'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Порвал передний редуктор.  (Прочитано 31043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Порвал передний редуктор.
« Ответ #60 : 13 04 2015, 16:44:53 »

Ну а все же, каким образом можно так изломать зубья? Подскажите на возможные ситуации  вождения машины, после которых придется подобные ветки в форумах открывать.
Не надо спешить и рвать машину как сделал я и все будет ок.
Рвать это раскачка?
Это на оборотах с понижайкой выскочить, с нашими джиперами пообщался,  оказалось популярная поломка и в основном когда буксовали накрывался передний редуктор, ну я далеко не одинок с такой бедой как оказалось, и на 100ке и 120м ребята ломали редуктора, как выше писал только один знакомый мастер за пару лет, 7мь редукторов поменял.
Удачи всем на бездорожье, тойота тоже иногда ломается, и спасибо всем за отзывы и реальную помощь.  icon_friends
Записан
Рожденный в СССР!

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Порвал передний редуктор.
« Ответ #61 : 13 04 2015, 17:01:04 »

"...Это на оборотах с понижайкой выскочить..." Выскочить куда и как? Я думал, что понижайка и нужна для "выскочить" из грязевой бучилы. Поясните.
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Порвал передний редуктор.
« Ответ #62 : 13 04 2015, 17:45:29 »

"...Это на оборотах с понижайкой выскочить..." Выскочить куда и как? Я думал, что понижайка и нужна для "выскочить" из грязевой бучилы. Поясните.
Ну что тебе сказать друг, не первый раз я буксовал и с пониженной и так, аккуратно надо и не спешить не насиловать машину, не можешь выехать или сел на пузо как я в снегу, думал спрыгну раздушу снег иногда получалось в этот раз нет,  ищи  трактор, чем круче джип тем дальше идти за трактором, народная пословица. Как то так удачи.
Записан
Рожденный в СССР!

Pismax

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 947
  • Город: Турочак
    • Рено Логан
Re: Порвал передний редуктор.
« Ответ #63 : 13 04 2015, 18:24:47 »

Выше в теме ссылка есть на подобную проблему, там описали причину. Спасибо, очень полезные знания. Суть проблемы, как я ее понял, в том, что, при попытке сдать назад и пробуксовке, в момент сцепления колес с твердой поверхностью и остановке их, на редуктор передается нагрузка значительно выше допустимой.
Еще раз спасибо и удачного и скорейшего выздоровления вашему Прадо.
Записан
С уважением, Максим

BICUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: Мiнск
  • BELARUS
    • TLC-150 '14 3.0D prestige
Re: Порвал передний редуктор.
« Ответ #64 : 13 04 2015, 20:32:53 »

Коллеги, а может где-то есть грамотно скомпанованная информация почитать, как правильно пользоваться всеми этими внедорожными приблудами?
Олегу- терпения, не было б большей беды. :)
Записан
Уважаемые пешеходы!
Не надо стоять и тупить на обочине, а потом резко, перед машиной, выпрыгивать на середину дороги. Мы то сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете...

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Порвал передний редуктор.
« Ответ #65 : 13 04 2015, 20:42:55 »

Ссылку не нашел. Но понял, что нужно не сильно газовать при освобождении из "засады". И во время сбрасывать обороты при ощущении зацепа колес за твердое покрытие.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Порвал передний редуктор.
« Ответ #66 : 13 04 2015, 22:22:17 »

Ссылку не нашел. Но понял, что нужно не сильно газовать при освобождении из "засады". И во время сбрасывать обороты при ощущении зацепа колес за твердое покрытие.
Не дождался пока включится понижайка и газанул

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Порвал передний редуктор.
« Ответ #67 : 14 04 2015, 03:39:49 »

Ссылку не нашел. Но понял, что нужно не сильно газовать при освобождении из "засады". И во время сбрасывать обороты при ощущении зацепа колес за твердое покрытие.
Не дождался пока включится понижайка и газанул
Понижайка межосевой включены были я не сразу порвал, примерно с 10 раза буксовал и в перед и назад, в момент когда слизало сильно газонул в перед и пошел сильный треск и все умерла.
Записан
Рожденный в СССР!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Порвал передний редуктор.
« Ответ #68 : 14 04 2015, 07:33:42 »

Просто он должен был умереть и все. Другие терпят годами всякое и не рвутся. Не так много таких случаев. Бывает. Единственный минус этой поломки, если далеко в лесу, то снимать кардан и на заднем приводе ехать. А ремонт не так уж и дорог, бу много редукторов.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Порвал передний редуктор.
« Ответ #69 : 14 04 2015, 08:42:11 »

Просто он должен был умереть и все. Другие терпят годами всякое и не рвутся. Не так много таких случаев. Бывает. Единственный минус этой поломки, если далеко в лесу, то снимать кардан и на заднем приводе ехать. А ремонт не так уж и дорог, бу много редукторов.
Привет Сань, редукторов БУ много ценик от 20- 40т.р. ну и кота в мешке можно купить. Случаев не много с передним редуктором но хватает и я в том числе.
Записан
Рожденный в СССР!