'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где можно взять "минус" от зажигания под капотом прадо 1  (Прочитано 3340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Диас

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Петропавловск (Казахстан)
  • Нет на свете силы более могущественной, чем ...
    • TLCP 120 V-4.0

Добрый день всем форумчанам. Вот тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=149824.0 поднимал тему о том как сделать ДХО на дальнем в полн накала наиболее простым способом. Учитывая особенности управления светом по "-" наиболее простым оказался способ реализации ДХО на ближнем свете. Под капотом в отсеке реле и предохранителей есть 4-х контактное реле отвечающее за включение ближнего и дальнего света.

Принцип его работы такой: на 87 контакте постоянно сидит силовой +, на 85 тоже постоянно +, когда мы включаем БС на 86 контакт подается -, реле срабатывает и на 30 подается + от 87.  Пробовал в ручную подавать "-" на 86 контакт и ближний загорается.
Прошу помощи в следующем! Подскажите варианты где можно взять под капотом "-" появляющийся при включении зажигания ну или на крайний случай "+", тогда правда придется поставить еще одно реле, но ничего страшного. Заранее скажу, что пробовал взять "-" от зажигания от реле бензонасоса, но у меня ничего не получилось подключаю на один из контактов тестер "-" нет, включаю зажигание "-" появляется. Пытаюсь от него запитать реле БС, так оно почему то сразу загорается, даже без зажигания.
Одним словом нужна Ваша экспертная помощь, уважаемые форумчане!
Записан
Хороший советчик лучше любого богатства.

Mitek

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12499
  • Город: НиНо
    • TLKР-150 керосин

Не знаю как сейчас в KZ, а в РФ ДХО и свет фар(любой) несовместимы и караются административным наказанием. Кстати год назад в Актобе был выписан протокол(предупреждение) на меня за управление авто с ДХО без ближнего света фар. Изначально сотрудник (кстати очень вежливый) хотел выписать в тенге около 3 тыс.руб. по тогдашнему курсу. Но я доказал, что он мягко говоря заблуждался.
У меня минус на массе, а плюс от аккумулятора. Управляет включением ДХО лампа габаритов плюсовая через собственное реле. А при включении ближнего тухнет полностью. ДХО от Филлипс оригинал.
Записан
Слабый всегда уступает дорогу сильному, и только самый сильный уступает дорогу всем. Е.Примаков

Диас

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Петропавловск (Казахстан)
  • Нет на свете силы более могущественной, чем ...
    • TLCP 120 V-4.0

Не знаю как сейчас в KZ, а в РФ ДХО и свет фар(любой) несовместимы и караются административным наказанием. Кстати год назад в Актобе был выписан протокол(предупреждение) на меня за управление авто с ДХО без ближнего света фар. Изначально сотрудник (кстати очень вежливый) хотел выписать в тенге около 3 тыс.руб. по тогдашнему курсу. Но я доказал, что он мягко говоря заблуждался.
У меня минус на массе, а плюс от аккумулятора. Управляет включением ДХО лампа габаритов плюсовая через собственное реле. А при включении ближнего тухнет полностью. ДХО от Филлипс оригинал.
Попробую пояснить по ситуации в Актобе с ДХО. В РК в январе этого года вступили в силу новые ПДД, согласно которым теперь везде и всюду в дневное время необходимо включать БС или ДХО. Ранее понятия ДХО в ПДД РК не было, а вне города обязательно необходимо было ездить с включенным БС фар. При этом как ранее, так и сейчас использовать не предусмотренные конструкцией и не узаконенные осветительные приборы запрещено. Хочешь светодиодные ДХО - ставь на спецСТО, которое имеет сертификат, пусть они выписывают тебе специальный акт выполненных работ, потом с ним на какую то там экспертизу, а потом обращаешься за допотметкой в техпаспорт о переоборудовании авто и тогда не прикапаются. В данном случае я просто хочу автоматически включать БС и все. БС фар конструкцией предусмотрены.
Записан
Хороший советчик лучше любого богатства.

Sergio353

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • Тойота прадо 120

Диас приветствую! Вот тебе фото! Нужен проводок сантиметров 10 и минут 5-10 времени! Снимаешь эти два реле(можно по очереди, они одинаковые) где на фото видно синюю изоленту( реле туманок на нем отгибаешь ножку( на фото видно куда изолента торчит , ту ножку и отгибаешь) обматываешь проводок. Второй конец проводка обматываешь к ножке (не отгабая ее)реле отвечающего за вкл бензонасоса( какая ножка видно на фото, куда заходит проводок)
Итог: включаем зажигание , включаются только туманки! И больше ни чего(габариты, посветка приборов). Также туманки можно выключить со своей кнопки. Забываешь что такое включать постоянно фары, езжу уже так две недели! Если вдруг что непонятно звони, подскажу .87012998911 Серик
Записан

Диас

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Петропавловск (Казахстан)
  • Нет на свете силы более могущественной, чем ...
    • TLCP 120 V-4.0

Диас приветствую! Вот тебе фото! Нужен проводок сантиметров 10 и минут 5-10 времени! Снимаешь эти два реле(можно по очереди, они одинаковые) где на фото видно синюю изоленту( реле туманок на нем отгибаешь ножку( на фото видно куда изолента торчит , ту ножку и отгибаешь) обматываешь проводок. Второй конец проводка обматываешь к ножке (не отгабая ее)реле отвечающего за вкл бензонасоса( какая ножка видно на фото, куда заходит проводок)
Итог: включаем зажигание , включаются только туманки! И больше ни чего(габариты, посветка приборов). Также туманки можно выключить со своей кнопки. Забываешь что такое включать постоянно фары, езжу уже так две недели! Если вдруг что непонятно звони, подскажу .87012998911 Серик
Добрый день, Серик, спасибо что откликнулся!
Я тоже сразу хотел так сделать, но меня смутил вот этот пункт ПДД РК

19.5-1. Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света.

так что ХЗ проканает это или нет для ЖолПолициясы. Пробовал задавать вопрос юристу на колеса.кз но ответ так и не дали. Попробую еще раз.
Записан
Хороший советчик лучше любого богатства.

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Подключите еще одно реле . Оно будет инвертировать плюс при зажигании в минус .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Диас

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Петропавловск (Казахстан)
  • Нет на свете силы более могущественной, чем ...
    • TLCP 120 V-4.0

Подключите еще одно реле . Оно будет инвертировать плюс при зажигании в минус .
Примерно понял о чем Вы, только где поближе к блоку реле взять плюс от зажигания так, чтобы на него можно было без вреда посадить нагрузку (реле).
Записан
Хороший советчик лучше любого богатства.