'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Радиостанция OPTIM Apollo  (Прочитано 30861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Радиостанция OPTIM Apollo
« Ответ #20 : 14 10 2015, 15:19:36 »

Арти, было бы полезно ссылочку выложить на Ваш отчёт, чтоб не искать.
А что же с очёчником? У меня там очки лежат ))
Сама тема о моей машине - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=144092.0
Электропитание рации -
текст -  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=144092.msg5145735#msg5145735
фото - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=144092.msg5145735#msg5145735
Антенны - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=144092.msg5244479#msg5244479
Органы управления - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=144092.msg5339934#msg5339934

По поводу очечника, я не пользовался,  мои специализированные водительские очки в очечник не влезают поэтому ездят к кожухе в бардачке.  Но кому то это критично, поэтому данный способ не подойдет.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

ivanvihino1

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Радиостанция OPTIM Apollo
« Ответ #21 : 02 11 2015, 22:07:37 »

То же хотел аполло но начитался на си би форуме, что ревизии все сырые и надо ждать 3 версию.
вот человек доработками занимается:
<a href="https://www.youtube.com/v/?v=XHH_xfHgCAs" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/?v=XHH_xfHgCAs</a>
че то как то не аккуратно все у оптима, может скупой платит дважды?
телефон то у меня от APPLE и бук Маковский и планшет, у президента вильям то что совсем зашкалил в цене?

Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Радиостанция OPTIM Apollo
« Ответ #22 : 02 11 2015, 22:27:47 »

То же хотел аполло но начитался на си би форуме, что ревизии все сырые и надо ждать 3 версию.
вот человек доработками занимается:

че то как то не аккуратно все у оптима, может скупой платит дважды?
телефон то у меня от APPLE и бук Маковский и планшет, у президента вильям то что совсем зашкалил в цене?



При чём тут Ваши планшет и телефон? Нашли чем хвалиться ))
У меня вот тоже есть ноутбук, но я же не хвалюсь, что он на 7 винде и что он Асус ))) Я использую это для работы. А вот особенность всех яблоюзов почему-то - хвалиться своими девайсами ))) не стОит в общем)) Пользуйте молча.
А СиБи форум меньше читайте. Там сидит товарисч, который всё охаивает, а продаёт свои "доработки" и зарабатывает на таких как Вы.
Намёк поняли? ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж
Re: Радиостанция OPTIM Apollo
« Ответ #23 : 03 11 2015, 06:15:55 »

Поддержу Алексея. У меня второй год стоит самый "первый релиз", как говорится из коробки, и работает на ура ok . Все эти допиливания и доделывания - развод чистой воды, способ заработать на мало разбирающихся в деталях (ИМХО) icon_acute7 . Другое дело напилинг может понадобиться когда устройство из коробки, при прочих равных условиях, работать не захотело. Но и здесь я бы вернул его продавцу, дабы избежать "танцев с бубном", т.к. не факт что напилинг поможет (ИМХО).
p.s.: ivanvihino1, почему то никому не приходит в голову восхваленные вами "огрызки" дорабатывать (причем ни одну из моделей), так почему вы решили что Apollo необходимо дорабатывать ??? .
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Радиостанция OPTIM Apollo
« Ответ #24 : 03 11 2015, 09:23:19 »

Поддержу, тоже на одном из авто установлена Аполло первой генерации.
Установлена  "из коробки", без доработок. Работает нормально
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

ivanvihino1

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Радиостанция OPTIM Apollo
« Ответ #25 : 03 11 2015, 09:46:13 »

Извините, не хотел никого обидеть.
Тем более своими огрызками, пытался уточнить
насчет аполло : на сайте си би ру, в принцепе
идет обсуждение сей рации довольно большого числа
пользователей, три ревизии-доработки создалось
впечатление , что рацию обкатывают на пользователях.
Так ли плох экрн на тангенте, светяться ли на ней кнопки,
есть ли на неё сертификат CEPT PR 27 (EU),
так как часто мотаюсь в европпу и 120euro штрафа не хотелось
бы платить?
Простое желание - приобрести надежный и безглючный девайс, чтоб не ломать
себе голову всякими заморочками - вот и все.
Записан

