'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: MUD шины 33x12,5  (Прочитано 5549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Калипсо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Сочи, Краснодарский край
  • Город:
    • Prado 120 3 door
MUD шины 33x12,5
« : 25 02 2015, 18:40:35 »

Здравствуйте уважаемые одноклубники! Планирую приобрести новый Prado 150 3.0. Иногда случается так что выезжаю за пределы асфальта) в планах легкая подготовка - лебедка в передний бампер, защита хорошая, подвеска 2", сопуны, может бак большой воткну, ну и так по мелочи..) есть желание установить шины Cooper Discoverer STT 33x12.50 R17, для чего планирую купить дополнительный комплект дисков на 17", так как в стоке идут 18". Вот в чем вопрос - влезут ли данные шины в арки лифтованного на 2" комплектом подвески OME Prado 150.
Подскажите что сделать надо если одним лифтом не обойтись. Ооооочень большое желание имею впихнуть себе такие колёсики))) где то кто то про проставки писал, изменение вылета диска... (не пугает демонтаж брызговиков и работа над пластиком в арке монтажным феном, проставки под диски тоже не пугают))) Кто-нибудь может юзает подобные шины) поделитесь опытом)))))) нужны именно 33" mud шины. Может кто другие посоветует. Просто Купер STT благополучно юзал по горам черноморского побережья и знаю на что способна эта покрышка. Жду грамотных ответов))) Заранее благодарю!
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: MUD шины 33x12,5
« Ответ #1 : 25 02 2015, 19:32:51 »

Послежу за темой.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: MUD шины 33x12,5
« Ответ #2 : 25 02 2015, 19:43:52 »

Дуй во внедорожный раздел и на Драйв2ру - там уже давно всё расписано, здесь в основном решают проблемы про дребезг и перекосы.
Записан

Калипсо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Сочи, Краснодарский край
  • Город:
    • Prado 120 3 door
Re: MUD шины 33x12,5
« Ответ #3 : 25 02 2015, 20:22:40 »

Дуй во внедорожный раздел и на Драйв2ру - там уже давно всё расписано, здесь в основном решают проблемы про дребезг и перекосы.


Товарищ полковник, я же говорю 33 колеса) У того прадика что на 24 регионе 32 стоят. Аналогичные юзаю в настоящее время на прадо 125 без лифта подвески! А тут к новому прадику планирую новенькую подвесочку за не малые бабули (в связи с перекосом евров и доллАров) пределать и опять 32 втыкать не хотелось бы!
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: MUD шины 33x12,5
« Ответ #4 : 25 02 2015, 20:42:42 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=136472.110 - читай 119 пост.

Как минимум - 2 дюйма лифт подвеской и выкинуть передние брызговики. КДСС тоже не нужна со стабилизаторами, но по-хорошему, тогда надо ставить Фоксы/Кинги, по-плохому что-то подешевле, но обязательно с регулировками. Оставишь стабы - будешь как на табуретке ездить.

Вот ещё читай: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=150011.0

Вот тоже полезно, хоть и 35-е: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=56358.0

Ты так невнимательно относишься к теории и поиску информации, что, боюсь, наделаешь непоправимых ошибок во время практики, садись и много читай. Например, ответь на вопрос, зачем нужны широкие 33-е колёса в горах, не достаточно ли будет ширины 285 мм при сохранении диаметра 33"? Это сэкономит денежку, возможно, останутся жить передние брызговики, резина не будет цеплять за раму, будет меньше нагрузка из-за меньшего веса.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: MUD шины 33x12,5
« Ответ #5 : 25 02 2015, 21:13:56 »

 Купер STT - хорошая резина.При достаточно агрессивном грязевом рисунке по трассе шумит на уровне шипованной резины.Расход кончено немного возрастает.По грязи ведет себя нормально.
Записан

Калипсо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Сочи, Краснодарский край
  • Город:
    • Prado 120 3 door
Re: MUD шины 33x11,5
« Ответ #6 : 25 02 2015, 22:14:05 »

