'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Про фильтры Тойота-ДрайвДжой

-В штампованных фильтрах » не используется традиционная фильтрующая бумага. Не повлияет ли это на качество?

-В традиционных фильтрах используется только поверхность фильтровальной бумаги. В штампованных фильтрах предлагается трехмерное фильтрование. По сравнению со слоями фильтрующего материала одинаковой плотности , штампованный масляный фильтр формируется из многослойных элементов, которые изменяют свою пористость от крупной до ультра-мелкой от внешней окружности к внутренней. Такая конструкция обеспечивает более эффективную очистку, чем конструкция с одинаковой плотностью. Такой фильтрующий материал также используется в оригинальных деталях Тойота, поэтому проблем с качеством нет.



-   Новые фильтры  поставляются с прокладками, уже покрытыми маслом. Значит ли это, что при установке на них больше не нужно наносить моторное масло, как в случае с другими фильтрами?

-Смазка на прокладке имеет своей целью только сохранить её качество. Следовательно, прокладку всегда нужно покрывать моторным маслом для уменьшения трения между ей и монтажной поверхностью. Если при затягивании фильтра присутствует слишком сильное трение, то скольжение между этими поверхностями будет затруднено. Это может привести к повреждению прокладки и к дальнейшей протечке масла.



- Почему до сих пор используются масляные фильтры в форме хризантемы?

- Тип «кристалл» был разработан в 1980-х годах с целью сделать масляный фильтр более компактным и легким для использования в тесных моторных отсеках переднеприводных автомобилей и авто с турбонаддувом, которые в то время становились популярными. Однако, были некоторые автомобили, такие как такси и некоторые коммерческие автомобили, у которых не было ограничений в пространстве моторного отсека, поэтому продолжалось использование масляных фильтров типа «хризантема».



А это написано на нашем оригинальном фильтре.

- Когда масляный фильтр установлен и прокладка касается монтажной поверхности двигателя, с помощью ключа поверните фильтр еще на ¾ оборота.

- После установки масляного фильтра и долива нужного количества масла включите двигатель и дайте ему поработать на холостом ходу около 3-х минут, чтобы проверить зону прокладки на наличие течи масла
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

странно.оригинал на дизель--886 р.мале--465р.разница почти в два раза.сверху был закрыт целофаном как и оригинальный тойотовский.к качеству изготовления претензий никаких.
в отличии от оригинала лампочка давления гаснет через секунду после запуска.опять таки в отличии от оригинала нет тарахтения грм сразу после запуска,пока в головку не накачается масло.фильтр ОС 275.
сама резинка прямоугольного сечения и она без смазки.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Так вот и я думал может перейти на мале и по чаще фильтра менять)) ....не нехочууууу уже .....ОРИГИНАЛ! .....а дайте мне таблЭточку дохтур ...желательно с надписью тойота ориджинал.))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

кстати чую масло LL...не мое ...жаль менять ща тока 500 км прошел(
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

докатайся до поздней осени уже...
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

боюсь не вытерплю)) + хочу помыть инжектор сам...хотя если рыбалки затянут то как раз и накатаю до смены..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

чем не устроило Вов?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

по маслу ЛЛ чуток похоже на оригинал 5-30 симптомы такие же напряжные не так сильно но 20-30% похожи так и должно быть чуда несвершилось)))  оно между лонг таймом 5-30 и оригинал черный банка) 5-30     и по цифрам так же  12сСт лонг - 11,5 лл - 10,5 оригинал .......на слух некомфортно мне))) ..хочу залить 0-30 ЛМ
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

..хочу залить 0-30 ЛМ
А что по цене получается? Я тут шеловское брал 0w30 дружку, 2 килорубля за 4 литра получилось. Кастроловское 0w40 не нравится, движок работает громко (. Пробег на нём около 2-х тыс. На 5-40 тойоте имхо было тише.
2Володя, потри дублирующиеся посты, резать самому рука не подниматся))
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

по маслу ЛЛ чуток похоже на оригинал 5-30 симптомы такие же напряжные не так сильно но 20-30% похожи так и должно быть чуда несвершилось)))  оно между лонг таймом 5-30 и оригинал черный банка) 5-30     и по цифрам так же  12сСт лонг - 11,5 лл - 10,5 оригинал .......на слух некомфортно мне))) ..хочу залить 0-30 ЛМ


Заливай уж тогда оригинал TOYOTA 0W30!!! Или тебя в нём, что-то смущает???
Записан