'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Планшет для авто  (Прочитано 1988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Планшет для авто
« : 30 03 2015, 16:42:34 »

Друзья, возникла у меня идея для детей на 2-ом ряду повесить на передние кресла обычные планшеты. Подголовники со встроенными мониторами я снял, так как в случае модернизации салона, когда нужно везти длинномер, я не могу опустить спинку переднего кресла назад, мешает подголовник, который я не могу снять из-за провода. Плюсы в планшете вижу следующие:
1. цена, можно купить недорогой планшет 7 дюймов за 5-6 т.р.
2. мобильность - всегда можно оперативно снять эти планшеты и взять их домой
3. преимущества планшета как такового (выход в интернет, куча программ, игр и т.п.)

НО, для полноценного использования планшетов в виде автомобильной медиасистемы, необходимы ИК передатчики, чтобы передавать звук на беспроводные ИК наушники.
Я пока не смог найти эти ИК-передатчики. Может кто подскажет, где их купить, и что вообще думаете по поводу моей затеи?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Планшет для авто
« Ответ #1 : 30 03 2015, 16:43:48 »

Еще один момент. Есть необходимость передавать изображение с одного планшета на другой. Например, запустил фильм на одном, а на втором чтобы изображение просто дублировалось. Это вообще реально?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Планшет для авто
« Ответ #2 : 19 04 2015, 21:36:25 »

Еще один момент. Есть необходимость передавать изображение с одного планшета на другой. Например, запустил фильм на одном, а на втором чтобы изображение просто дублировалось. Это вообще реально?
Полагаю,что да.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

rapk

  • Будем здоровы!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Россия
  • Город:
    • Rav4; Прадик 150
Re: Планшет для авто
« Ответ #3 : 19 04 2015, 22:52:14 »

А может потолочный монитор 11" 5-6 тыс. на Али будет. Там и наушники можно подобрать.
Записан
С ув.