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж
Re: Радиостанция OPTIM Apollo
« Ответ #26 : 03 11 2015, 11:20:23 »

На си-бы ру трутся в основном энтузиасты радиосвязи и спецы в свой области icon_acute7 . У них всегда руки чешутся что то откопать, доделать, переделать. Из ролика видно, что автор постоянно пытается найти подвох, дабы после некую доплату за свою "доработку" ;) . Каждый из нас в принципе такой же, но только каждый по своим интересам. Если вам нужен адекватный по цене, качеству и удобству эксплуатации девайс, то пожалуй Апполо будет выгодным приобретением. И по Европе, с их запретами и разрешениями, можно ездить без проблем. Тушку спрятал, тангенту на панель вывел - когда надо достал, ннадо - спрятал.
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Радиостанция OPTIM Apollo
« Ответ #27 : 03 11 2015, 15:44:56 »

Любая радиостанция может быть подвергнута доработке, так как они все выпускаются с усреднёнными параметрами. Люди, в этом разбирающиеся, знают, что конкретно можно доработать, чтобы например, убрать затыки, которые иногда возникают при работе шумодава, либо увеличить мощность передачи, так как они сами сидят на стационарах с длинными антеннами и разговаривают друг с другом за 20 и более км. А для такой дико дальней передачи рация должна быть перепахана основательно. Но вот нужно ли это простому пользователю, который слушает дальнобоев в радиусе 5 км? Не думаю.

Ну или, допустим, купил рацию у того же Кабана, доработанную, а антенну поставил коротенькую, чтобы "в гараж влазила", и чего?
Если хотите рацию дорабатывать, то надо делать всё от и до. От питания до антенны, в идеале на все четвертьволны (2 с лишним метра) и врезанную в центр крыши, так как если рации некуда будет отдавать усиленный и доработанный до совершенства сигнал - смысла нет.
А так-то кто ж запрещает пользовать допиленную рацию?
Хотя, повторюсь, для большинства пользователей, рации из коробки хватает за глаза.

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ivanvihino1

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Радиостанция OPTIM Apollo
« Ответ #28 : 04 11 2015, 15:10:13 »

Вот это то и смущает, ведь Оптим аполло как выяснилось это не что иное как Anytone Apollo 1 доработанная техниками союза СВ.
А всеобщий гуру Radiochief у себя в обзорах нелестно отзывается о продукции данного китайского производителя: " Безусловно, у станции есть недостатки, вроде ненадежно сделанного штекера гарнитуры и возможно каких-то других недостатков которые явно вылезут при эксплуатации. Честно сказать, к продукции компании AnyTone у меня присутствует некоторое предубеждение после знакомства с AnyTone AT-608M. Вначале станции очень порадовали своим функционалом, дизайном и прочими вкусностями, но в последствии, в условиях жесткой российской эксплуатации, долго не жили. Можно ли сказать тоже самое о Anytone Apollo 1? Я не знаю, практика использования покажет. Очень надеюсь, что компания Оптим Связь сможет сделать из этой станции ту заветную, о которой мечтают автомобилисты."
Поэтому столько сомнений вызывают противоречивые отзывы об этой крошке.
Как говорится надо пробовать или скупой платит дважды? Как Вы считаете?
Записан

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж
Re: Радиостанция OPTIM Apollo
« Ответ #29 : 05 11 2015, 06:47:46 »

Как говорится надо пробовать или скупой платит дважды? Как Вы считаете?
И то и другое верно, пока не попробуешь не поймешь (особенно если нет доверия к чужому опыту). А скупой платит дважды - это скорее утверждение чем вопрос, хотя в последнее время все чаще убеждаюсь - дорого не есть качественно.
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.