'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поддельное масло!  (Прочитано 477755 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1710 : 20 01 2016, 12:03:40 »

Что скажете про масло Agip? Подумываю на него перейти
Анализов нового и отработки я не видел, объективно судить трудно. По мнению тех кто юзает, масло норм, я заливаю жене в сузуки и тестю в октавию, но пробеги у них смешные и пока трудно делать выводы. Субъективно, после оригинального, мотор на сузуки на холодную работает заметно тише, залито Eni I-Sint 5W30, в наши моторы его же наверно в идеале лить.
Подделок наверно нет, ибо бренд в РФ не раскручен, по хорошему собрать бы нового и отработки и свезти на анализ.
теперь после ребрендинга оно называется Eni
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1711 : 20 01 2016, 14:38:55 »

"Аподделок в жестянках и нет, нецелесообразно это..."


думаю их хорошо подделывают до прибытия в РФ. как маслянные фильтры и прочую жесть.
Есть доказательства? Фильтры видели бутылки тоже. Или это мысли вслух? :)
Это конечно нельзя исключать, но все же.
мысли в слух,так как подделывая фильтра стоимостью 400-500р ,почему бы не подделать товар стоимостью от 2000р и выше(масло Тойота в жестянке в данном случае), тем более его точно купят... в свете происходящего по подделкам масел... вот вы где эту жестянку покупаете/ заказываете? я лично побаиваюсь заказать Тойоту в жесте за 1,8-2 т.р. , за эти деньги предпочту малоизвестный бренд, который ни кто подделывать и не станет и поставщики будут оф.представители или оф.дистрибьютор или как их там более правильно)

Поэтому лить надо масло от оф.диллера,да оно дороже,но есть с кого спросить потом,да и не будут они продавать левак ! Тoyota,Motul,Shell у нас в городе есть официалы,да дороже в 1,5-2 раза чем на заказ через инет магазин,а вот малоизвестные/маловостребованные бренды можно смело заказывать с Эмикса\Экзиста NGN(EUROL),.,Ликви Молли работает с этими инет магазами напрямую...

да очень удивило ,что ТОТАЛ тоже подделывали на "чудо-заводике"
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1712 : 20 01 2016, 18:26:38 »

Что скажете про масло Agip? Подумываю на него перейти
Заливал себе 5W40 несколько раз в 120. Не понравился, шумный по сравнению с Шелл Хеликс Ультра.Кстати, не угорал
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1713 : 20 01 2016, 20:12:14 »

"Аподделок в жестянках и нет, нецелесообразно это..."


думаю их хорошо подделывают до прибытия в РФ. как маслянные фильтры и прочую жесть.
Есть доказательства? Фильтры видели бутылки тоже. Или это мысли вслух? :)
Это конечно нельзя исключать, но все же.
мысли в слух,так как подделывая фильтра стоимостью 400-500р ,почему бы не подделать товар стоимостью от 2000р и выше(масло Тойота в жестянке в данном случае), тем более его точно купят... в свете происходящего по подделкам масел... вот вы где эту жестянку покупаете/ заказываете? я лично побаиваюсь заказать Тойоту в жесте за 1,8-2 т.р. , за эти деньги предпочту малоизвестный бренд, который ни кто подделывать и не станет и поставщики будут оф.представители или оф.дистрибьютор или как их там более правильно)

Поэтому лить надо масло от оф.диллера,да оно дороже,но есть с кого спросить потом,да и не будут они продавать левак ! Тoyota,Motul,Shell у нас в городе есть официалы,да дороже в 1,5-2 раза чем на заказ через инет магазин,а вот малоизвестные/маловостребованные бренды можно смело заказывать с Эмикса\Экзиста NGN(EUROL),.,Ликви Молли работает с этими инет магазами напрямую...

