пескоструй - 17 000,00
саморезы, клипсы порога, кронштейн порога - 2 500,00
окраска нижней части порогов - 10 000,00
ИТОГО: 66 441 рубль,
Это только то, что связано непосредственно с антикором, там еще  куча мелочевки нарисовалась (хомуты бензобака, уплотнения глушителя, плафон подсветки номерного знака, алюминевые экраны глушителя, защита бака и пр.
Записан

Forbidden1

  • авичнамбо ьтсонжуран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +130/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Город: Хабаровск
  • Ftontis nulla fides
    • LE+ LIMITED
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #566 : 09 05 2021, 15:52:39 »

дааа,а вы все боретесь со старьём? пора уже наверное поменять на что-нибудь поновее, или вера сильнее? в 19м продал это ведро сосущее бабки, пересел на новое, пусть не рамное ведро и только расходники меняю, чего и вам желаю.
Записан
ангелы слышат мысли, а бесы-слова. О хорошем достаточно подумать, трындеть не обязательно!

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +505/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3458
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #567 : 09 05 2021, 16:12:56 »

дааа,а вы все боретесь со старьём? пора уже наверное поменять на что-нибудь поновее, или вера сильнее? в 19м продал это ведро сосущее бабки, пересел на новое, пусть не рамное ведро и только расходники меняю, чего и вам желаю.
Ну ладно бы спросили твоего совета, а так ))
Записан

Sega82

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +68/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Москва
    • Прадик 120 R2, LC200 Д
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #568 : 09 05 2021, 16:53:01 »

дааа,а вы все боретесь со старьём? пора уже наверное поменять на что-нибудь поновее, или вера сильнее? в 19м продал это ведро сосущее бабки, пересел на новое, пусть не рамное ведро и только расходники меняю, чего и вам желаю.
Ничего и никого не оправдываю, каждаму свое конечно.
Но вот у меня тьфу тьфу тьфу бабки не сосет, масла и расходники. Видимо у тебя действительно было ведро))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #569 : 09 05 2021, 17:14:51 »

дааа,а вы все боретесь со старьём? пора уже наверное поменять на что-нибудь поновее, или вера сильнее? в 19м продал это ведро сосущее бабки, пересел на новое, пусть не рамное ведро и только расходники меняю, чего и вам желаю.
если у тебя было ведро ушатанное, это не говорит о том, что ведра у всех))
Записан