'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Здравствуйте  соратники! Ну дело то в чем,вроде с ума не сходил,но заморачиваюсь по этому поводу))) Ранее,когда использовал масла европейского происхождения,а именно ТОЙОТА  5-40 летом,0-30 зимой,при прогреве двигателя НЕ слышал лишних,вызывающих сомнения в правельной работе двигателя,звуков! Залив масло японского производителя,оригинал ТОЙОТА,с меньшей вязкостью,а именно 5-30,не сразу,где то после пятиста км, стал замечать клацающий,дизельный звучок,похожий на работу трактора-трубоукладчика, при прогреве двигателя!!! После прогрева все проходило,замечу,что двигатель,в целом,стал работать намного тише и приятнее,за исключением времени самого прогрева! После, попробывал масла Ликви ЛЛ 5-30,все тоже самое... Уже как пару тыс залито европейское ТОЙОТА 5-40,звуков на прогреве НЕ замечаю,хотя было пару раз! Все ж я думаю от вязкости дела такие.... Товарищ,залив в вигатель своей бехи семерки масло с индексом 0-30 описывал похожие звуки... Вот
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

думаю на  масле5-30 очень тонкий слой масла на юбке поршня.вот и клацает пока юбка не нагреется и не выберет зазор.предполагаю что на масле 10-40 звука вообще не будет.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

а ты новое лил, которое SM? оно там с рядом улучшений идет, в черной банке продается. я его лью, звуков не слышу
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Аналоги
Здравствуйте  соратники! Ну дело то в чем,вроде с ума не сходил,но заморачиваюсь по этому поводу))) Ранее,когда использовал масла европейского происхождения,а именно ТОЙОТА  5-40 летом,0-30 зимой,при прогреве двигателя НЕ слышал лишних,вызывающих сомнения в правельной работе двигателя,звуков! Залив масло японского производителя,оригинал ТОЙОТА,с меньшей вязкостью,а именно 5-30,не сразу,где то после пятиста км, стал замечать клацающий,дизельный звучок,похожий на работу трактора-трубоукладчика, при прогреве двигателя!!! После прогрева все проходило,замечу,что двигатель,в целом,стал работать намного тише и приятнее,за исключением времени самого прогрева! После, попробывал масла Ликви ЛЛ 5-30,все тоже самое... Уже как пару тыс залито европейское ТОЙОТА 5-40,звуков на прогреве НЕ замечаю,хотя было пару раз! Все ж я думаю от вязкости дела такие.... Товарищ,залив в вигатель своей бехи семерки масло с индексом 0-30 описывал похожие звуки... Вот
Аналогичную ситуацию наблюдал на Тойотовском 5-40. После прогрева (2-5минут) стук прекращался. Залил Идемитсу СМ 5-30 стук пропал и движок стал мягче работать.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

думаю ,что влияет "холодная" вязкость масла.чем она гуще тем меньше прослушивается стук.и,судя по всему,стартовая вязкость хоть и обозначена как "5",но разница есть.а никто не пробовал забить на это дело?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Лил ТОЙОТА эсм 5-30 что в черной банке есть звук при прогреве....
И на 5-40 ентого звучка нет,...почти....
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

у меня на 5-30 тойота звук трактора был уже ПОСЛЕ прогрева! .....на 5-40 практически нет его или неслышно изза общей шумности мотра на этом масле! при переходе на 5-30 шум мотра настолько снижается что шум от воздуха с вентилятора радиатора намного громче самого мотора вот и слышны все нюансы) ......но меня тревожил не только трактор но цоканье клацанье в клапанной области со стороны водительской да и с другой тоже шумно было ...ща воооооще никого неслышно!)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2046
  • Город: Пенза
  • D-4D

Хочу вот такое масло залить, стоит ли?
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

у меня на 5-30 тойота звук трактора был уже ПОСЛЕ прогрева! .....на 5-40 практически нет его или неслышно изза общей шумности мотра на этом масле! при переходе на 5-30 шум мотра настолько снижается что шум от воздуха с вентилятора радиатора намного громче самого мотора вот и слышны все нюансы) ......но меня тревожил не только трактор но цоканье клацанье в клапанной области со стороны водительской да и с другой тоже шумно было ...ща воооооще никого неслышно!)))
При прогретом двигателе,на обоих типах масесел,звука такого не замечал,причем и фирменное цокание вверху движка,на масле с индексом 5-30 почти не слышно,что не сказзать о 5-40.... Ооой,не знаю че и думать... Все ж хочу залится Люли,только с каким индексом?? ..Ведь на 5-30 ЛЛ тракторит... А,да мое ИМХО,но думаю не полезен тракторок ентот,если же он от не достаточной пленки на холодную,то есть это не гуд,ведь износ самый как раз в первые минуты после пуска двигателя!...кстати,когда вебастой предворительно погреешь,трактора при заведенном двигателе не наблюдается..
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Друзья,напомните щелочное и вязкость, от холодного до горячего, у ТОЙОТА 5-40,не помню, и найти не могу ! Благодарствую!!
Записан