'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102740 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Ага ща ) меня пока люли устраивает 5-30!
Володя. а уточни именно какое...есть Top Tec 4300 SAE 5W-30,Top Tec 4400 5W-30 и другие))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

оооой,а я все со звуками двигателя... Ребята,кто на маловязких маслах гоняет,слышете тракторок на прогреве? На 10-30;5-30 ТОЙОТА япи-слышен! На5-30 ЛИКВИ ЛЛ-тоже слышен... Сейчас залито 5-40(чисто случайно)))) ),уже как тыс на нем проехал-НЕ слышен трактор!!! Вот что думать теперь? То, что это масло лучше для моего двига аль что? Как быть друзья??

лучшее масло для твоего авто это то кторое НРАВИТЬСЯ теб а не авто ))).....ЮМОР НО ЭТОТАК  психология... а посерьезу на 5-40 трактроа нет на 5-30 тойота есть на 5-30 парвильном Ликви почти нет или точнее от комфортный и не напрягает душа спокойна! думаю так же было бы и на масле 0-30 Тойота ...ЛЛ ликви думаю скоро залить ....оно чуток жиже чем мое и недолжно быть сильной разницы..


AnnDrey75 ....езжу ща на Longtime High Tech 5W-30  ликви ....можно было бы на Leichtlauf Special LL 5W-30   или Top Tec 4600 5W-30 а на зиму думаю это Synthoil Longtime 0W-30 ну или 0-30 Тойота )
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Спасибо, Володя))) все понял...перехожу на прием Ликви Моли  ;)

И еще...у них есть серия Молибден...как к ней относишься?
И на всех Longtime через какой интервал собираешься менять масло?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вроде про молибдены неплохие отзывы...но я не могу сказать и не стал ставить эксперементы)) ..моему мотору нужно ПРОСТО масло!)))     лонгтайм думаю менять на 6000-7000км в смотря по состоянию его ...ща 5000 км пробега ..думаю до сентября по жаре на старом отбегать, а там уже попрохладнее и как раз наверное и ЛЛ будет в тему ...

AnnDrey75 ....при смене можно промывочку быструю 2 или 3 номер сделав все по инструкции и потом свежее маслице ))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Есть еще у них промывка Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы. Орбест советует))
Заливается в масло...проезжаешь 100-300 км ...потом 5-ти минутку и все ОК!
Да, а что за 2 и 3 номера промывок?

офтоп:  Володя, а как к антифризам ЛМ относишься? или лучше все-таки Тойотовский супер лонг))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

по антифризам не скажу ..себе залил лонг ....Оил шлам это промывка щламов и крупных фракций тоесть выводит мягко их во взвешенное состояние для слива с маслом ...совет все делать по инструкции и ездить в пол мощности при ее использовании ....суть всех промывок если отжигать или не по инструкции передержать время летучие фракции испаряться и все говоно осядет обратно в двигатель..

2 это Oilsystem Spulung Effektiv
3 Oilsystem Spulung High Performance Benzin

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Ну промывать нет смысла, если одно и тоже будет и зимой и летом))
Вот просто переход, с одного масла (на котором пришла) к другому (на котором будешь ездить) нужно будет сделать....где то Анди и ЗАР описывали....
  Собираюсь залить после Японии Toyota 0W30(тоже без промывки), проехать 1-2тыс. км., за тем также без промывки залить и менять каждые 5 тыс. без промывки круглый год Toyota 0W30! Так правильно будет??? Наверное после 30 тыс. пробега по Японии там нагара не должно быть? Или у Япов с заменой масла не все в порядке?(скорее всего была минералка, моющие свойства не те, что на синтетике, и меняют не часто???) Посоветуйте, как лучше сделать? Машина уже в пути, там явно на минералке Японец ездил??? ???
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Ну промывать нет смысла, если одно и тоже будет и зимой и летом))
Вот просто переход, с одного масла (на котором пришла) к другому (на котором будешь ездить) нужно будет сделать....где то Анди и ЗАР описывали....
  Собираюсь залить после Японии Toyota 0W30(тоже без промывки), проехать 1-2тыс. км., за тем также без промывки залить и менять каждые 5 тыс. без промывки круглый год Toyota 0W30! Так правильно будет??? Наверное после 30 тыс. пробега по Японии там нагара не должно быть? Или у Япов с заменой масла не все в порядке?(скорее всего была минералка, моющие свойства не те, что на синтетике, и меняют не часто???) Посоветуйте, как лучше сделать? Машина уже в пути, там явно на минералке Японец ездил??? ???
Если не знаешь как меняли и какое масло было - то правильно решил - мягонько промой маслицем и потои меняй каждые 5-7000
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Согласен с Серегой)))
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Ну промывать нет смысла, если одно и тоже будет и зимой и летом))
Вот просто переход, с одного масла (на котором пришла) к другому (на котором будешь ездить) нужно будет сделать....где то Анди и ЗАР описывали....
  Собираюсь залить после Японии Toyota 0W30(тоже без промывки), проехать 1-2тыс. км., за тем также без промывки залить и менять каждые 5 тыс. без промывки круглый год Toyota 0W30! Так правильно будет??? Наверное после 30 тыс. пробега по Японии там нагара не должно быть? Или у Япов с заменой масла не все в порядке?(скорее всего была минералка, моющие свойства не те, что на синтетике, и меняют не часто???) Посоветуйте, как лучше сделать? Машина уже в пути, там явно на минералке Японец ездил??? ???
Если не знаешь как меняли и какое масло было - то правильно решил - мягонько промой маслицем и потои меняй каждые 5-7000
 Промыть мягонько - это проехать тысячу или две, или меньше или больше проехать???
Записан