'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: iPrado 150  (Прочитано 20157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят
Re: iPrado 150
« Ответ #130 : 30 07 2015, 05:31:18 »

Lavvs, 802w при включении создает свою точку доступа вай-фай. В его настройках можно прописывать основные настройки сетевого оборудования - то есть ip, маску, шлюз.
Если роутер подключен к Тырнету и является основной точкой доступа для планшета, то заставить их сосуществовать вместе в одной сети у меня не получилось. Если 802w будет основной точкой доступа а роутер использовать как его "удлинитель" (если нужно поймать видео с передатчика расположенного, допустим на улице) тогда все работает, но интернета с 3-4G-модема не будет. Я пробовал с роутером zuxel keenetic 2, который умеет интернет с 3-4G свистка раздавать. Проводной интернет в роутер не втыкал - возможно и будет работать.  50/50 что у меня просто не хватило терпения, желания и знаний - очень много вариантов комбинаций аппаратуры пробовал и в связи с однозадачной операционной системой моего мозга - мог многое упустить.
Вопрос с интернетом в машине в моем варианте решился просто - воткнул Симку в планшет. Так как у огрызков нельзя одновременно использовать wi-if и Симку - в основном режиме работы симка выключена и работает wi-if. При необходимости полазить в интернете - соответственно переключаем, но тогда картинка заднего хода пропадает.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Lavvs

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 150
Re: iPrado 150
« Ответ #131 : 30 07 2015, 22:26:51 »

Сергей, спасибо за ответ. Вы в начале поста писали что приобрели AverMedia HomeFree Combo (сам думал его использовать). Он отлично решает проблему совместного использования камеры и интернета. Почему отказались от данного девайса?
Записан

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят
Re: iPrado 150
« Ответ #132 : 01 08 2015, 20:28:12 »

Lavvs, тюнер безвременно почил в бозе. Я даже не понял почему. Сам вроде включается, но картинку не показывает. Только нумерацию каналов. Из минусов тюнера
- нужен роутер вифи,
- нестандартное питание - 7,5 вольт кажется. Либо кренку городить, либо втыкать родной блок питания в розетку 220 вольт в багажнике.
- настройка гемор и только через комп,
- долгий запуск приложения - порядка полминуты пока приложение найдет тюнер,
- часто не находится тюнер,
- достаточно старенькое приложение и прекращение поддержки (насколько помню, приложение  последний раз в 2014 обновлялось разработчиком).
- если приложение нашло свое обновление - нужно вытаскивать тюнер и подключать его к компу для обновления через Тырнет и снова настраивать сетевые параметры,
- уже не поддерживаемый формат двбт - у нас вроде на двбт-2 все нацелены в ближайшем будущем..
- Ну и самое главное - задержка картинки около1,5-2 секунд, что для камеры заднего вида ну очень много.
Из плюсов - эфирное аналоговое телевидение и радио, много видеовходов, но опять же из-за конской задержки ни кинцо не посмотреть(звук вперед бежит), ни приставку подключить. Очень удобное меню управления.
Вобщем, как гаджет с наворотами для неспешного просмотра телевидения с управление с ипада - вещь прикольная.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: iPrado 150
« Ответ #133 : 03 08 2015, 22:31:30 »

Lavvs, 802w при включении создает свою точку доступа вай-фай. В его настройках можно прописывать основные настройки сетевого оборудования - то есть ip, маску, шлюз.
Если роутер подключен к Тырнету и является основной точкой доступа для планшета, то заставить их сосуществовать вместе в одной сети у меня не получилось. Если 802w будет основной точкой доступа а роутер использовать как его "удлинитель" (если нужно поймать видео с передатчика расположенного, допустим на улице) тогда все работает, но интернета с 3-4G-модема не будет. Я пробовал с роутером zuxel keenetic 2, который умеет интернет с 3-4G свистка раздавать. Проводной интернет в роутер не втыкал - возможно и будет работать.  50/50 что у меня просто не хватило терпения, желания и знаний - очень много вариантов комбинаций аппаратуры пробовал и в связи с однозадачной операционной системой моего мозга - мог многое упустить.
Вопрос с интернетом в машине в моем варианте решился просто - воткнул Симку в планшет. Так как у огрызков нельзя одновременно использовать wi-if и Симку - в основном режиме работы симка выключена и работает wi-if. При необходимости полазить в интернете - соответственно переключаем, но тогда картинка заднего хода пропадает.

У меня оба айпэда - и третий, и эйр 2 одновременно используют и Симку и вай фай. Мерил специально скорость, переключать ничего не нужно. Иногда инет бывает подвисает, лечится выключением и включением вай-Фая или Симки  в планшете через настройки.
Записан