'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 3.  (Прочитано 102697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Есть ведь сайт ликви моли,забиваешь машину и тебе рекомендуемое масло выдаёт для конкретной машины рекомендуемые вязкости... И еще по  Москве доставка там есть,я себе заказал Leichtlauf Special AA 5W-30 .Буду лить пробовать,посмотрим... отличия.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Мыть или не Мыть? вот в чем вопрос! (С) ...

так вот часто многие оперируют мнением ...что производители ничего про это не говорять только масло и все вот вам счастье! Совсем не так и с Тойотой тоже ....ею рекомендовано на ОФ сайте промывки маслянной системы к примеру для японского рынка ,не столь загаженных японских авто как в РФ..

_http://toyota.jp/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_flush.html

так же как и присадки для очистки камер сгорания впуска выпуска и инжекторов ,очистители клапанов ,антифрикционные присадки !

_http://toyota.jp/after_service/car_care/yohin/engine_room/engineoil_tenka.html
_http://toyota.jp/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_cleaner.html
_http://toyota.jp/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_cleaner.html
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

предатор

  • Гость

Мыть или не Мыть? вот в чем вопрос! (С) ...


Вовыч)) по моему вапрос надо ставить иначе чутог)) - Хочешь или Не хочешь юзать промывки?))

я вот например пака нехатю, патамушта крепка засела в моске картинко смытого шлака, расходящегося по венам двигла))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

вполне согласен .....а если просто масло с высоким моющим числом отмыло все и это г..о полощится в авто 8-10 ткм и после 6-7 ктм утратило свои моющие свойства ..что с ним будет в венах и где оно осядет ?

по промывкам скажу так .....если "славик я что то очкуюсь" , но очень хочется ...то есть мягкие промывки типа профилактика что бы не отлетали ошметки ....)) ....если применять то думаю можно слой за слоем ..потихоньку привести в порядо к правда это долго будя)) ...

"зачем вам вечный двигатель? вы что собираетесь жить вечно?"   (C)      ))))))))))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

предатор

  • Гость

вполне согласен .....а если просто масло с высоким моющим числом отмыло все и это г..о полощится в авто 8-10 ткм и после 6-7 ктм утратило свои моющие свойства ..что с ним будет в венах и где оно осядет ?


согласен)) поэтому и стараюсь менять раз в 5-6 ткм.))


по промывкам скажу так .....если "славик я что то очкуюсь" , но очень хочется ...

ключевое слово "очень хочеццо")) скажу таг: если хочеццо - значид адназначно надо делать!!))

ну, чтобы небуло мучительно больно....))
Записан

предатор

  • Гость

..что с ним будет в венах и где оно осядет ?



вод!!!)) именно поэтому буду в следующую замену масла снимать поддон)) оченна цуко интересно иго памаццать)))
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

пле, я как свой движок в разборе заценил - отшептало. нефег тама отмывать)))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

..что с ним будет в венах и где оно осядет ?



вод!!!)) именно поэтому буду в следующую замену масла снимать поддон)) оченна цуко интересно иго памаццать)))

наверное не стоит ...если лил нормальное масло ранее и вел себя прилично не насилуя авто там все чисто будя ...свой снимал зря я ....там с таким пробегом ничего небыло и сетка масло приемника девственно чиста!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вот так выглядит

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Был в Самаре летом,ТО70 делал... Рядом стоял прадик такой же,только в белом цвете))),30тыс км пробега от роду,ради интереса попросил слесарюгу открутить пробку горловины...ооой ребята,такое палево!!!прям черная!!ничего не видать!!.. Аж обидно за машинку стало))
Записан