да очень удивило ,что ТОТАЛ тоже подделывали на "чудо-заводике"

Лить нужно масло с центрального склада Тойота, там где и берёт оф. диллер что бы купить оригинал, качество и без накруток ОД я например заказываю теперь масло только у партнёра нашего клуба в магазине toyota77 у Андрея. Он берёт масло только с Ц.С. тойота. То есть истинный оригинал. По всем мною изученным в и-нете и здесь на форуме совокупным признакам подделки - его масло оригинальное! Цена дешевле эмекса, экзиста и др ритейлеров!!! Для примера неделю назад брал у Андрея 08880-80365 GO за 3,1 руб. А в экзисте 4,0 руб. в эмексе оно 3,8 руб... Так что рекомендую наших партнёров клуба! Андрей и пересылом занимается. icon_friends
Записан
Ко мне на ты.

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1714 : 20 01 2016, 22:05:43 »

"Аподделок в жестянках и нет, нецелесообразно это..."


думаю их хорошо подделывают до прибытия в РФ. как маслянные фильтры и прочую жесть.
Есть доказательства? Фильтры видели бутылки тоже. Или это мысли вслух? :)
Это конечно нельзя исключать, но все же.
мысли в слух,так как подделывая фильтра стоимостью 400-500р ,почему бы не подделать товар стоимостью от 2000р и выше(масло Тойота в жестянке в данном случае), тем более его точно купят... в свете происходящего по подделкам масел... вот вы где эту жестянку покупаете/ заказываете? я лично побаиваюсь заказать Тойоту в жесте за 1,8-2 т.р. , за эти деньги предпочту малоизвестный бренд, который ни кто подделывать и не станет и поставщики будут оф.представители или оф.дистрибьютор или как их там более правильно)

Поэтому лить надо масло от оф.диллера,да оно дороже,но есть с кого спросить потом,да и не будут они продавать левак ! Тoyota,Motul,Shell у нас в городе есть официалы,да дороже в 1,5-2 раза чем на заказ через инет магазин,а вот малоизвестные/маловостребованные бренды можно смело заказывать с Эмикса\Экзиста NGN(EUROL),.,Ликви Молли работает с этими инет магазами напрямую...

да очень удивило ,что ТОТАЛ тоже подделывали на "чудо-заводике"

Лить нужно масло с центрального склада Тойота, там где и берёт оф. диллер что бы купить оригинал, качество и без накруток ОД я например заказываю теперь масло только у партнёра нашего клуба в магазине toyota77 у Андрея. Он берёт масло только с Ц.С. тойота. То есть истинный оригинал. По всем мною изученным в и-нете и здесь на форуме совокупным признакам подделки - его масло оригинальное! Цена дешевле эмекса, экзиста и др ритейлеров!!! Для примера неделю назад брал у Андрея 08880-80365 GO за 3,1 руб. А в экзисте 4,0 руб. в эмексе оно 3,8 руб... Так что рекомендую наших партнёров клуба! Андрей и пересылом занимается. icon_friends
С цс Toyota, масло берет только дилер, а партнер берет уже у дилера, такова цепочка, чтобы быть точным.
Это нормальная цена, примерно по 300 с копейками рублей с банки за ноги, гуманно.
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1715 : 20 01 2016, 22:19:19 »

Что скажете про масло Agip? Подумываю на него перейти
Заливал себе 5W40 несколько раз в 120. Не понравился, шумный по сравнению с Шелл Хеликс Ультра.Кстати, не угорал
Все правильно, негоже лить 5/40, 5/30 будет работать лучше, просто у нас почему то принято применять вязкость 5/40, как лекарство от всех хворей, при чем делают это чуть ли не все. Я пересадил 2UZ, на идемитсу 5/30, по мануалу и идет такая вязкость, хоть оно и обходится мне почти как оригинал 5/40. По факту же 5/40, это кряк и 5/30 идемитсу, тоже честный кряк с хорошими характеристиками, производитель лукавит, называя 5/40 синтетикой, в угоду прибыли.
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1716 : 20 01 2016, 22:25:04 »

А что такое кряк?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1717 : 20 01 2016, 22:26:53 »

А что такое кряк?

Погуглите,  там классификация основы.
Гидрокрекинг  и тд
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1718 : 20 01 2016, 22:32:13 »

А что такое кряк?
Улучшенная минералка  :) но лучше ,чем полусинтетика
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22828/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1719 : 20 01 2016, 22:37:21 »

А что такое кряк?

Последнее, что говорит утка...)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть