'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка Prado в Новосибрске  (Прочитано 8469 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Покупка Prado в Новосибрске
« Ответ #30 : 01 04 2015, 16:55:12 »

а одним днем брать и ехать домой это только если на продажу брать а не под себя, мы так  во Владике япошек в своё время набирали, одним днем, но они не по полтора ляма были, максимум 400 - 500
И я про то же-а гостишку и подешевле моно найти наверное. Если по деньгам жмет. Во Владик раз 5 тоже катался в свое время-брал и катался одновременно продавая. К другу заезжал, в Китай скатаешься и домой на бибике. И страну в той части России посмотрел. Как перегоны-не гнал.
Записан

VasiliAK

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Казахстан, караганда
  • Город:
    • Prado 120 4.0
Re: Покупка Prado в Новосибрске
« Ответ #31 : 01 04 2015, 19:24:34 »

Дело не в деньгах и проживании. Я бы хоть на месяц приехал, думаю у вас есть что посмотреть. Работа без меня встанет. А сейчас это недопустимо.
Только теперь я в выборе вообще запутался. Думал что рестайлинг идет в коробке с 5 на 6 ступенчатую. в 2007 году вот и искал такую. Теперь где то прочитал что раньше.
мультируль не нужен. дерево в салоне тоже. Люблю хороший свет, и встречал несколько машин с линзованной оптикой. Это с какого года пошли такие или это не оригинальные фары?
Люблю когда автоматика помогает рулить. Она одна и таже во все годы? Знаю что с пневмой еще одна опция добавилась.
У араба вся таже электроника или нет? не пойму зачем им антизанос.
Кто как к пневме относится? я не люблю мягкие машины мне бы пожестче по сбитее наоборот.
Вот и думаю может мне не обязательно 2007 и выше нужен тогда?

Записан

VasiliAK

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Казахстан, караганда
  • Город:
    • Prado 120 4.0
Re: Покупка Prado в Новосибрске
« Ответ #32 : 01 04 2015, 19:56:15 »

кризис и до нас дошел, прадо теперь и у нас от 1200 000. И ехать далеко не нужно, налог дешевле на 30 000 рублей каждый год.
дайте совет пожалуйста, что хорошего кроме 6 ступенчатой акпп появилось после рестайлинга? или акпп сменилась ранее?
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +520/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3681
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Покупка Prado в Новосибрске
« Ответ #33 : 02 04 2015, 05:19:16 »

кризис и до нас дошел, прадо теперь и у нас от 1200 000. И ехать далеко не нужно, налог дешевле на 30 000 рублей каждый год.
дайте совет пожалуйста, что хорошего кроме 6 ступенчатой акпп появилось после рестайлинга? или акпп сменилась ранее?
примерно с 2005 года пошла 5-ступка, до этого была 4-х, отличается тем, что у 5 ступки нет щупа. В соседней ветке отличный аппарат 2006 год + резина 1300 старт, в Екатеринбурге, не сказать, что очень далеко
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=154108.0
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Покупка Prado в Новосибрске
« Ответ #34 : 02 04 2015, 06:52:02 »

...только теперь я в выборе вообще запутался. Думал что рестайлинг идет в коробке с 5 на 6 ступенчатую. в 2007 году вот и искал такую. Теперь где то прочитал что раньше.
мультируль не нужен. дерево в салоне тоже. Люблю хороший свет, и встречал несколько машин с линзованной оптикой. Это с какого года пошли такие или это не оригинальные фары?
Люблю когда автоматика помогает рулить. Она одна и таже во все годы? Знаю что с пневмой еще одна опция добавилась.
У араба вся таже электроника или нет? не пойму зачем им антизанос.
Кто как к пневме относится? я не люблю мягкие машины мне бы пожестче по сбитее наоборот.
Вот и думаю может мне не обязательно 2007 и выше нужен тогда?




...дайте совет пожалуйста, что хорошего кроме 6 ступенчатой акпп появилось после рестайлинга? или акпп сменилась ранее?

Если говорим про 4х литровые 120е то:
1.  2004г. переходной по АКПП,   были 4х ст.,  стали 5 ст.  ,  т.е. 2004г. может быть и 4 и 5 ст,  2005г. только 5 ст.   Шестиступок на 120е не ставилось

2. Мультируль и "черное  дерево" (а так же затемненная оптика и колесные диски) со второй половины 2007г.в.   До этого простой руль, "коричневое дерево" и не затемненная оптика и диски)

3. Линзованная оптика на 120х - это тюнинг.   
Есть китай (свет отстойный) ,  гроендеры (свет в зависимости от того, насколько качественные модули установлены) и переделка штатных (ретрофит) путем установки 1 или 2х установленных модулей (качество освещения так же зависит от применяемых модулей)

4. Здесь прочитайте про электронные ошейники:   http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5641.0

5.  Комплектации с пневмоподвеской были c  самого начала выпуска модели (R2 - в спецификации на РФ).  С ней же идут амортизаторы ТЕМS (регулировка жесткости ) 

6.  По арабам не подскажу, но по-моему по отношению к РФшным они проще по начинке

7. По Вашим хотелкам я бы смотрел диллерские РФшные машины от 2005 г.в.   в комплектации R2
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Покупка Prado в Новосибрске
« Ответ #35 : 02 04 2015, 14:11:32 »

Дело не в деньгах и проживании. Я бы хоть на месяц приехал, думаю у вас есть что посмотреть. Работа без меня встанет. А сейчас это недопустимо.
Только теперь я в выборе вообще запутался. Думал что рестайлинг идет в коробке с 5 на 6 ступенчатую. в 2007 году вот и искал такую. Теперь где то прочитал что раньше.
мультируль не нужен. дерево в салоне тоже. Люблю хороший свет, и встречал несколько машин с линзованной оптикой. Это с какого года пошли такие или это не оригинальные фары?
Люблю когда автоматика помогает рулить. Она одна и таже во все годы? Знаю что с пневмой еще одна опция добавилась.
У араба вся таже электроника или нет? не пойму зачем им антизанос.
Кто как к пневме относится? я не люблю мягкие машины мне бы пожестче по сбитее наоборот.
Вот и думаю может мне не обязательно 2007 и выше нужен тогда?
...что то кажется рано тебе ещё ехать за авто...определись с маркой сначала. Прадо совсем не жёсткий авто.
 Опять же всё относительно...
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Покупка Prado в Новосибрске
« Ответ #36 : 02 04 2015, 17:10:38 »

Перед тем, как собираться поехать  в поисках варианта по России или Казахстану, автор темы мог у себя в городе посмотреть предлагаемые варианты в разных комплектациях, проехать хоть как пассажир и иметь какое то определённое представление о конкретной модели. В итоге может быть и не Прадо куплен.
Записан

VasiliAK

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Казахстан, караганда
  • Город:
    • Prado 120 4.0
Re: Покупка Prado в Новосибрске
« Ответ #37 : 02 04 2015, 17:35:30 »

Я один раз прокатился на прадо. Мне понравилось. Почему прадо?
1) тойота
2) джип с большими колесами и крепкой ходовой.
3) двигатель не менее и не более 4 литров. Это как раз не много и не мало.
Остается не так много, 4runner грубоват но тоже классная тачка и чаще 4,7 литра.
Rx не джип, fortuner ездил, не понравился.
остается только прадо ;) 
Записан

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск
Re: Покупка Prado в Новосибрске
« Ответ #38 : 02 04 2015, 17:43:12 »

прадо это то что надо!!!
Записан

estet

  • Ты уже понял что зря живешь ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 613
  • Город: Новосиб
Re: Покупка Prado в Новосибрске
« Ответ #39 : 02 04 2015, 18:10:05 »

Да кому как. Тебе помягче надо, а меня кивок при торможении не устраивает категорически. Хорошо что лечится. Сидухи на мой вкус омно у нас. Задние правда офигенные при этом. Сзади клево ездить. Тормоза никакие. Где там, "то что надо" ? )))
Но,  именно крузака каждый может доделать в "то что надо".
Записан