Итак, тема начинает раскрываться для меня по-легоньку) вы уж меня сильно не пинайте, я ж совсем новичок в этой теме лифтов и колес больше штатных)
К делу! Теперь вместо одного имею два размера на выбор - 275/70 R18 (33X11.50 R18) эту покрышку можно натянуть на стоковый 18й диск и, на сколько я понимаю, поставить проставочку 20? А может 30? Не знаю( и нигде ниче цеплять не будет? (Про подвеску писал выше - заочно она есть))
И второй размер 285/70 R17 (33X11.50 R17) - в этом варианте можно купить диск с вылетом компенсирующим более широкую mud покрышку относительно стоковой, а именно -20. Кстати надыбал во владике диски с двумя бэдлоками с таким вылетом, но там тема в том что они на 16. Немного бздю точить суппорты. Кто точил?? Фоты если есть закиньте сюда пож! В общем написал им - мож можно такой же в 17ом варианте замутить! не решил нужны ли эти бэдлоки вообще... Специфический товар, если честно. В соревнованиях учавствовать не собираюсь, но уверен что пригодиться сей девайс может, а может и не раз!!! Хотя однажды спускался до 0,7 без бэдлоков на стоковом диске чтоб выехать из очень глубокого снега в горку. Где то читал что BF гудрич на 0,7 соскакивает, ну а Купер, как я сам проверил нет, хоть и ехал я не особо долго. А 35" это перебор имхо. Ну да каждому свое!
Так что лучше? - стоковый с проставкой или новый купить на 17 с вылетом -20? Или запилить суппорты до 16 диска и всандалить диск с двойным(!) бэдлоком)) Гы ;D Не пробъёт ли там че из за истончения стенки канала супорта? Или перенос каналов супорта неизбежен? Перенос каналов супорта для меня как начертательная геометрия! Я не инженер)
Ахахаахах.... Представил лицо официала когда я его приколю переносом каналов супорта их силами
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: MUD шины 33x12,5
« Ответ #7 : 25 02 2015, 23:12:13 »

Про официалов забудь, ищи грамотных мастеров и дружи с ними. Официалы всем этим не будут заниматься. А ещё лучше - мастерские местных 4х4 клубов...

Кто точил??

Блин, да я тебе нафига ссыль на свою тему дал?..  >:D

Точить тока для 16-го диска. Больше 3 мм нельзя, если не налезает - переставай точить, ищи диск с другой конфигурацией. Про переделку каналов суппорта на ленд-крузер клубе ищи. Или покупай от FJ суппорта. Задние трогать не надо.

Для 33-х бэдлоки, тайрлоки особо не нужны... У меня нет, я ниже 0,8 не сдуваю. Запомни, что когда приехал на точку, нельзя сдувать до 0.8... Надо сдувать столько, чтобы было 0,8, когда покрышки остынут... Т.е. если накачаны до 2.0 были, приехал, померил - нагрелись, стало 2.5, сдувай на 1.2 атм... А вообще купера после травления-накачки грешат неплотным прилеганием к ободу...

Если всё-таки надумаешь шириной 305 брать, лучше диски 8" ширины.

По вылету и проставкам никто тебе ничего не скажет, все диски хоть и одинакового размера, имеют разную конфигурацию. Только примерка тебе поможет. Мои 305на70 стоят на вылете -30, а если поискать правильный диск, то можно и на вылете 0 ставить.

При установке проставок каждые 300 км протягивай болты колёсные, пока не перестанут раскручиваться...
Записан

Калипсо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Сочи, Краснодарский край
  • Город:
    • Prado 120 3 door
Re: MUD шины 33x12,5
« Ответ #8 : 25 02 2015, 23:22:56 »

Да не злись ты так))) нервные клетки ж не восстанавливаются :icon_cool3:
По поводу разницы в давлении в курсе, спасибо) а по поводу травления нашел тут прикольную штуку "Герметик борта BEAD SEALER 1 л" 500 рупий за литр и пишут что все пучком будет) ok мож кому будет полезно)
Записан

Калипсо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Сочи, Краснодарский край
  • Город:
    • Prado 120 3 door
Re: MUD шины 33x12,5
« Ответ #9 : 25 02 2015, 23:28:18 »

Я смотрю ты в теме) вопрос на засыпку - где взять силовые пороги на 120 коротыша? Вариант с лабораторией полного привода отметаем - ехать далеко мне до них, а без машины никак не сделают. И стоят 50 тыщ рупий. Дороговато че то
Записан