'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо  (Прочитано 813369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5210 : 18 02 2015, 10:17:48 »

Час работы Вебасто зимой не более 0,5 литра,намного меньше и экологичнее дизеля.

Соответственно поллитра плюсом к расходу.
У меня таймер на полчаса стоИт.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5211 : 18 02 2015, 11:37:21 »

Час работы Вебасто зимой не более 0,5 литра,намного меньше и экологичнее дизеля.

Соответственно поллитра плюсом к расходу.
У меня таймер на полчаса стоИт.

У меня тоже на полчаса по умолчанию,завожу 2 раза,утром и вечером.Вернее заводил.По расходу,за эти 30 минут,дизель съест намного больше. Тем более запуск на холодную это ещё и износ дополнительный. :o
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

PartOrk

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +67/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
  • Город: 35 регион
    • TLCP150 3.0
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5212 : 18 02 2015, 11:43:03 »

По трассе если не гнать до 10 л
В городе до 15.
Земляк смотрю  :) В каком городе, и в какое время? По трассе, если скажем в Череповец ехать, на тамошних горках бесконечных никак маленький расход не получить, а если ещё и обгоны, то от 11-ти литров влёгкую. На московской конечно легче.
Записан
В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5213 : 19 02 2015, 11:46:21 »

Час работы Вебасто зимой не более 0,5 литра,намного меньше и экологичнее дизеля.

Соответственно поллитра плюсом к расходу.
У меня таймер на полчаса стоИт.

У меня тоже на полчаса по умолчанию,завожу 2 раза,утром и вечером.Вернее заводил.По расходу,за эти 30 минут,дизель съест намного больше. Тем более запуск на холодную это ещё и износ дополнительный. :o

Я тока утром.
Но этот расход автоматом добавляется. То есть у меня на компе стоИт 11,3 сейчас (не сбрасывал давно), а если Вебасту не включал былоб меньше.
Хотя когда морозы были, после 20-25мин работы вебасты заводил движок с ПаверХитом и включал все обогревы. И бежал домой пить чай :) Потом садишься уже в тёплый авто. И с сидениями тёплыми, и с рулём, и в салоне ляпота  ;)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5214 : 21 02 2015, 18:54:17 »

Коллеги, а как скидываете клемму с + ?  Которая идет на 2 аккумулятора и там вроде соединенный контакт? Или по отдельности заряжать?
Издеваешься?Скидываешь плюс и минус,заряжать можно на месте,но я тащу обычно домой,в прихожей заряжаю.Правда это было 1 раз за 3 года.Когда жена посадила аккумы зимой.
Почему издеваюсь, просто не понял. Чтобы зарядить сразу 2 аккумулятора - они должны быть запараллелены.  Если отсоединять клеммы - этого не будет.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5215 : 21 02 2015, 20:48:55 »

Коллеги, а как скидываете клемму с + ?  Которая идет на 2 аккумулятора и там вроде соединенный контакт? Или по отдельности заряжать?
Издеваешься?Скидываешь плюс и минус,заряжать можно на месте,но я тащу обычно домой,в прихожей заряжаю.Правда это было 1 раз за 3 года.Когда жена посадила аккумы зимой.
Почему издеваюсь, просто не понял. Чтобы зарядить сразу 2 аккумулятора - они должны быть запараллелены.  Если отсоединять клеммы - этого не будет.

А что у тебя 2 зарядника?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5216 : 22 02 2015, 16:35:19 »

olegg, привет земеля! Я не обнулял расход на компе с начала эксплуатации (1.5 года) и показывает сегодня 9,9л/100км, если и даже занижает комп, то даже среднее 11л улыбает
Хорош придумывать - неужели за 1.5 года ни разу клеймы не скидывал с аккумуляторов ?
Вернее за тебя это не делали на сто ?

Ярослав,зачем скидывать клеммы на ТО? Я скидывал только когда заряжал аккумы и сбрасывал ошибки.

В таком случае, действительно надо 2 зарядника. Или специально соединять аккумуляторы между собой.
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5217 : 22 02 2015, 16:36:31 »

Коллеги, а как скидываете клемму с + ?  Которая идет на 2 аккумулятора и там вроде соединенный контакт? Или по отдельности заряжать?
Издеваешься?Скидываешь плюс и минус,заряжать можно на месте,но я тащу обычно домой,в прихожей заряжаю.Правда это было 1 раз за 3 года.Когда жена посадила аккумы зимой.
Почему издеваюсь, просто не понял. Чтобы зарядить сразу 2 аккумулятора - они должны быть запараллелены.  Если отсоединять клеммы - этого не будет.

А что у тебя 2 зарядника?
У меня - один, заряжаю - клеммы не скидываю.
Если бы скидывал - надо было бы 2 зарядника. Либо по очереди заряжать.
Записан

Rejiser

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Московская область
  • Город:
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5218 : 24 02 2015, 18:58:58 »

9.6 Москва стабильно. Заправка Лукойл
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #5219 : 25 02 2015, 00:12:34 »

По трассе если не гнать до 10 л
В городе до 15.
Земляк смотрю  :) В каком городе, и в какое время? По трассе, если скажем в Череповец ехать, на тамошних горках бесконечных никак маленький расход не получить, а если ещё и обгоны, то от 11-ти литров влёгкую. На московской конечно легче.
11 февраля из Вологды ехал на Питер, на этом участке 8.8. Не гнал правда,109. Ну кое где побольше.
Записан