'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Завышение цены автосалоном.  (Прочитано 3583 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Янсон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +75/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Город: Санкт-Петербург
  • 249 жизненных сил
    • Highlander
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #10 : 08 04 2015, 16:59:38 »

С бумажкой о намерениях ничего не выйдет.
Записан

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #11 : 08 04 2015, 17:04:02 »

В данный момент изучают юристы мой договор с дилером, во первых он кабальный в нем я никак не защищен - это не правильно, во вторых на момент передачи денег дилеру доллар был максимальным 65-70р за 1уе, сейчас доллар падает, а цены че растут от сырости что ли, на каком основании - расшифруйте мне пожалуйста цена поднялась, я буду бодаться с дилером и дальше, я думаю мне потребуется месяцев 4-5 для этого.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

Gagarin

  • Генератор Добра!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +175/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Москва
    • Prado 150, 3.0. D
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #12 : 08 04 2015, 17:14:48 »

В данный момент изучают юристы мой договор с дилером, во первых он кабальный в нем я никак не защищен - это не правильно, во вторых на момент передачи денег дилеру доллар был максимальным 65-70р за 1уе, сейчас доллар падает, а цены че растут от сырости что ли, на каком основании - расшифруйте мне пожалуйста цена поднялась, я буду бодаться с дилером и дальше, я думаю мне потребуется месяцев 4-5 для этого.
Хм, кабальность заключения предварительного Договора?
Не буду спорить с вашими "юристами" :) они наверное умнее, и я коллег не подставляю.  8)
При этом настоятельно рекомендую до формирования своей позиции и предъявления ее Дилеру, просто запросить у них документы подтверждающие повышение цены на ваш Авто.
Напишите хоть чем дело то кончится. ))))) Мало ли.... и ружье деревянное иногда стреляет.
Записан

Миром правит добро!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #13 : 08 04 2015, 17:27:32 »

доп. соглашения на повышение стоимости не подписывал
Они вам это соглашение прислали почтой, но вы не стали его подписывать? Или они не присылали это соглашение?
Записан

Gagarin

  • Генератор Добра!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +175/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Москва
    • Prado 150, 3.0. D
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #14 : 08 04 2015, 17:30:10 »

доп. соглашения на повышение стоимости не подписывал
Они вам это соглашение прислали почтой, но вы не стали его подписывать? Или они не присылали это соглашение?
Какое доп. соглашение???? вы о чем? Договора Купли продажи еще нет! Допик к Предварительному соглашению не нужен, т.к. конечная цена Товара определяется на момент подписания Договора купли-продажи.  rtfm
Записан

Миром правит добро!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #15 : 08 04 2015, 17:39:38 »

Какое доп. соглашение???? вы о чем? Договора Купли продажи еще нет! Допик к Предварительному соглашению не нужен, т.к. конечная цена Товара определяется на момент подписания Договора купли-продажи.  rtfm
)) Это понятно.
По аналогичному договору с аналогичной ценой мне в январе прислали доп соглашение после первого 20% повышения цены на январские авто. Об изменении цены по пункту 2.1. Подписываем - ждем машину дальше, не подписываем - ищем в другом месте по старой цене. Предоплаты полной по договору нет = никаких гарантий сохранения цены. Вот и спрашиваю - было такое допсоглашение или нет?
Записан

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #16 : 08 04 2015, 21:37:29 »

Никакого доп соглашения не присылали и я его не подписывал, предварительный договор по которому произведена предоплата уже является настоящим договором так как были по нему произведены действия: я деньги внес они приняли, в договоре дилером прописывается только повышение цены,  значит и уменьшение ее само собой разумеющийся факт, на 14.12.2014г когда был мной заключен договор курс доллара был 59, 8.04.2015г 53.84, значит машина должна стоить дешевле, в любом случае дилер обязан дать вразумительное объяснение почему машина подорожала на 800.000р. Мне позвонили из Тойоты и пригласили на завтра для переговоров.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #17 : 08 04 2015, 21:57:02 »

Никакого доп соглашения не присылали и я его не подписывал, предварительный договор по которому произведена предоплата уже является настоящим договором так как были по нему произведены действия: я деньги внес они приняли, в договоре дилером прописывается только повышение цены,  значит и уменьшение ее само собой разумеющийся факт, на 14.12.2014г когда был мной заключен договор курс доллара был 59, 8.04.2015г 53.84, значит машина должна стоить дешевле, в любом случае дилер обязан дать вразумительное объяснение почему машина подорожала на 800.000р. Мне позвонили из Тойоты и пригласили на завтра для переговоров.
всю стоимость машины внесли при заключении договора или 50 рублей? если всю - тогда переговоры имеют смысл.
а подорожала понятно почему: тойота официально подняла цены на 20% на январь + 5% на февраль )) и вроде все пока.
на курс смотреть без толку - реальная $ стоимость машины + доставка и таможня его даже сейчас не догнала.
ЗОЗПП не прокатит с предварительным договором и предоплатой в 50 рублей, но если реальные проблемы со сбытом и нет желающих прямо щас, то продадут скажем по январской цене...может быть. все имхо.
Записан

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #18 : 08 04 2015, 22:58:05 »

Сумму внес только 50000р, если этот случай подпадает под нарушение закона защиты прав потребителей то гос. пошлины платить не нужно, завтра это будет понятно, тогда буду судится ничего не теряя, ездить есть на чем, есть вторая машина, вдруг получится взять по старой цене. А что касается подорожание авто то на 800000р то Тойота и должна предоставить суду разумные объяснения, по полочкам, например таможня плюс столько то, транспортировка столько то и тд по пунктам, если этого будет не сделано то думаю что мои шансы выиграть процесс высоки. Посмотрим.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Завышение цены автосалоном.
« Ответ #19 : 08 04 2015, 23:14:42 »

Поделитесь про итог переговоров, если сочтете возможным. Будет полезно.
Записан