'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва

Только не бейте за Тавтологию >:( >:( >:(...Я езжу на 5w40 тойота,читал что на зиму лучше 0w30,а тойота есть такое???и не надо двигун мыть при перемене вязкости??слыхал что оно подгорает(последнее)да и морозов на Москоу таких нет,что посоветуйте лить,или 5w40оставить????
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

морозы по прогнозам могут быть серьезные.
двигатель следует периодически промывать присадками ликви-моли.вне зависимости от типа масла.ИМХО.
 5-40 зимой не опрвдано.лучше 5-30 или 0-30.а почему именно тойота оригинал(он же мобил)?есть кастрол,есть ликви-моли.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Про присадки .....сегодня менял масло Ликви на Ликви)))...при смене залил промывочку Ликви 5 минутную для профилактики ...после сменив масло заглянул в нутро горловины маслозаливной ...и в глубине как буровой шахте есть маленький косячок ..нет не тот что раскуривают))) ,  а нагарчик -корочка-шлак ....
так вот сравнил его до и после ...сняло гдето 10-15 % ..тоесть работает но постепенно раз за разом можно и удалить.....забыл сказть утром залил долговременную промывку сначала та которая на 200км перед заменой само собо пробежал сегодня эти 200 ну и после уже промыл и заменил))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва

09 проясни какая промывка точно???,и как пользовать ,а то юзал одни долгоиграющии,и вообще есть смысл в пятиминутке????
да совсем забыл,сегодня всем сносил мозг на тему:мыть не мыть?и замены на зимний переуд с 5-40 на 0-30,сказали не парся лей 5-40 как и лил,счисал все до плеши ,что делать?наверное ливану для самоуспокоения :-[ ,
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я думаю есть ....но это мое ИМХО ...каждый решает сам ! пользовал эту Engine Flush — Пятиминутная промывка двигателя. Эффективная комбинация моюще-диспергирующих присадок для удаления шламов, лаковых образований, нерастворимых в масле твердых веществ из масляной системы двигателя. Может использоваться при каждой смене моторного масла....все по инструкии правда больше 5 минут не гонял...чисто для профилактики _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=212&like_name=1,

аналогично работает это Oilsystem Spulung Light — Мягкий очиститель масляной системы  _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=793&like_name=1

точнее новая линейка и упаковка..))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

по маслу ...на данном этапе я стороник вязкости 0W-30 или 5W-30 на зиму , да и не только и на весь год! про не парься и 5-40 ...впринципе да .....никто не умрет ...но это как кушать недоваренную картошку  :o или классно сваренную обжаренную и со сметанкой с  чесночком  :-[ ...да с мяском и под водовку  pif.....итог один все равно все выйдет через задний проход  8D...ээ...маслосливную пробку  8D 8D .....но ощущения и впечатления разные и самое главное желудку и здоровью второе более полезно  ok
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва

А 5W-30 тойота есть разве??совсем 09 Ты меня в замешательсво ввел
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Во как ! в замешательство! а прочитать 100 страницранее написанных слабо а написать с 30 тоже?)) а почитать в базе данных какие масла есть у тойоты тоже нет силы?))... Я не писал про масло Тойоты я писал про вязкость ....а какое масло и какого брэнда лить решает каждый сам! Доверяешь лей , если нет, то  думай, читай, анализируй, а потом выбирай ...все просто!))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А 5W-30 тойота есть разве??совсем 09 Ты меня в замешательсво ввел
и 5-20 и 0-20 и....) 5-40 и 10-30 и кончно же 5-30...))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва

09 друг,а написать с 30 тоже?)) у меня столько   вообще сообщений на форуме не наберется,и сто прочитать да на фиг,не мануал ведь ,чисто свои мнения,авто владелец я со стажем машин было достаточно,хотел мнение именно по энтой марки,а мож Ты специалист,с удоволствием бы прислушился к дельному совету!!!

Сорри за флуд....
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!