'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шутки, байаны и прочее, что может поднять настроение.  (Прочитано 1497399 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Работаю дважды в одной организации. Я устроен в ней официально и в то же время подрабатываю там же анонимно фрилансером. Было забавно, когда меня второго ставили в пример мне первому. Но когда мне-фрилансеру предложили устроиться в контору на постоянку на МОЮ должность - это уже было даже не смешно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Внесу свою лепту про собеседования.

Было мне лет 20, учился прилежно. Но, как водится, в наших ВУЗах расписание составляли животные. Все практические пары упали на субботу. Понедельник - выходной. Остальные дни - две - три лекции. Ну, сама судьба говорит мне: поднимай жопку, иди работай. Иногда судьба вселялась в батю и давала мне поджопники.
Нашел небольшую конторку, требовался системный администратор, на деле: шоб за компутарами смотреть.

Завели меня в комнатенку 2х2 метра, усадили. Напротив сели две женщины: одна лет 50, другая лет 35. Прогнали по стандарту: почему к нам, что хочешь от работы и т.д. и т.п. От меня не требовалось чего-то сверхъестественного, а именно: чтобы все компьютеры были в рабочем состоянии, чтобы работал инет, принтер печатал, ну и старшему поколению помогать. Погоняли меня по "компутерным" вопросам. Под конец собеседования состоялся диалог такой (р - работодатель, я - я):

Р: с учебой проблем точно не будет?
Я: точно
Р: зарплата у нас чистыми - 25 тысяч.
Я: (уже ликуя) Да, меня устраивает.
Р: А у нас вот кофемашина не работает, починить сможете??
Я: нет...
Р: ну и какой же вы компьютерщик?! Такие деньги хотите, а работу простую сделать не можете!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

История со слов знакомого:
Идёт зачёт в форме письменного теста, препод выдаёт билеты (ещё до начала зачёта, студенты увидели, что листочек с ответами на тест находится в стопке с билетами). Все присутствующие получили задания, а листочек с ответами преподаватель положил на стол, рядом с собой. Вскоре он выходит из аудитории по каким-то своим делам. Студенты сразу же бегут к ответам и начинают списывать. Через некоторое время преподаватель возвращается и постепенно народ начинает сдавать работы. Вся аудитория находится в хорошем настроение (ожидают хорошую оценку). Работы сданы, студенты ждут, пока у них проверят работы... Вот на этом моменте и начинается безысходность: преподаватель встаёт, берет листочек с ответами и с покерфейсом комкает его, а затем выкидывает в урну. Далее из кармана он достаёт другие ответы и начинает проверять работы. В аудитории повисла мрачная атмосфера ужаса и удивления.
Зачёт получили единицы, но жизненный урок получили многие студенты.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва

 Марта, мы вместе почти 50 лет, и я должен кое-что знать. Скажи, ты когда-нибудь была мне неверна?
- Генри, я должна быть честна с тобой. Да, за эти годы я изменила тебе 3 раза. Но всегда по веской причине.
Генри смутился. Было заметно, что его ранили слова жены:
- Я даже не подозревал… А что ты подразумеваешь под «веской причиной»?
- Ну, в первый раз почти сразу после свадьбы. Помнишь, мы не могли внести очередную плату и чуть не потеряли наш маленький дом? Я тогда вечером отправилась к банкиру, а на следующий день мы получили уведомление, что нам продлили кредит.
Генри воспроизвел произошедшее в своем уме и сказал:
- Ты сохранила наш дом, я могу простить тебя… А что было во второй раз?
- Ты тогда серьезно болел, и у нас не было денег, чтобы оплатить операцию на сердце. Я сходила к хирургу, и, если ты вспомнишь, он сделал тебе операцию бесплатно.
Генри стал чернее тучи:
- Помню…  Ты спасла мою жизнь, поэтому я тебя прощаю. Теперь расскажи про третий раз.
- Хорошо. Помнишь, ты хотел стать президентом гольф-клуба, и тебе не хватало 73 голоса?
Тут Генри потерял сознание…
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4338/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82366
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Записан

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4338/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82366
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +520/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3683
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Чему нас учит жизнь:

Урок 1

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» — спрашивает муж. «Боб, сосед», — отвечает жена. «Прекрасно, — говорит муж, — он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?»

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2

Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.
Монахиня говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет:
«Отец, Вы помните Псалом 129?». Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба». Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.
Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».

Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: «Я исполню по одному желанию каждого из вас».
«Я первая, я первая!», — говорит секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем». Пшш! Она исчезает.
«Теперь я, теперь я», — говорит торговый представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни». Пшш! Он исчезает.
«Теперь твоя очередь», — говорит Джин менеджеру.
«Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда».

Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?»
«Конечно, почему нет», — ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5

Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, — вздыхала она, — но у меня так мало сил».
«Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, — в нем много питательных веществ».
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 6

Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:

1). Не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2). Не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3). Когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Записан

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4338/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82366
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Записан